Предлагаю написать коллективную претензию.

slarin

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
22
Благодарности
10
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan 1.4
... откуда информация?
Под питицию на продление гарантии однозначно + !

Информация от ОД. Он же мне и отказал в продлений гарантии на мой 1.4 TSI 150 CAV ни за бесплатно ни за деньги.
 

DeniSTiguan

Новичок
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
23
Благодарности
6
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Во вторник иду общаться с юристом конкретно по своей проблеме. Но по телефонному разговору затронул и тему о коллективной претензии, сказали, что постараются помочь.



Если кто-то из потерпевших имеет доступ к другим ФВ интернет ресурсам, прошу поддержать - разместить ссылки на эту тему и там...

Добавлено через 32 минуты
Может попробовать сюда http://forum.ozpp.ru/index.php. Мне пригодились их советы когда я требовал с ОД неустойку за просроченную поставку авто по предварительному договору - вопрос был решен ОД положительно для меня.

Опубликовал http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=1560321#post1560321, будем ждать советов.
 
Последнее редактирование:

СанМар

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
32
Благодарности
0
Я только за. Фольц прекрасно знает данную проблему. Читал что возмущает частично ремонт после гарантии. было бы отлично иметь увеличиную гарантию на двигатель.
 

XOPEK

Участник
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
286
Благодарности
152
Автомобиль
Было T&F 1.4, S&S 2.0 SE / Стало HL 2.0 180
DeniSTiguan, а с чего у Вас началась проблема с двигателем, какие признаки были


Полностью поддерживаю идею с продлением гарантии,

Добавлено через 2 минуты
DeniSTiguan, по поводу проблем все прочитал, извиняюсь за беспокойство
 
Последнее редактирование:

DeniSTiguan

Новичок
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
23
Благодарности
6
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
DeniSTiguan, а с чего у Вас началась проблема с двигателем, какие признаки были


Полностью поддерживаю идею с продлением гарантии,

Добавлено через 2 минуты
DeniSTiguan, по поводу проблем все прочитал, извиняюсь за беспокойство
Оба раза все происходило внезапно. Сначала загорелся Чек, я остановился, заглушил - завел, чек пропал, но появился буквально через минуту... Потом на холостых машина начала троить, стал моргать ЕСП. При движении до двух с половиной тысяч оборотов машину колбасит.


ХОЧУ ОГЛАСИТЬ ВЕРДИКТ СЕРВИСМЕНЕДЖЕРА ИЗ АВТОГРАНДА!!!!! Вчера дозвонился до него кое как. Он мне сказал, что на этот раз В ПЕРВОМ ЦИЛИНДРЕ РАЗВАЛИЛСЯ ПОРШЕНЬ!!!!!!!!!!(((((((
 

Данис

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Уфа
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Оба раза все происходило внезапно. Сначала загорелся Чек, я остановился, заглушил - завел, чек пропал, но появился буквально через минуту... Потом на холостых машина начала троить, стал моргать ЕСП. При движении до двух с половиной тысяч оборотов машину колбасит.


ХОЧУ ОГЛАСИТЬ ВЕРДИКТ СЕРВИСМЕНЕДЖЕРА ИЗ АВТОГРАНДА!!!!! Вчера дозвонился до него кое как. Он мне сказал, что на этот раз В ПЕРВОМ ЦИЛИНДРЕ РАЗВАЛИЛСЯ ПОРШЕНЬ!!!!!!!!!!(((((((

У меня проблема один в один, машина стоит у дилеров, работу оценили в 220000, замена всего блока, говорят что дело было в некачественном бензине, тоже очень не хочется вот так просто отдавать 200000. предварительно рассказали свою проблему юристу ждем ответа.

