Газпромнефть Питер - трындец?

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Shells, с лукойловскими бонусами я не сдружился. Ихняя дебильная практика "бонусы только за наличку" мне не приемлима :) Я плачу с карточки, имея 1% манейбэк с любой покупки. У меня свой бонус, конфликтующий с ихним. Не зависимый от заправки :) Так что их карточку я просто потерял за ненадобностью
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,011
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Shells, с лукойловскими бонусами я не сдружился. Ихняя дебильная практика "бонусы только за наличку" мне не приемлима :)
Я думал только у нас в регионе такая фигня - неначисление бонусов при оплате банковской картой. Ездил в Калининград, по дороге заправлялся в смоленской области и в калининградской - расплачивался картой, бонусы начисляли исправно и быстро: через час проверял, уже были начислены (у нас надо ждать 4-7 дней).
 

pat

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
66
Благодарности
36
Адрес
новгород
Автомобиль
тигуан
В субботу-воскресенье на трассе М-СПБ во всей Новгородской области на луке не было дизтоплива. А на ГПН у нас народ зимой старается не заправляться. Были грустные истории. Неоднократно.:)
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
бонусы только за наличку
Странно. А у меня все начисляется. Плачу исключительно кэш-бэковской картой - но бонусы прибавляются. Кэшем вообще не плачу.
Ну, и вставлю свои "2 копейки". Перешел с Киришей на Лук, ибо Кириши заклеили в обозначении "Евро-4" красненькой "троечкой" на той заправке, где заправлялся раньше. :( Теперь только Лук Евро-5.
Про диз.топливо - товарищ владеет дизелями уже лет 10 кряду, наверное, - по его словам перепробовал все АЗС в Питере - рекомендует только Лукойл.

Добавлено через 2 минуты
через час проверял, уже были начислены (у нас надо ждать 4-7 дней)
Ниче не понимаю... А Вам слип с остатком бонусов при оплате не печатают что-ли? Информация обновляется в момент оплаты. о_О
UpDate: Просто если у них в Вашем регионе с такой задержкой проводятся операции по бонусам, это ж сколько а/м можно одними и теми же бонусами заправить.......
 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Я тут всё-таки нашёл инсайдера ГПН. Точнее бывшего. Уже слился оттуда. Он подтвердил что у ГПН есть большие проблемы с улучшенными видами топлива. Они не стесняются идти на открытые обманы. Пистолет того же G-drive часто в реале физически подключён к той же цистерне 95-ого обычного. И зимой у них с соляркой вечные проблемы. Они сильно экономят на зимнем топливе и вместо полной замены в цистернах (переключения пистолетов), тупо бадяжут непроданную летнюю зимней. При равномерном длитеьнмо похолодании это не заметно. Но если просиходит как у нас - резкий мороз, то в цистернах топливо сжелеевается. В общем дял себя решил до лета покатаюсь на Лукойле, карточку бонусную возобновлю. Не зря же у меня около дома 5 заправок его (2 автомата и 3 обычных) а летом может и ГПН позаливаю. Но в выходные Лукойл тоже не радовал. Ни один автомат не принимал карточки. На некоторых была надпись "только за наличку", а на некоторых это узнавалось только после прокатки карты. Но такое бывает у всех. Пару раз в такую ситуацию и в ФИнляндии попадал. Так что мелочи.
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,011
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Добавлено через 2 минуты

Ниче не понимаю... А Вам слип с остатком бонусов при оплате не печатают что-ли? Информация обновляется в момент оплаты. о_О
UpDate: Просто если у них в Вашем регионе с такой задержкой проводятся операции по бонусам, это ж сколько а/м можно одними и теми же бонусами заправить.......
Я имел ввиду просмотр количества бонусов в личном кабинете на сайте, а слип у нас не выдают, оператор сообщает наличие бонусов на карте перед заправкой.
 

ser-vas

Участник
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
320
Благодарности
36
Адрес
Северная Столица
Автомобиль
tiguan 2.0 TDI
Shells, с лукойловскими бонусами я не сдружился. Ихняя дебильная практика "бонусы только за наличку" мне не приемлима :) Я плачу с карточки, имея 1% манейбэк с любой покупки. У меня свой бонус, конфликтующий с ихним. Не зависимый от заправки :) Так что их карточку я просто потерял за ненадобностью
В пятницу платил на Торфяновке картой манейбэк- бонусы начислили.
 

