"Фольксваген Центр" Пермь

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
471
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
Сегодня, неожиданно для себя, очутился на праздничном мероприятии посвещенному модели Туарег и приезду немецкого гонщика Райнера Цитлоу. Райнер Цитлоу – известный немецкий рекордсмен и путешественник. В июле 2011 года Райнер и его команда при поддержке "Volkswagen of America" установили мировой рекорд, проехав по Панамериканскому шоссе от Аргентины до Аляски на Touareg V6 TDI Clean Diesel всего за 11 дней. Ранее, в январе 2005 года, Райнер за рулем Touareg покорил чилийский вулкан Охос-дель-Саладо в пустыне Атакама. Теперь же, немецкий рекордсмен и путешественник вместе с двумя единомышленниками на автомобиле Volkswagen Touareg V6 TDI совершили уникальный пробег протяженностью 23 000 км. по маршруту Мельбурн - Санкт-Петербург за 17 дней.
Только 12 лучших дилерских центров в России были удостоены чести принять у себя Райнера Цитлоу.
http://www.off-road-drive.ru/news/1009/
 

VAG

Участник
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
134
Благодарности
5
Адрес
Пермь
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
ну и что интересного было на данном мероприятии, тоже хотел съездить, но не смог...
 

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
471
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
ну и что интересного было на данном мероприятии, тоже хотел съездить, но не смог...

Интересно было увидеть живого ганса пропылившего в троем 23000 на Турареге за 17 дней. Туарег дизель стоковый, за исключением всех сидений от Recaro, дополнительных четырех колес, двух 20л огнетушителей и специального измерительного оборудования. Да, еще внутри стальной каркас. Вообщем может и стоковый был но стал не совсем таким.
Фото с героем и автограф каждому кто пожелает.
 

Вложения

  • ImageUploadedByTapatalk HD1349285735.898891.jpg
    ImageUploadedByTapatalk HD1349285735.898891.jpg
    17.9 KB · Просмотры: 28
  • ImageUploadedByTapatalk HD1349285826.110647.jpg
    ImageUploadedByTapatalk HD1349285826.110647.jpg
    15.3 KB · Просмотры: 24
Последнее редактирование:

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
Опять мне косяков от ОД полные карманы: 19 октября, получая автомобиль после гарантийного ремонта у мастера приёщика Ваймана Алексея, обнаружил обломанный кронштейн расширителя переднего левого крыла, в результате чего расширитель торчал, оголяя места крепления и обломаный кронштейн (клипсу, держатель). справа расширитель тоже торчал относительно крыла, хотя кронштейны были, вроде как, целые. автомобиль загнали обратно в рем зону, после 15 минут манипуляций с авто приласили меня к машине. расширители всё равно не стояли как прежде, заметно выпирая относительно крыла наружу и имея не равномерный зазор по крылу, на что Алексей-слесарь и Андрей - старший смены (точно не знаю) стали уверять меня, что так оно и должно быть. Пошли посмотрели на стоящий рядом тигуан - там всё ровно и зазоры и в плоскости. Толкали толкали на место эти расширители - левый щёлкнул и встал ровно, правый так и не встал. Итог - я "плюнул" и уехал с заклееным кронштейном слева (не понятно, сколько по времени склееный он прослужит) и коряво установленным расширителем справа.
Если сломали деталь - зачем мне машину отдавать в таком состоянии? в надежде на мою не внимательность? боюсь предположить, сколько ещё скрытых дефектов оставили мне на память слесаря?
Возникает вопрос о компетенции сотрудников. Скоро ТО2, становится грустно от неизбежности доверять машину таким профессионалам.

чё мне не везет то так??? фару по гарантии поменяли, настроили криво - раньше обе ровненько светили, щас одна выше, другая ниже.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Я когда на ТО ездил, спросил: как подучили персонал или так и осталось гавно? Менеджер ответил: так и осталось.
Делайте выводы.
 

МЕА

Участник
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
137
Благодарности
11
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI, 2012
Может Екат попробовать.
 

ASilver

Участник
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
265
Благодарности
76
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&F TDI
Ужос... А такие мастера и в экскурсе?
 

МЕА

Участник
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
137
Благодарности
11
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI, 2012
В смысле там то попробовать делать, есть салон около ИКЕА
 

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
471
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
Может Екат попробовать.

