Техобслуживание

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
по маслу - кастрол edge в Метро 5 л - 1500 руб. АКЦИЯ. 5W-30
 

VAG

Участник
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
134
Благодарности
5
Адрес
Пермь
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
не кастрюлю лить не буду...
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Кстати после ТО-1 тормоза стали лучше.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Так не меняли. В доках было спрей-очиститель тормозов. С сервиса ехал тормознул как обычно на светофоре, чуть с сиденья не слетел. Три дня привыкал к новым тормозам. Сейчас разницы не вижу, видимо привык или все вернулось в зад.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008

vanocom

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
79
Благодарности
2
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan
меня вот как раз на тесте тормоза не впечатлили, у меня на митцубиське диски брембо перфорированные стояли, у них при наименшем усилии тормозная эффективность выше была, смотрел на тигу такие же не нашел, но ща вроде привык нормальные тормоза тока к педали еще не привык, слишком уж она высокая.
 

AlexKM59

Участник
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
112
Благодарности
3
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
StasR, а что сподвигло на переход на масло Мобил в гарантийный срок?
Звонил вчера в сервис на шоссе космонавтов, мне сказали мы вам зальем, конечно, любое масло, которое вы привезете, лиш бы оно подходило по допуску, но вслучае чего будет сделана экспертиза масла ну и дальше, понятно думаю, всем.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
так пусть делают, экспертиза покажет, что масло соответствует требованию ваг.
к кастролу имею негативное отношение, оставшееся еще с митсубиси. Точнее к навязыванию данного бренда. Ну и расход у меня вышел 2 л. за 15000 км. А т.к. бытует мнение что оригинал и кастрол может быть из одной бочки ..... Мобил для меня проверенное временем масло, на 5 машин уже лью и от ТО до ТО не добавляю не грамма. Посмотрим что будет на Тигуане. Если оставшегося от ТО 0.6л.масла хватит на доливку до следующего ТО останусь на мобиле, нет перейду на мотюль (в железных банках).
 

AlexKM59

Участник
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
112
Благодарности
3
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
Если оставшегося от ТО 0.6л.масла хватит на доливку до следующего ТО останусь на мобиле, нет перейду на мотюль (в железных банках).
тогда последний вопрос :) , почему не Aral?
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
AlexKM59, х.з. как еще ответить? у меня есть длительный опыт использования масел: шел, мобил, кастрол, мотюль, лукойл, зик, тойота, эльф. Авто прошли далеко за сотку, арал не пользовал и нет желания экспериментировать. Раньше пользовал шел, пока на контрафакт не попал. Для атмосферника кастрол или мобил. На турбик мобил или мотюль. Вот такие у меня сложились приоритеты.
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
Lirik, где масло будешь покупать? и какое? почему в Метро не будешь покупать? PS те ты вроде как пукнул - "упс, не удержался"?
 

VAVA

Участник
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
428
Благодарности
34
Адрес
Москва
После слияния с кастрюлей,арал стали разливать в польше(для азиатской россии)соответственно брабус отказался и какчество упало,много статей было в тех. прессе.Сам арал пользовал раньше 9 лет подряд на всех своих агрегатах,пока он был дойч,а теперь -SRS-.Присмотритесь к этому маслецу,лью и себе и супруге в авто(допуски и огромная линейка).
 
Последнее редактирование:

VAG

Участник
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
134
Благодарности
5
Адрес
Пермь
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
а я хотел АРАЛ лить, но тоже почитав интернет-все больше склоняюсь не использовать его. Вот по SRS тоже много почитал, но где его в Перми брать (натуральное) и какое брать с допуском 505.01?
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
где масло будешь покупать? и какое?
Я купил у партнёра клуба ужасный Кастрюл: жора нет, обороты на ХХ стабильные, расход 0,5-0.6 л/ч, температура масла стабильная, соответствует нагрузке на двиг. Не исключаю, что на ТО-2 поддамся "всеобщей мотюлизации" народа :rolleyes:

вроде как пукнул - "упс
фууу :D

А теперь ещё раз, при желании, читаем выше шутку про метро и релаксируем :cool:
 

VAG

Участник
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
134
Благодарности
5
Адрес
Пермь
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
взял себе оригинальное масло с допуском 505.01 за 2300, на нем и останусь, интересно кто его делает-кастрол? Если и он, то хоть не российский...
 

vanocom

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
79
Благодарности
2
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan
капец накатал всего 2500, а масло уже на минимуме я наверно на Мобил перейду. Будем пробовать.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Иван, может не торопиться добавить литруху и посмотреть. У меня жер только в жару по пробкам был.
 

AlexKM59

Участник
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
112
Благодарности
3
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
vanocom, в интервале пробега от покупки до 6000 я литр доливал. В книжке по эксплуатации вообще написано, что расход масла 1 л на 2тыс км это нормально. + 2 раза охладжающая опускалась до минимума. Сейчас не так заметно эти жидкости уходят.
StasR, а где мобил покупал? если не секрет, он у нас только российского производства?
 
Сверху Снизу