Не работает кондиционер

minipig

Новичок
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Москва, СВАО
:( эх... третье лето... кондей стал работать по схеме: хочу включусь, а может и не хочу. Временные диапазоны включения совершенно разные, то горячий заботный воздух гонит, то холодок прорывается. прочитал посты... мыслей не прибавилось, заглянул в ссылки( http://passat-b5.ru/showthread.php?t=175360) и опять не понял, что надо ремонтировать ?
холодок появляется -система герметична.
так вот вопрос: куда смотреть по электрике?
attachment.php

:bc:
 

Hellofmoto

Участник
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
109
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Черный
Граждане, а подскажите сколько должен проработать климат "на сухую" прежде чем компрессор умрет?

Добавлено через 32 минуты
В общем проблема такова (я тут в другой теме на той неделе даже вопрос задавал, никто не ответил) - в прошлое воскресенье когда ставил машину, заметил пар из под машины, возможно странный сладковатый запах от него и некое ровное шипенье откуда то изнутри машины.
В общем сегодня через 5 дней стоянки, поехал на работу на машине. Когда выкатывал из гаража и шел к ней после того как закрыл ворота, обратил внимание на четкую линейку капель на полу, повторяющую путь моей машины. Успокоил себя что это конденсат типа вытек откуда нибудь.
Утром было прохладно, поэтому на работу климата не обратил внимания.
Вечером сел, поехал, машина горячая, климат шумит, и нефига. Как вентилятор обычный дует, холодка вообще нет. И тут сложилось все воедино :(
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Граждане, а подскажите сколько должен проработать климат "на сухую" прежде чем компрессор умрет?

Добавлено через 32 минуты
В общем проблема такова (я тут в другой теме на той неделе даже вопрос задавал, никто не ответил) - в прошлое воскресенье когда ставил машину, заметил пар из под машины, возможно странный сладковатый запах от него и некое ровное шипенье откуда то изнутри машины.
В общем сегодня через 5 дней стоянки, поехал на работу на машине. Когда выкатывал из гаража и шел к ней после того как закрыл ворота, обратил внимание на четкую линейку капель на полу, повторяющую путь моей машины. Успокоил себя что это конденсат типа вытек откуда нибудь.
Утром было прохладно, поэтому на работу климата не обратил внимания.
Вечером сел, поехал, машина горячая, климат шумит, и нефига. Как вентилятор обычный дует, холодка вообще нет. И тут сложилось все воедино :(

Успокойся, на сухую, компрессор кондея работать не будет вообще. Я с нулём фреона ездил почти 3 месяца, потом поменял шланг с дыркой, заправил и всё норм.
 

Hellofmoto

Участник
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
109
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Черный
Успокойся, на сухую, компрессор кондея работать не будет вообще. Я с нулём фреона ездил почти 3 месяца, потом поменял шланг с дыркой, заправил и всё норм.

Ну буду надеяться что не сломалось. А то я уже себе нарисовал картину с ремонтом по Каско. В сервис во вторник еду.
 

Hellofmoto

Участник
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
109
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Черный
Ну в общем то ли треснула, то ли раскрутилась некая трубка. В субботу будут по гарантии чинить. Кондей вроде не пострадал, просто утек фреон.
 

andros

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
44
Благодарности
4
Адрес
100км от Ебурга
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S
Купил новую Тигу. Проехал 300км и кондей накрылся. При включении кондея в салон поступает обычный забортный воздух, т.е. теплый и еще из под капота слышится звук в виде шипения. Кто сталкивался, подскажите в чем проблема.
 

Hellofmoto

Участник
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
109
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Черный
Купил новую Тигу. Проехал 300км и кондей накрылся. При включении кондея в салон поступает обычный забортный воздух, т.е. теплый и еще из под капота слышится звук в виде шипения. Кто сталкивался, подскажите в чем проблема.

Мои сообщения выше прочитайте. Точно также и у меня было. На сервис.
 