Друг в Ебурге держит Гольфа, так он говорит, что у них можно присутствовать на ТО и все документы выдаются на руки в отличии от нашего сервиса где тебя обсмеют при просьбе поприсутствовать во время работы и откажут в выдаче заказ-наряда ссылаясь на секретность. Они либо идиоты, либо чёто мутят с отчетами по гарантийным работам раз не выдают документы. Ввели недавно какую-то интерактивную приемку в виде того, что после того как машину загнали в рем.зону, тебя приглашают к ней, демонстрируют новую деталь и все - до свидания. Замененные детали не отдают. Что они там делают и толи они меняют?
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
Случай был гарантийный, так бы не поехал. Приеду на то2 только масло поменять, для сохранения гарантии. В экскурс поеду, сравню. После гарантии в сторонних сервисах буду обслуживаться. Попасть на криворуких можно везде, просто доверия ОД было больше, чем сервису во дворе. Окончательно удостоверился, что разница только в антураже.
 

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
471
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
Антуража там достаточно, это точно подмечено!
 

Солян

Партнёр клуба
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
262
Благодарности
15
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW
GreenDuck, ещё в цене.
 

lex1977200606

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
110
Благодарности
13
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан
Всем привет! мужики помогите! Дверь багажника не могу открыть!Ни с ключа!Ни с кнопки!Ни с сигнализации! Батарейка в ключе живая! Есть ли какой-нибудь ручной тросик открытия багажника из салона!?? По форуме искал! Так ничего и не нашёл! Неужели в салон по гарантии ехать!???

Вчера открыл дверь багажника изнутри! Оказывается не работает сам замок! Но скорее всего это связано с электропроводкой! так как обнаружил что помимо замка богажника не работают замки дверей с правой стороны,задний очиститель,обогрев зеркало-тоже справа!Пришлось вчера блокировать двери вручную!! что за хрень!? Записался на завтра к ОД на диагностику!Боюсь жутко ОД!!! Может где то предохранитель вылетел!?? смотрел плату предохранителей у ног водителя внизу слева!Всё что касается дверей,омывателей и стеклоочистителей и обогрева зеркало-всё чисто все предохранители живые! Может кто - нибудь знает где этот хитрый предохранитель! ???

Добавлено через 5 часов 27 минут

Проблему нашёл и устранил! предохранитель №21 у ног водителя внизу слева сгорел!!! Но было очень плохо видно,что он не целый!Прозвонил тестером! извините за беспокойство!
 
Последнее редактирование модератором:

lex1977200606

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
110
Благодарности
13
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан
29.11 не завёлся ....ни с автозапуска... ни с ключа.......видимо при автозапуске свечи закидало..... Первый раз такая штука...за год .......Машине один год....Ровно сегодня как исполнилось....Пришлось на автобусе ехать....На работу опаздал........может была у кого такая проблема....Вроде не так холодно.....Прощлой зимой вообще без проблем заводилась и при -30....
Я вот что заметил после всего случившегося у меня вырос расход топлива с 9-10 л. по городу до 13.На холостых стал движок работать в районе 850-950 оборотов......БК показывает 0,8-0,9 л. в час..хотя раньше 0,6-0,7

Вчера отдал к ОД на шоссе космонавтов свою машину со своими проблемами!К вечеру они сообщили,что машина в боксе согрелась и все мои проблемы ушли!!!!!Сделали диагностику по двигателю и никаких ошибок не нашли! попросили оставить машину на ночь-чтобы проверить,будет ли она заводиться без проблем после ночи на улице! у меня такой вопрос,если машина заведётся без проблем и меня попросят заплатить за диагностику-стоит ли с ними бодаться!???? Ведь не может же проблема уйти из-за того что машина отогрелась!!!!!!!!!!!!!!!????(Хотя и морозов то не было!!!!!) Разве так проблемы решают!!!!????

Позвонил сегодня в ОД на шоссе-сказали чту у меня не типичный случай...Не могут найти причину!!! в тепле всё хорошо! А на улице-опять таже проблема выходит!!!! Не знаю-что и делать! я уже и боюсь там ещё оставлять машину,а вдруг они там с моей машинки запчасти снимают-старые ставят!??? А мозги мне тут пудрят по поводу неисправностей!
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Так они всегда неисправности ищут методом тыка, если диагностика ошибок не показала. Нормальный процесс.
 
Последнее редактирование:

lex1977200606

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
110
Благодарности
13
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан
Лишь бы мне за этот нормальный процесс платить не пришлось! машина то гарантийная!Ё!
 
Последнее редактирование модератором:

Sashkevich

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
99
Благодарности
3
Адрес
Perm
Автомобиль
Tiguan
lex1977200606, я под впечатлением от косяков, связанных с неродной сигналкой на своей предыдущей машине, на эту специально не поставил...
P/S зато сейчас все чаще вспоминаю, как клево было каждый раз садиться в уже прогретую машину:mad:
 

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
471
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
to lex: дизель?
 
Сверху Снизу