Установка плоского активного Сабвуфера под сиденье

Vertigo

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
42
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Всем привет!

Хочу поделиться впечатлениями от установки активного сабвуфера m-dimensions glow 8100 под водительское сиденье. Магнитола штатная RCD - 310. Подключаемся снимая сигнал с передних колонок.

Стоимость сабвуфера: от 4500 до 5500 в интернет магазинах.

Выбор пал на данный саб исходя из бюджета и нежеланием занимать место в багажнике. Установил в приличной мастерской (как минимум мастер представлял устройство электрики и уже работал с RCD магнитолами (знал как разбирается консоль, что не нужно включать зажигание при разъединенном разъеме индикатора подушки безопасности).

Установка занимает примерно 2 часа, вам потребуется снятие сиденья (4 болта), провода тянутся под ковром, левым порогом (пластиковая накладка закрывающая край ковра), минус на массу под любой винт, а плюс далее через отверстие под капот на клему АКБ.

Моленький нюанс, данный саб идеально ложится под сиденье как водительское так и пассажира, но необходимо сделать аккуратный разрез в кворе, так как ковер прячет почти 10 см свободного пространства (в рестайлинге) и скрывает разъемы. В итоге саб помещается проводами к двери, провода прячутся под край ковра. Пульт регулировки вытягивается с небольшим запасом между сидениеями и лежит где удобно.

Далее все просто: немного настраиваем магнитолу под свой слух (в моем варианте низы минус одно деление, верх плюс 5 делений, средние по центру).

В итоге результат превзошел все ожидания: звук получился сочным, чистым. Саб разгрузил колонки и взял на себя низы. Колонки выдают слабый бас, и четкий чистый вокал.

Данный саб идеальный вариант по соотношению цена/качество, он действительно играет, причем звучно и сильно. В моем случае я слушаю абсолютно различную музыку с хорошими басами, при этом максимум использую саб на 70% мощности.

Всем советую, не пожалеете.
Спрашивайте все объясню!
 

Vertigo

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
42
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Фотки

если бы еще фото прицепил :)

Привет. Да масетр делал в боксе, я только руководил) Было плохое освещение и айпад не передавал происходящего. Готовый вариант сфоткаю!
Послушать бы дать, правда звук достойный.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
На штатные динамики фильтры НЧ ставил?
 
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
413
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Привет. Да масетр делал в боксе, я только руководил) Было плохое освещение и айпад не передавал происходящего. Готовый вариант сфоткаю!
Послушать бы дать, правда звук достойный.

как узнать что у человека есть айфон/айпад - он сам об этом скажет
 

Vertigo

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
42
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
как узнать что у человека есть айфон/айпад - он сам об этом скажет

Туше) Точно, это мой маленький дружок и помошник!

Добавлено через 1 минуту
На штатные динамики фильтры НЧ ставил?

Привет. Не ставил, если честно не думал даже об этом. Не представляю процесс и стоимость.
 
Последнее редактирование:

alfist

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
71
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Touareg
Меня от точно такого же саба отговорили установщики. В итоге поставил обычный в багажник. Аргументы установщиков были, что для этого типа сабов нужно пространство для отражения звука, а под сиденьем этого нет...
 

Vertigo

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
42
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Меня от точно такого же саба отговорили установщики. В итоге поставил обычный в багажник. Аргументы установщиков были, что для этого типа сабов нужно пространство для отражения звука, а под сиденьем этого нет...

Я не разбираюсь в данном вопросе, особенно в теории.
Могу сказать точно только одно: результатом доволен на 118%.
 

Vertigo

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
42
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Хм... ТС, коврики с бортиками? Интересно, ляжет ли такой саб с боратексами?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Всем привет!

Хочу поделиться впечатлениями от установки активного сабвуфера m-dimensions glow 8100 под водительское сиденье. Магнитола штатная RCD - 310. Подключаемся снимая сигнал с передних колонок.

Стоимость сабвуфера: от 4500 до 5500 в интернет магазинах.

Выбор пал на данный саб исходя из бюджета и нежеланием занимать место в багажнике. Установил в приличной мастерской (как минимум мастер представлял устройство электрики и уже работал с RCD магнитолами (знал как разбирается консоль, что не нужно включать зажигание при разъединенном разъеме индикатора подушки безопасности).