Vovik

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
173
Благодарности
15
Адрес
Архангельск
компрессор кондиционера

может кто-нибудь подскажет: компрессор кондиционера зимой (в холодное время) должен запускаться или только летом?! заменил датчик высокого давления системы G65, слили-заправили систему, давление в норме, компрессор не запускается...:confused: ошибок шнурком не обнаружил, пишет все ок.
до этого в теплое время компрессор работал без проблем...
как считаете, лета подождать или заморочиться на изыскания причин?!
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,540
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
как считаете, лета подождать или заморочиться на изыскания причин?!
Читать мануал прежде всего, при температуре ниже +4С он и не должен запускаться )
 

Vovik

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
173
Благодарности
15
Адрес
Архангельск
SMax, вчера пришлось погуглить на эту тему, теперь имею представление...
вот уж никак не думал, что в очень приличном сервисе по обслуживанию кондеров про это не знают :( пипец!!!
сделали круглые глаза и пытались развести на дальнейшую диагностику, щас поеду на разбор полетов к их начальству,
мастер сказал, что систему заправили, но ведь она не должна заправится по нормальному, если компрессор не включался....
по ходу уже надо при возникновении проблем сначала самому прознать как и что делается, а потом уже ехать к ремонтниками и их контролировать :(
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,540
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Vovik,
Ксли машина долгое время стояла в теплом боксе на запрвке кондера диагностике и.тд. то компрессор в этом боксе должен был включиться т.к температура там явно выше +4С. Да и датчик температуры там свой(у кондера) ориентироваться по датчику на приборке можно лишь приблизительно.
 

Vovik

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
173
Благодарности
15
Адрес
Архангельск
SMax, в помещении тепло, заехал с мороза -8, пока сливали, меняли датчик прошло минут 15-20, снег не успел растаять. Салон (торпеду) специально не прогревали, чтобы датчик на испарителе нагрелся. Получается, что система не заправлена, если компрессор не включался?!
 

Vitaliy72

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
778
Благодарности
408
Адрес
Сургут
Автомобиль
vw
но ведь она не должна заправится по нормальному, если компрессор не включался....
какой компрессор? Твоего кондиционера? Если ты про него, то при заправке он не включается, а потом, возможно ещё машина не отогрелась

Добавлено через 40 секунд
Получается, что система не заправлена, если компрессор не включался?!
не факт
 
Последнее редактирование:

Vovik

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
173
Благодарности
15
Адрес
Архангельск
Vitaliy72, да компрессор на машине....машина точно не отогрелась...
в мануалах написано, что при заправке кондиционеров компрессор должен быть включен (работать), хотя они заправляли специальным импортным агрегатом, может когда им закачивают, то включение компрессора необязательно?!
а как узнать, закачали правильно или нет?! Есть опасения, что если до лета ждать, а использовать кондиционер сейчас (иногда запотевшие стекла подсушиваю), в случае неправильной закачки система умрет?!
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,540
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
а как узнать, закачали правильно или нет?! Есть опасения, что если до лета ждать, а использовать кондиционер сейчас (иногда запотевшие стекла подсушиваю), в случае неправильной закачки система умрет?!
Только если отогреть и проверить работу...Компрессор не включается при низких температурах(точнее его муфта блокируется), а работает только осушитель
 

Vovik

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
173
Благодарности
15
Адрес
Архангельск
SMax, наверно придется так и сделать. оставлю в теплом боксе подольше, прогрею, а потом попробую проверить.
 

Vitaliy72

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
778
Благодарности
408
Адрес
Сургут
Автомобиль
vw
Только если отогреть и проверить работу...Компрессор не включается при низких температурах(точнее его муфта блокируется), а работает только осушитель
:ay:

в мануалах написано, что при заправке кондиционеров компрессор должен быть включен (работать),
В Elsa, первым пунктом идёт "Выключить зажигание" :)

Добавлено через 52 секунды
Есть опасения, что если до лета ждать
на мойку заедь, там машина отогреется
 
Последнее редактирование:

Vovik

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
173
Благодарности
15
Адрес
Архангельск
Последнее редактирование:

Vit@l

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
847
Благодарности
235
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tayron 380tsi
есть теплый бокс
Пусть машина прогреется в теплом боксе, затем заведи и выстави температуру на LO (минимальное значение) засунь в воздуховод термопару и подключи к мультиметру в режиме измерения температуры.
Через 5-10 минут должны быть показания 6-8 гр.Это означает, что система заправлена правильно !
 
Сверху Снизу