Предлагаю написать коллективную претензию.

DeniSTiguan

Новичок
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
23
Благодарности
6
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Тема претензии: Двигатель 1.4 150л.с.
Думаю будет интересна тем, кто сталкнулся с такими неприятностями, как прогары поршневой, задиры в блоке, жор масла, потеря компрессии.

Что думаете?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Заодно и на некорректную работу абс ;)
 

DeniSTiguan

Новичок
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
23
Благодарности
6
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Дополнение. Просьба модераторам поставить это сообщение во главе темы.


Тема претензии: Двигатель 1.4 150л.с.
Думаю будет интересна тем, кто столкнулся с такими неприятностями, как прогары поршневой, задиры в блоке, жор масла, потеря компрессии.
Я, как и многие, здесь присутствующие являюсь потребителем марки Вольксваген, а конкретно имею в пользовании Волксваген Тигуан 1.4, 150л.с. 2010 года выпуска. И я из тех людей, которые, или волею судеб, или благодаря обычной закономерности, попали в ситуацию, в которую, уверен, не хотел бы, и уж точно не ожидал попасть. Моя история описана в виде претензии http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=495209&postcount=1853 если кому-то интересно можете ознакомиться. На данный момент я жду хоть какого-то ответа, от представителей.

Буквально сегодня я штудировал интернет и наткнулся на очень интересную информацию. Инициативная группа обратилась с коллективной претензией в Фольксваген Групп Рус. Они жаловались на некорректную работу коробки DSG7 и частые поломки. Пострадавших оказалось достаточно много, они были сплочены общей проблемой и благодаря их усилиям и слаженной работе, удалось добиться существенных результатов. На данный момент ФГР продлил гарантию на DSG7 на 5 лет что подтверждается документом и вступило в силу 25 июля 2012 года. http://forum.tiguans.ru/attachment.php?attachmentid=11107&stc=1&d=1351783672

Я считаю, что в наших силах сделать тоже самое, а именно потребовать от производителя увеличить гарантийный срок на данный двигатель до 5ти лет. Но мне нужна помощь от Вас. От тех, кто попал в подобную ситуацию, кто имеет опыт в оформлении такого рода претензий. Те, кто грамотно и четко может сформулировать алгоритм решения данной проблемы. Может есть люди, кто с данной ситуацией еще не сталкивался, но предпосылки к этому есть, прониклись и готовы помочь, готовы предоставить информацию.

Если такие присутствуют на данном форуме и готовы откликнуться, прошу размещать всю информацию в данной теме. Так же жду поддержки от Модераторов.

Со мной можно связаться:

denisgar@bk.ru
icq: 221160627
телефон по требованию.

С Уважением, Денис!
 
Последнее редактирование:

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"

MishGun

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
429
Благодарности
59
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1.4 механика 2012 г.в.
Тоже являюсь обладателем авто Тигуан с ДВС 1,4 (150 л.с.). В принципе готов поставить подпись под обращением, но меня, учать замены поршневой, пока, не коснулась (тьфу 3 раза через левое плечо). А для составления письма, можно обратиться к тем, кто писал по поводу DSG, думаю по их образцу написать... Ну и подписей по больше...
Так что пробуйте найти контакты тех кто выбил гарантию на DSG...
 

xxxdenxxx

Участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
150
Благодарности
16
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan 1.4
DSG7 ставится на все авто концерна ВАГ, народу намного больше чем владельцев 1.4(150), но попытаться стоит. Еще наверно следует привлечь Джетта клуб, у них тоже этот движок есть.
 

syuostr

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
85
Благодарности
7
Адрес
Череповец
Автомобиль
Тигуан
Подпись поставить не проблема. Надо решить, кто будет писать. Наверное есть юристы. Даже я бы скинулся за работу. :)
 

DeniSTiguan

Новичок
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
23
Благодарности
6
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Подпись поставить не проблема. Надо решить, кто будет писать. Наверное есть юристы. Даже я бы скинулся за работу. :)
Для начала нужно набрать как можно больше желающих. Об этой теме должны знать больше людей. Затем нужен человек, который компетентен в составлении коллективных претензий, и да я уверен это будет не бесплатно. На примере с ДСГ7 - они обращались к юристам и платили за это деньги, но затраты небольшие. А если нас будет много, дак это вообще копейки.
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
По идее для начала имеет смысл собрать статистику по поломкам. Одного Тигуан клуба будет явно не достаточно, нужно проверить куда этот мотор еще ставили (гольф, пассат, сеаты, шкоды, ауди А3 может что то еще) и их так же привлечь к этому проекту. В идеале нужен независимый ресурс, типа дсг7.ру
ps а проблему разве не решили с этим мотором? последнее время вроде как не слышно негатива про него...
 

