Троит движок, мигает чек помогите советом.

Stas31

Новичок
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Сегодня вечером заправился на заправке Грейтек в Косино ухтомском. Обычно всегда заправляюсь на ВР или Роснефти но тут приспичило бак был почти пустой, залил 50 литров. До дома ехал 12 км. все было норм, запарковался у дома на 5 мин занес вещи вернулся отогнать машину в гараж, завел проехал метров 200 и движек нехило так стало троить и замигал чек. Остановился заглушил двиг завел снова троит и мигает чек, поработал так около минуты и все симптомы прошли, чек погас. Дал круг вокруг дома все норм, поставил машину в гараж. Теперь сижу и думаю что делать, завтра утром ехать на работу, бак почти полный, ну может литров 10 еще войдет. Заехать на ВР и чудок разбавить? Помогите советом, в первый раз с таким сталкиваюсь, погода была правда сырая шел небольшой дождь. Двиг TSI 2.0 пробег 18000.
 

darklord

Участник
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
161
Благодарности
9
Постарайся посмотреть ошибки с помощью шнурка. Если нет шнурка, может на свой страх и риск, искатать бенз. Считаю что лучше попробовать перемешать с 98 или слить его вообще
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,543
Благодарности
1,281
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Перемешивание 50л толку ни какого, это 10л можно размешать 50, но не наоборот
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,136
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
сливать, а если остались чеки с заправки - то сливать у дилера под акты и т.д. рассказывать почему? ;)
 

bvr.80

Модератор
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
1,639
Благодарности
2,004
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2.0 TSI
Stas31, Если в момент заправки машина заведена была, то ничего страшного. Просто клапан хватанул бенза, у меня так же было, шнурок подсоединял ошибок небыло. Сам бензин не может быть причиной (10 лет на заправке отработал), даже если вода попала он сразу заглох бы и все. Может со дна бака попало что, но вывод один: чек погас, значит все ОК!
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Греши на одну из катушек зажигания. Поначалу неисправность ровно так и выглядит - подтраивает, потом не надолго загорается и тухнет джекичан, а потом при одном из резких ускорений что то там пробивается напостоянку((
Шнурок покажет какая из 4-х.
 

Stas31

Новичок
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
В итоге отъездил вчера весь день, проблема не повторялась. В баке перед заправкой оставалось около 5-ти литров, возможно в магистраль попала грязь со дна бака.
Всем спасибо за помощь.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Вообще, вроде как эта заправка нормальная, сами на ней частенько заправляемся....
 

Stas31

Новичок
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
История имеет продолжение, сегодня утром завел выехал из гаража, не успел отъехать 100 метров как движек опять затроил загорелся чек и EPS, из глушителя повалил белый дым с конкретным запахом бензина. Развернулся еле доехал обратно в гараж. Звонил в Ганзу, сказали привозите на эвакуаторе в течении 3-х дней посмотрят. Такая вот неприятная история, машине 1 год, пробег 19000 всего.
 

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
Stas31, Возможно не всё так критично. Будешь делать тест, возьми у Од в электронном виде его результаты до и после (пусть скинут на флэху фал).
Я авто купил в декабре 2011 года. T&F 2.0 TSI, 170. У меня немножко подтраивала, но чек не загорался. Три дня назад сделал ТО1 (на пробеге 9500 км). Днем раньше заправил, как обычно на постоянной АЗС, 95. При диагностике на ТО тест ошибок не выдал. А вчера вечером загорелся чек. Сегодня с утра был ОД. Диагностика показала, что проблемы с топливом. Ошибку скинули. Посмотрим, что дальше будет.
Может быть какой-то косячок вылезает, на сборке 2011 года? (как, например, неправильная установка магнитного датчика земли. На ТО перевернули датчик на 180 градусов и всё встало ок). Отпишись, пожалуйста, по результатам теста.
Если интересно, вот мой тест после ТО.
 
