Расход масла

Shpielmann

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
80
Благодарности
2
Адрес
Туапсинский район
Автомобиль
VW TIGUAN
Приветствую всех!, подскажите пожалуйста по расходу масла, проехал первые десять тысяч на 2.0 TSI, литр масла ушёл в 2-3 приёма, это нормально?, а то после toyota я в шоке.
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,749
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
Я вот думал, какой же тут темы не хватает
 

Oleg 57 rus

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
269
Благодарности
17
Адрес
Орел / МО
Автомобиль
T&F 2,0 TSI silver leaf
Приветствую всех!, подскажите пожалуйста по расходу масла, проехал первые десять тысяч на 2.0 TSI, литр масла ушёл в 2-3 приёма, это нормально?, а то после toyota я в шоке.

А Тойота что, турбированная?
Да и на Тойоте литр масла за 10 тык и не заметно, т.к. там ТО чаще :)
 

Shpielmann

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
80
Благодарности
2
Адрес
Туапсинский район
Автомобиль
VW TIGUAN

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion

Shpielmann

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
80
Благодарности
2
Адрес
Туапсинский район
Автомобиль
VW TIGUAN
ни нада грязи. нормальный здесь поиск . надо уметь пользоваться .
Для "местных" может и нормальный, но форум не самого лучшего образца.

Добавлено через 56 секунд
В атмсферные вагены тоже не надо доливать. Турбина, мать ее
об этом я и спрашивал
 
Последнее редактирование:

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,127
Благодарности
2,302
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Турбина, мать ее :))

Не ровняйте все турбики... Те же ваговские 1.2TSI и 1.4TSI можно сказать не жрут масло совсем! - по крайней мере люди ездят от ТО до ТО без снижения уровня...
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Не ровняйте все турбики... Те же ваговские 1.2TSI и 1.4TSI можно сказать не жрут масло совсем! - по крайней мере люди ездят от ТО до ТО без снижения уровня...

Да, я знаю. Не все прям без снижения уровня, но без горящих масленок :)
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Примерно полгода назад задал вопрос про масло брату. Получил ответ, а чего его доливать, оно ж не уходит и уходить не должно. Ауди турбированная, ездит по автобанам там нередко скорости за 200 бывают... И тоже ВАГовская продукция, и тоже турбо...

Есть приятель на Ауди четверке предыдущей (покупал новой). За 10 тыс доливает 1-1,5 литра.
 

Maximys

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
77
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2,0 170 л/с
Примерно полгода назад задал вопрос про масло брату. Получил ответ, а чего его доливать, оно ж не уходит и уходить не должно. Ауди турбированная, ездит по автобанам там нередко скорости за 200 бывают... И тоже ВАГовская продукция, и тоже турбо...
Был мерс с-180 2003 г.в 10000-1литр масла
 

Frenky

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
77
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TF2.0 белый
пробег 8000 тысч расход 800мл масла
 

deepbluexxl

Участник
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
131
Благодарности
6
Адрес
Белгород
У меня средний расход масла 100 мл/1000 км. Каждые 2000 км подливаю 200 мл.
 

Derwanderer

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
64
Благодарности
4
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW
Я не очень понимаю панику.... У меня за 40 тыс., ни то что не попросил долить, а даже уровень не меняется. И по городу и по трассе и по немецким автобанам.... Стиль езды достаточно агрессивный.

У друзей, 30 тыс и 90 тыс. Первый ни грамма не долил, второй один раз долил 1 литр после езды по перевалам в Сочи.

Может просто надо двигатель сначала (хоты-бытысяч 5) обкатать, а потом уже вваливать. + Масло заменить, вместо кастрюли залить что-то поприличнее. Я в обе машины лью Мотюль 504/507.....
 
Последнее редактирование:

rafaill

Новичок
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Карачи
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
Проехал 8000 км. залил 1 л. масла. С завидной периодичностью через 3500 км. загорается напоминалка проверить масло. По щупу на минимуме находится.
 

bigi_174

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
67
Благодарности
5
Адрес
Челябинск
Автомобиль
WV Tiguan 2,0tsi
лампочка не разу не загоралась, но сам проверяю и доливаю раз в 3000-4000км. до максимума, за 12000км. залил уже 1,5 литра, обкатывал по инструкции, 1500км.тошнил, до 5000км. не вваливал вообще, потом потихоньку добавлял но так как лето сумасшедшее за 40С переваливало, то думаю угар в т.ч. из за этого, а так думаю дело в масле кастрол раньше не заливал в моторы, у подруги на киа рио тожа кастрол был уходил понемногу на мобил поменял все ок, щас ТО на 12000км. сделаю и думаю после 20000км. сменю на мобил вроде есть подходящее нам и по цене не напряжно.
 

deepbluexxl

Участник
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
131
Благодарности
6
Адрес
Белгород
Я не очень понимаю панику.... У меня за 40 тыс., ни то что не попросил долить, а даже уровень не меняется. И по городу и по трассе и по немецким автобанам.... Стиль езды достаточно агрессивный.

У друзей, 30 тыс и 90 тыс. Первый ни грамма не долил, второй один раз долил 1 литр после езды по перевалам в Сочи.

Может просто надо двигатель сначала (хоты-бытысяч 5) обкатать, а потом уже вваливать. + Масло заменить, вместо кастрюли залить что-то поприличнее. Я в обе машины лью Мотюль 504/507.....

Первые 1500 я даже на газ боялся сильно нажимать. Обороты выше 2500 не поднимались. Да и в дальнейшем езжу без вваливания. Жрет как раз при медленной езде в пробках. Думаю проблема не в обкатке.
 

Вадим 72

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
82
Благодарности
11
Адрес
Таганрог
Автомобиль
тигуан 2,0 тsi
Не надо сразу человека осуждать...Поиск на форуме безобразный....



Согласен полный пипец хочу поставить в пример организацию киа соул форум


Sent from my iPhone using Tapatalk
 
Сверху Снизу