Аммо "сцыкают"

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
на ухабах на маленькой скорости слышен характерные звук шипящего воздуха из аммортизаторов. Это нормально? Субъективно слышу только з левого переднего.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
на ухабах на маленькой скорости слышен характерные звук шипящего воздуха из аммортизаторов. Это нормально? Субъективно слышу только з левого переднего.
нормально
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
работают они, если бы не было слышно, тогда значит машина стоит на месте:rolleyes:
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Не нормально, если слышно.
До зимы доходит, а вот зиму? Потом придется менять. У меня правый уже издает звуки. Время покажет.
 

laptevd

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
113
Благодарности
0
Адрес
СПБ
Вы че ребят газовых аммо не видели чтоли!? ща в аут уйду:) ерунду не говорите, 3я машина за год с газовыми аммо и все шипящий звук издавали, и ненадо ерунду говорить левый зашипел потом правй, окна откройте со всех сторон будет Вам и левый и правый шипеть:) во многих темах такое ощущение что люди в первый раз машину видят:) только не бейте меня:) мое субъективное мнение:)
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Допустим, что ерунду не говорю. В связи со стуком в подвеске, "трусил" машину на стенде и получил заключение, что правая стойка не соответствует нужным требованиям.
 

TiGUANDER

Новичок
Регистрация
2 Авг 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Коряжма, Архангельская область
У мненя на Гольфе тоше шипели. Появилось именно тогда, когда подвесочка стала "уже не та". Ну с этой неприятностью будет разбираться уже новый хозяин... (Вчера ГОЛЬФА продал в хорошие руки)
 

render

Новичок
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
ну вы и тему подняли, мне что тогда делать, машине 2 месяца, пробег 6000 тыс.?

Добавлено через 36 секунд
"шипят" все омортизаторы
 
Последнее редактирование:

ahan

Участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
100
Благодарности
2
Адрес
Лукоморье, Беларусь в смысле
У меня тоже все шипят, машине 3 месяца пробег около 4000 км.
Причем заметил недавно, когда впервые проехался с открытыми окнами.
Не пугайте меня так.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
из левого слышно потому что вы сидите слева. :)
а мне всегда казалось, что они и должны шипеть на ухабах, они работают, чтобы кузов не пошел в раскачку на пружинах... Чем сильнее "удар", тем плавнее будет работа и звук сильнее. ИМХО. Я правда не знаю, на Тиге какого рода аммо. Но звук нормальный. Весь год шипит на лежачих и продолжает шипеть :)
 

ANCHI

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
38
Благодарности
1
Адрес
Москва
Всем привет! Ребята, что Вы так переживаете, это нормальная работа амортизаторов, мало того, здесь подвеска дополнена следующим: Спереди установили новые стойки амортизаторов: в их конструкцию добавлен полый резиновый элемент, работающий как дополнительный воздушный амортизатор. При сжатии от больших нагрузок, например на высоком ухабе, через маленькие отверстия он выпускает воздух, который находится внутри элемента, что создает дополнительное амортизационное усилие. Так что катайтесь и наслаждайтесь, явно инородный звук я думаю всегда будет отличаться от рабочих шумов.
 
Сверху Снизу