Последнее редактирование модератором:

pashtet

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
59
Благодарности
2
Адрес
Moscow
Автомобиль
пежо
У меня примерно такая же проблема Тиг сентябрь 11 рестаил заводские 200 сил.
Пришлось почти на пустом баке заправиться на заправке нонейм, ехал на дачу вариантов не было. Сразу по пути загорелся чек, остановился, заглушил, снова завел все погасло. Но вот как-то после этого (заправляюсь только на проверенных одних и тех же заправках) когда раскручиваю двигло до красной зоны, автомат тупит и переключается и загорается чек, а иногда и EPS и двиг начинает троить.
Шнурком посмотрел, пропадает искра и как следствие еще какие-то траблы. Поехал к официалам на диагностику, конкретного ничего не выявили, попробовали поменять катушки и свечи, в двух котлах ошибка пропала, в одном осталась. На свечах красный налет, как сказали плохое топливо (к слову после той злополучной заправки прошло около месяца и тот бенз точно искатал). Предложили поменять свечи и промыть форсунки. Но т.к. подходит 2 ТО, а там все равно менять свечи решили подождать.
Но на вопрос если не поможет, что делать будем, ХЗ скорее всего менять форсунки по гарантии, но за промывку в этом случае деньги не вернем. Вот такая история. Сам не оч разбираюсь, по симптоматике можт кто подскажет нужно эту промывку делать или давить, чтоб проблему искали? Или еще что?
 

krig

Участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
134
Благодарности
101
Адрес
Донецк, Украина
Автомобиль
Golf III
Красный налет на свечах - верный признак наличия в бензине ферроцена. Этот красный китайский порошок добавляют в низкосортный бензин для повышения октанового числа. Один из способов получения бодяжного бензина.
 

pashtet

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
59
Благодарности
2
Адрес
Moscow
Автомобиль
пежо
Красный налет на свечах - верный признак наличия в бензине ферроцена. Этот красный китайский порошок добавляют в низкосортный бензин для повышения октанового числа. Один из способов получения бодяжного бензина.
Спасибо, за компетентную консультацию.
А мог он появится от одной заправки и не пропасть после остальных заправок?
Мне просто понять, это та одна заправка все запорола или все время лью гамно?

И еще если вы разбираетесь, предложенные официалами действия помогут, замена свечей+промывка форсунок?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Спасибо, за компетентную консультацию.
А мог он появится от одной заправки и не пропасть после остальных заправок?
Мне просто понять, это та одна заправка все запорола или все время лью гамно?

И еще если вы разбираетесь, предложенные официалами действия помогут, замена свечей+промывка форсунок?
Для начала выкатай почти до нуля старый бенз, заправь 98-й на брендовой заправке не глядя на стоимость)) и просто замени свечи. Промывка форсунок по любому поводу это классический развод на бабло у официалов. Свечи самому поменять вообще не проблема.
 

pashtet

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
59
Благодарности
2
Адрес
Moscow
Автомобиль
пежо
Старый бенз какой? Если тот на который я я греху. его уже как месяца три быть не может. 98 залить не проблема, проблема его найти ))) Единственное что встречаю по пути это Бп, но многие говорят что лучше там не литься.
А свечи все равно через 1т.км менять на ТО, так зачем два раза это делать.
Больше вопрос про необходимость промывки?
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
397
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Вообще старые свечи востановить не проблемма, если красный налет. Ортофосфорная кислота (она же преобразователь ржавчины) на ура смывает этот налет(10 мин). Если свечи не старые и просто напоролся на фиговые бензин.
 

pashtet

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
59
Благодарности
2
Адрес
Moscow
Автомобиль
пежо
Вообще старые свечи востановить не проблемма, если красный налет. Ортофосфорная кислота (она же преобразователь ржавчины) на ура смывает этот налет(10 мин). Если свечи не старые и просто напоролся на фиговые бензин.
Спасибо, за дельный совет.
Но вы вообще читали мои посты???
Я же пишу, что скоро ТО 30 т.км. и все равно замена свечей по регламенту.
За совет спасибо, но по вопросу так и не ответили.
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
397
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
pashtet, Вы же не будете от ТО до ТО ездить на засраных свечах, это написал для того что бы не бегали и покупали свечи постоянно после дерьмовой заправки и дело да же не в цене вопроса, а зачастую во времени. Если есть на свече красный налет до будет "шить" искра через налет, отсюда и пропуски зажигания, залив нормального бензина толку не даст, т.к. свечи уже засраны, а налет это не выжигается.
 

pashtet

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
59
Благодарности
2
Адрес
Moscow
Автомобиль
пежо
pashtet, Вы же не будете от ТО до ТО ездить на засраных свечах, это написал для того что бы не бегали и покупали свечи постоянно после дерьмовой заправки и дело да же не в цене вопроса, а зачастую во времени. Если есть на свече красный налет до будет "шить" искра через налет, отсюда и пропуски зажигания, залив нормального бензина толку не даст, т.к. свечи уже засраны, а налет это не выжигается.

Еще раз спасибо.
Я же вас поблагодарил за совет, на будущее буду иметь ввиду.
В субботу сдаю на сервис, как получу отпишусь.
 
Сверху Снизу