пс Дилеры говорят что после ремонта можно будет хоть 80 заправляться
 

aleks_767

Участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
227
Благодарности
98
Адрес
Где-то в Воронежской области
Автомобиль
VW 1.4 TSI (150) серый мет - тоже уже продан VW 1.4 (122) черный мет-продан
Полностью поддерживаю!!!!!!!!! ПРОДЛЕНИЕ ГАРАНТИИ НА 1.4 СОГЛАСЕН ПРИСОЕДИНИТЬСЯ к коллективной жалобе, хочу напомнить на этом форуме уже писали на официального представителя компании фольксваген групп, который территориально находиться в москве и ответ от представителя так же размещали здесь на форуме.
Лично у меня была замена газораспределительного механизма по гарантии (сумма по замене была бы приличная, если сам регулятор устно сказали за 20 т.р. с лишним плюс работа, прокладки болты сальник ну и т.д.) но самое интересное что через 5 т.км. потек сальник на коленвале, который меняли при замене регулятора фазы по наряду и самое обидно что гарантия закончилась, после моих возмущений в сервисе предложили 50х50 или работу или запчасти, выбрал работу, при замене присутствовал, и также заставил заменить ремень, хотели обезжирить, почистить от налипаний грязи с маслом, вернуть мне машину ну и ждать когда накроется ремень, и я, вновь их клиет но уже без гарантии и за налиные буду весь их.
В данный момент начинает догонять выше рассказанные проблемы по КШМ, проявляется пропуски системы зажигания во втором цилиндре, на холодную так же уже появляется, сначала на прогретом двигателе стоя на светофорах замечал не правильную работу двигателя (еле заметно плавали обороты и лёгкая вибрация по кузову) теперь даже жена сказала, что машина как-то не так работает (ей купил 1,4 передний привод т.е. есть с чем примерно сравнивать), и в добавок ближайший ОД за 220 км. в котором ТО-2 стоит 23,5 т.р. с маслом кастрюль, другой за 255 км. но цены земные быыыли.
Предлагаю обратиться к модераторам форума о просьбе найти то обращение которое сканировали и выкладывали здесь на форуме, так же ссылки на европейские сайты клубов любителей, где так же были проблемы с такими же двигателя (и что дело не в топливе РОССИЙСКИХ производителей а в качестве изготовления комплектующих и программного обеспечения), и тот ответ от фольксваген групп рус и так же приобщить к новому обращению ведь никто даже не думал о дополнительных и очень больших затрат по данному автомобилю в процессе эксплуатации, а затраты очень существенные и не как не вписываются в семейный бюджет ,я думаю, любой семьи. Так нельзя оставлять. давайте решать проблему вместе.
 

DeniSTiguan

Новичок
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
23
Благодарности
6
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Сейчас основная задача, растиражировать данную тему на других форумах, где могут быть пострадавшие... чем больше нас будет, тем лучше!
 

syuostr

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
85
Благодарности
7
Адрес
Череповец
Автомобиль
Тигуан
Надо сначала иск написать. А количество тех, кто подпишется потом наберём.
 

aleks_767

Участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
227
Благодарности
98
Адрес
Где-то в Воронежской области
Автомобиль
VW 1.4 TSI (150) серый мет - тоже уже продан VW 1.4 (122) черный мет-продан
вот пример гнутых клапанов на тиге 1,4
http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=158165
а здесь эта же тема и где-то в середине есть копия обращения и копия ответа к официалам

Добавлено через 1 минуту
Сори ссылка вот:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=495018#post495018

Добавлено через 4 минуты
вот у человека три поменяли двигателя
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3837&page=115

Добавлено через 9 минут
прошу сразу у всех извинения за копирования с другой темы чужих ответов:

прошло 15 дней, машину отдали после замены 4-х поршней и еще кучи комплектующих двигателя включая жидкости. По гарантии бесплатно. (сумарное время 14 норма часов и 150 000руб).

номер поршня по каталогу 03C107065BF взят из заказа-наряда.
Со слов мастера-приемщика - это улучшенные усиленые поршни для двигателей 1.4. Я поискал по яндексу, по каталогам - это последняя модификация. И самая дорогая по деньгам. Я склонен верить мастеру и надеюсь, что до конца гарантии машина побегает :)
__________________
1.4 CAVA МКПП - Тенденция&Веcелье 4motion R17 LA Comfort 2010
200hp :ay:

Добавлено через 18 минут
вот ещё здесь хорошая информация : http://www.autoreview.ru/forum/forum35/topic4061/?PAGEN_1=7

Добавлено через 22 минуты
Прошу так же модераторов и членов клуба не ругаться за копирование информации с других тем!

вот нашел на данной странице ответ не далеко от верха в миниатюре от Официального представительства,
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3837&page=58

Добавлено через 23 минуты
attachment.php


Добавлено через 25 минут
Пусть обеспечивают поддержку для ВСЕХ АВТОМОБИЛЕЙ ТИГУАН С ДВИГАТЕЛЕМ 1,4
 
Последнее редактирование:

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
23
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Про CAVA ни слова однако...
 

DeniSTiguan

Новичок
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
23
Благодарности
6
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Последнее редактирование:

aleks_767

Участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
227
Благодарности
98
Адрес
Где-то в Воронежской области
Автомобиль
VW 1.4 TSI (150) серый мет - тоже уже продан VW 1.4 (122) черный мет-продан
Prost, Вы имели ввиду что двигателя марки CAVA не имеют такой проблемы, то хочу Вас разочаровать! У меня такой тип двигателя в данный момент пробуг составляет чуть больше 50 тыс км., сегодня замерял компрессию согласно ошибки по компу, и хочу не обрадовать ни кого, она составила 6 кгс/см2, мой вердикт один и чудес не бывает - накрывается ЦПГ (цилиндропоршневая группа).
Звонок на бесплатный телефон компании фольксваген сказали обратиться к ОД и они будут решать дифектовать и т.д...
Позвонил к ОД где сразу сказали что если гарантия прошла то все за счет владельца авто вот и получается порочный круг, а вы все типа ........... , вердик по телефону сразу сказали что из-за качества топлива и другого не дано!!!!!!!! а развести на плохое качество топлива они всегда смогут.
Вот и вопрос о почему другие три поршня не развалились или в них поступает совсем другое топливо с отдельного бака который заправляется топливом с ЕВРОПЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если вы производители влезли на наш Российский рынок со своим продуктом то он должен учитывать все за и против и тупо ссылаться на плохое качество топлива не совсем корректно с их стороны. В ЧУЖОЙ МОНАСТЫРЬ СО СВОИМ УСТАВОМ НЕ ХОДЯТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Со своей стороны буду настаивать на сервис что бы они совместно со мной составили обращение к сервисному центру VW что бы определить за чей счёт будут затраты, а так же буду сам стучать и бить во все инстанции и буду вас информировать про ход событий. на сервис записался на 17.11. после чего дам знать.

Добавлено через 3 минуты
Проблема салон очень далеко находиться за 250 км.

Добавлено через 17 минут
Коллеги форумчане, Кто из Вас обращялся письменно к официальному представительству по поводу ЦПГ (разваливания поршней), дайте пожалуйста свои обращения как и кому и что там ВЫ описывали и какие ответы вы получали, и кому выносить голову что бы ремонт произвести не за свой счет, ведь они как всегда будут округлять глаза и говорить, что это первый случай что это топливо и именно только на одном поршне ну и т.д., а когда выложить все копии писем обращений и ответов их то тут уже не кода не денешься, и статистику отказов по этой причине они не огласят не когда, ведь косяк и очень большой и затратный, программа в 2010 бесплатной перепрошивки мозгов только частично отдалила проблему по поршням за пределы гарантии, ТАК ЧТО ПРОШУ ВСЕХ У КОГО БЫЛИ ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ И КТО К КОМУ ПИСЬМЕННО ОБРАЩАЛСЯ И КАКОЙ ПОЛУЧИЛИ ОТВЕТ ПРИШЛИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЛИЧНО МНЕ, если ВАС не затруднит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
За РАНЕЕ ВСЕМ БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!!!!!!! за помощь!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено через 25 минут
Тут же писали коллективное обращение и получали так же ответ в котором указано что фольксваген групп рус им поможет если что, а другим получается нет, у меня двигатель CAVA 1.4.
ПОДЕЛИТЕСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

DeniSTiguan

Новичок
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
23
Благодарности
6
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Написал претензию, готов в случает отказа судиться, так-же буду ссылаться на аналогичные темы с форума...
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
23
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)

Dmas

Участник
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
132
Благодарности
780
Адрес
Piter
Я думаю, что все закончится ремонтом по Куланцу. Мне техдир сказал, что и на семи летних авто ваг меняет поршню за свой счет.

P.s. Свое чуду немецкого автопрома после двух случаев накрытия поршней и одного турбины продал. Всем удачи!
 

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
Удачи в этом нелегком деле!
Лично я из своего опыта капремонта 2TSI вынес следующее - концерну VW на всех уровнях абсолютно пох... потребитель. Купили машину -значит попали! Дальше на все жалобы включается круговая порука. Жалуешься в VW Rus на ОД - переадресация на этого же ОД. Дальше (если хватает терпения) жалуешься немцам. Они пишут отмазу в стиле "ваше письмо очень важно для нас, и мы переправляем ваше письмо в VW Rus". Ну а дальше - уже по отработанному сценарию.
Вот именно по этому для меня VAG больше не существует.
 

Geka20

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
546
Благодарности
41
Адрес
Мурманская обл.Видяево.
Автомобиль
Тиг.Дооборудовал:Круиз,мультируль,кожаный салон, RNS 510 + камера + Bluetooth, Webasto Thermo Evo4
Доброго вечера!!У меня двигатель 1,4 150 кобылок,пробег почти 100000,проблем пока нет,но я за письмо и большую гарантию.Если надо подпишусь.
 

Fokus

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
83
Благодарности
3
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 2WD - > VW Tiguan 2,0 TSI 4WD
Был обладателем VW Tiguan (2009 г.в.) 1,4 л., 150 л.с., монопривод.
Поменяли 2 поршня на пробеге 40 тыс.км.
Симптомы: Чек, не мог набрать обороты, троение.
Машинку обновил на VW Tiguan 2,0 л., 170 л.с. (2012 г.), но наряд-заказы и т.п. по-моему где-то остались.
Готов подписаться.
P.S. Ниже писали про отсутствие проблемы у рестайлинговых Тигуанов с двигателями 1,4 л. - там же и кобыл вроде 120 уже?
 
Сверху Снизу