slarin

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
22
Благодарности
10
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan 1.4
Готов присоединиться к коллективной претензии. У Фольсвагена проблема давно известа, поэтому и делали перепрошивку двигателя. У меня это привело только к тому, что поломка отодвинулась на послегарантийный период и случилась через 6 месяцев после окончании гарантии. Сегодная утром началась разборка двигателя. Компрессия 4-го цилиндра 6.9. Мастер не разбирая сразу сказал -что это прогар поршня. Еще один важный момент. ОД (с чьей подачи?) на все Тигуаны продлил гаратнию до 3-х лет, кроме машин с двигателями 1.4 TSI 150 л.с. Это также косвенно подтверждает, что проблема массовая и Фольксваген просто пытается откосить от отзыва этих машин, перекладывая финансовые и моральные потери на нас с вами, то есть на своих покупателей.
 

DeniSTiguan

Новичок
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
23
Благодарности
6
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
ps а проблему разве не решили с этим мотором? последнее время вроде как не слышно негатива про него...

По этой ветке видно, что пострадавшие есть и на данный момент случаи имеют место быть. Задача обезопасить тех, кто приобрел автомобиль начиная еще с 2009 г.в. и владельцев-новичков. Многие купили, как и я, авто в кредит, и не рассчитывают избавляться от некачественного автомобиля по истечению гарантии, а как минимум хотят использовать его в период выплаты кредита. Блин, да и в принципе покупая машину за миллион рублей я планировал, что она мне прослужит гораздо дольше чем оказалось!((((
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Я хоть и не владелец авто с двигателем 1.4, но вас поддерживаю. Может попробовать сюда http://forum.ozpp.ru/index.php. Мне пригодились их советы когда я требовал с ОД неустойку за просроченную поставку авто по предварительному договору - вопрос был решен ОД положительно для меня.
 

Mike1978

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
107
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW JETTA 6 150hp CAVA
Я присоединяюсь и готов подписаться!!!! А помимо всего буду агитировать владельцев 150 сильных Джетт нашего Джетта-клуба!!!!
 

dancing_boarder

Участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
359
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 4 Motion 2011 Рестайл
Если такие присутствуют на данном форуме и готовы откликнуться, прошу размещать всю информацию в данной теме. Так же жду поддержки от Модераторов.
Глянул ту претензию которую написали по своей проблеме - думаю в такой формулировке она бесполезна.
Просить заменить двигатель целиком можно, но по закону (да и по понятиям) способ ремонта определяет производитель, а не потребитель и скорее всего будет мотивированный отказ. Единственного что можно и имеет смысл просить это продление гарантии на двигатели выпущенные (ну далее можно указать годы)
Как собственно поступили с DSG7. Тут VW отмазаться будет трудно.
Тут лучше отдельно список реально пострадавших (и не только от замены поршней но и думаю цепи) отдельно сочувствующих.
Сам когда делал заказ 1.4 150 читал всю эту темку и для себя понял что после решения проблем с поршнями (пока 2011 год рейстал не видели с прогаром) у двигателя 1.4 проблем не больше чем 2.0 TSI , за год владения (пробег 16000 по Москве) лично мне вообще нечего предъявить VW ни по двигателю ни по машине.
Хотя конечно понимаю что сейчас при покупке любого авто приходится резервировать + 5-7 тык евро на возможные мегакосяки после гарантии, как почитаешь либо двиг либо АКПП либо еще что под угрозой.
 
Последнее редактирование:

AndreyKo

Участник
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
229
Благодарности
28
Адрес
Смоленская обл.
Автомобиль
Tiguan
Я пока не пострадавший и согласен, что вариант с продлением гарантии наиболее перспективный. Моё мнение - нужно добиваться именно такой цели. Подпишусь обязательно.
 

дядяВова

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
38
Благодарности
4
Адрес
Снежинск, Челябинская обл.
Автомобиль
Тигуан
движкок 2011 года. глюки закончились после замены жгута проводов (по гарантии).
пострадавших готов поддержать
"Carthago delendam esse" (Карфаген должен быть разрушен)
 

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
на все Тигуаны продлил гаратнию до 3-х лет, кроме машин с двигателями 1.4 TSI 150 л.с.
... откуда информация?
Под питицию на продление гарантии однозначно + !
 

melkiy33

Участник
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
112
Благодарности
5
Адрес
Моск.обл.
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
на все Тигуаны продлил гаратнию до 3-х лет, кроме машин с двигателями 1.4 TSI 150 л.с
Продление было по акциям,а так за несколько тык пожалуйста продлят. Я обятельно поддержу, с2009 до 2010г всех у кого 1.4 150л.с вышел из строя - прошёл через это и не желал бы ни кому этого.У многих друзёй с 2011г небыло ни чего похожего и пробеги по 50000 и есть 65000 катают Москва- Владивосток обратно.Было очень здорово если б немцы узнали про нас!!!!!
 
Сверху Снизу