Установка занимает примерно 2 часа, вам потребуется снятие сиденья (4 болта), провода тянутся под ковром, левым порогом (пластиковая накладка закрывающая край ковра), минус на массу под любой винт, а плюс далее через отверстие под капот на клему АКБ.

Моленький нюанс, данный саб идеально ложится под сиденье как водительское так и пассажира, но необходимо сделать аккуратный разрез в кворе, так как ковер прячет почти 10 см свободного пространства (в рестайлинге) и скрывает разъемы. В итоге саб помещается проводами к двери, провода прячутся под край ковра. Пульт регулировки вытягивается с небольшим запасом между сидениеями и лежит где удобно.

Далее все просто: немного настраиваем магнитолу под свой слух (в моем варианте низы минус одно деление, верх плюс 5 делений, средние по центру).

В итоге результат превзошел все ожидания: звук получился сочным, чистым. Саб разгрузил колонки и взял на себя низы. Колонки выдают слабый бас, и четкий чистый вокал.

Данный саб идеальный вариант по соотношению цена/качество, он действительно играет, причем звучно и сильно. В моем случае я слушаю абсолютно различную музыку с хорошими басами, при этом максимум использую саб на 70% мощности.

Всем советую, не пожалеете.
Спрашивайте все объясню!

Можно одну фотку, как это выглядит на тигуане, если это действительно хорошо играет, то тоже куплю этот саб. Багажник на растерзание мне семья не отдает, поэтому только под сиденье могу поставить.

Добавлено через 4 часа 33 минуты
Меня от точно такого же саба отговорили установщики. В итоге поставил обычный в багажник. Аргументы установщиков были, что для этого типа сабов нужно пространство для отражения звука, а под сиденьем этого нет...


Для низких частот ненужно отраженки,( и даже наоборот во всех аккустических помещениях стараются избавиться от отраженки звука -звук не должен отражаться!!!) они чувствуются не ушами, а "телом". Неважно где он стоит, потому нет особых наставлений, где его ставить, а ставят там, где удобно. Для других частот важно где стоят высокочастотники и средние.
Видимо "слабые" были установщики или просто специально так сказали приследуя свои цели...
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Ну вот и я не дожидаясь доп. информации в продолжении темы прикупил сей девайсик, купил тут http://magnitolkin.ru/catalogue/Sabvufery/900/active/8_inch/12796/
со всеми документами и официальным гарантийником. Судя по ттх и проводам в комплекте и расчитав нагрузку пришел к выводу, что нет необходимости тянуть 4G или 8G кабель на питание. Те, которые 5-и метровые в комплекте их вполне достаточно по нагрузке и буду подключать к АКБ. В комплекте идет предохранитель 10А, а значит максималка у этого саба 120-140Вт.
Теперь всеже интересно посмотреть в реале, как все выглядит в установленном виде под сидением, чтоб знать как резать ковролин ради 10см. доп. места. Хочу тоже разместить по горизонтали под сиденьем, а не так, как на видео в шкоде - колхозно уж больно.
 

imril

Участник
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
283
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S REVO 250HP
Ждём отчёта по установке!!!!
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Vertigo,
слайды, слайды, слайды!
 

alfist

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
71
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Touareg
Можно одну фотку, как это выглядит на тигуане, если это действительно хорошо играет, то тоже куплю этот саб. Багажник на растерзание мне семья не отдает, поэтому только под сиденье могу поставить.

Добавлено через 4 часа 33 минуты



Для низких частот ненужно отраженки,( и даже наоборот во всех аккустических помещениях стараются избавиться от отраженки звука -звук не должен отражаться!!!) они чувствуются не ушами, а "телом". Неважно где он стоит, потому нет особых наставлений, где его ставить, а ставят там, где удобно. Для других частот важно где стоят высокочастотники и средние.
Видимо "слабые" были установщики или просто специально так сказали приследуя свои цели...

Установщики были знакомыми.Думаю плохого не посоветовали бы. Такого рода сабы они ставят на авто, где багажник отсутствует как таковой или Ваш вариант "Багажник на растерзание мне семья не отдает, поэтому только под сиденье могут поставить"

ИМХО, слушать музыку пятой точкой на мой взгляд как-то не айс и такая установка под сиденье хороша, наверно, только массажем той же пятой точки))))
 

As_Art

Участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
383
Благодарности
28
Адрес
г.Омск
И я себе заказал, но мне почему то хочется под задние сиденья попробовать его поставить)
 
Сверху Снизу