analitik1960

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
86
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan All Inclusive 1,4 125ps
Рад бы заправляться на Лукойле, но рядом нет ни одной заправки (Всеволожск). Есть Несте и Газпромнефть. Питерцы посоветуйте, что лучше?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Газпром бывает двух видов.
1. Газпромнефть - Москва и все что северней нее, плюс несколько заправок в Краснодарском крае.
2. Газпром (без нефти) - все что южнее Московской области.
У газпромнефти карточки с бонусами - при заправке платишь полную стоимость, тебе начисляются бонусы, потом их тратишь. Все прекрасно совмещается с кредиткой.
У газпрома система бонусов иная - при предъявлении карты сразу предоставляется скидка (изначально 2%), которая увеличивается в зависимости от того сколько топлива ты заправил по этой карте. Однако эта скидка предоставляется только при оплате наличными, так что эту карту я покупать не стал.
Также на ММАС мне вручили карточку Лукойла. Вроде бы работает по всей стране. Система бонусов аналогична газпромнефти. Но есть ньюанс - на некоторых заправках не могут принять сразу две карты (кредитную и скидочную), а на других принимают:confused: Но с Лукойлом у меня что-то не ладится, так что на нем заправляюсь в последнюю очередь.
 

analitik1960

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
86
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan All Inclusive 1,4 125ps
Всё понятно. Но меня больше интересует качество топлива. У кого лучше бензин?
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Ну не знаю...Лукойловских заправок в Европе тьма, так даже там я заправлялся на них только в экстренных случаях и не более чем 10...15 литров.
За четыре года в СПб и в РФ проблем с Луйойлом нет, тем более в Питере франчайзинга нет, да и на М4 и М10 стоят уже не франчайзинговые заправки Лукойла...
Кстати Несте в Питере просто космически дорогой, практически Европейская цена. 43 рубля ЕМНИП с чем то за литр 98-ого. Такое впечатление , что в Киришский бенз сыпят зототую пыль))
И очень любит загооратся джеки чан от 95 бензина Несте на Тигуанах - видимо точно золотая пыль...
По нефтебазам (по сертификатам качества в том году)
На 95 Экто Лукойла - нефтебаза Несте
На 95 Лукойла и ТНК - нефтебаза общая, не помню какая
На 95 ГПН и демпингатора Славнефть (Линос) - общая нефтебаза в Павловске по моему
 

analitik1960

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
86
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan All Inclusive 1,4 125ps
За четыре года в СПб и в РФ проблем с Луйойлом нет, тем более в Питере франчайзинга нет, да и на М4 и М10 стоят уже не франчайзинговые заправки Лукойла...

И очень любит загооратся джеки чан от 95 бензина Несте на Тигуанах - видимо точно золотая пыль...
По нефтебазам (по сертификатам качества в том году)
На 95 Экто Лукойла - нефтебаза Несте
На 95 Лукойла и ТНК - нефтебаза общая, не помню какая
На 95 ГПН и демпингатора Славнефть (Линос) - общая нефтебаза в Павловске по моему

Не совсем понятно. Вы пишете, что на Лукойле проблем нет, а на Несте есть. В то же время, на 95 Экто Лукойла - нефтебаза Несте. Они, получается на этой базе Лукойлу более качественный бензин наливают, чем своим заправкам?
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Спросите на заправках паспорта качества на интересующее вастопливо - и все узнаете сами. Хоть заправки разных брендов но могут брать топливо с одной и той же нефтбазы
 

analitik1960

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
86
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan All Inclusive 1,4 125ps
Я интересовался, в основном Несте. Она у меня рядом. Если она берёт с той же базы, что и Лукойл, то, то видимо и качество одинаковое. При условии, что его не бодяжат уже на заправках.
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
заправлялась 2 года на шелле, а потом решила попробовать несте, так как всего его очень хвалили...как итог через месяц-замена поршневой системы. Совпадение или нет, но на несте я больше не заправляюсь!
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
заправлялась 2 года на шелле, а потом решила попробовать несте, так как всего его очень хвалили...как итог через месяц-замена поршневой системы
ну это скорее камень в огород шелла :))) поршневая мгновенно может выйти из строй только если перегреть двигатель (топливо не при чём) или с алмазной крошкой запарвиться. А вот 2 года заправки некачественным бензином как раз и приведут к износу поршневой :) 2 года - реальный срок износа плохим топливом :)))
 

analitik1960

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
86
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan All Inclusive 1,4 125ps
заправлялась 2 года на шелле, а потом решила попробовать несте, так как всего его очень хвалили...как итог через месяц-замена поршневой системы. Совпадение или нет, но на несте я больше не заправляюсь!

А двигатель какой? 122 л.с. или 150 л.с.?
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
analitik1960, 150 л.с. и поршневая менялась как раз по всем срокам на 30 тысячах, когда и у многих это происходило.

gLobster, может ты и прав, но я испробовала практически все заправки, и очень чувствовала, как она дергалась на бензине лукойла, кириши и несте. На шелле-едет идеально....
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Сверху Снизу