2.0 TDI "Белый лебедь"

Fusion

Участник
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
462
Благодарности
83
Адрес
Озерск Челяб.обл.
Автомобиль
Белый 2.0 TDI 140 л.с.
Заказал в сентябре 2011, получил в феврале 2012. Внедорожная версия. В июле прошел ТО-15000, замечания на этот период - еле уловимый стук то ли подвески, то ли рулевой рейки. На ТО отклонений не нашли. Звук не усиливается, если не сидишь за рулем то его не слышно, перестал беспокоиться по этому поводу. Как то пропал контакт в заднем габарите, бортовой компьютер об этом незамедлительно сообщил, указав место неисправности "слева сзади". Поправил, больше не беспокоит.
Съездил с семьей на юг в Тамань. Ущербным из-за дизеля себя ни разу не почувствовал, даже наоборот. Из-за хорошей разгонной динамики при старте с места и с низких скоростей позволял себе многое. Средний расход за поездку в 5000 км составил 7.7 л/100, средняя скорость за сутки была от 65 км/ч до 98 км/ч (в основном шел около 120-130 км/ч). Бокс на багажнике особо на расход не влиял, но гудел!
Осенью съездил на север Тюменской области (рыбалка и т.д.), нигде проблем с солярой не возникло. (Байки про хреновое дизтопливо по моему опыту из прошлого века. Заправляться стараюсь на брендах.) Средний расход за поездку 6.9 л/100, средняя скорость за 100 км/ч.(дороги в Тюменской области почти как на трассе "Дон").
На сегодня прошел почти 21000 км, чем больше езжу на машине тем большее удовольствие получаю. С моей больной поясницей осилил 18 часовой бросок с юга и 8 часовые переезды на Север.
Поменял руль и поставил круиз-контроль(но пока не активировал :eek:).
Купил 17 диски со штатной резиной, но из-за твердой резины попер расход (больше в 1.5 раза!). Надо купить мягкую резину.
 

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
замечания на этот период - еле уловимый стук то ли подвески, то ли рулевой рейки.
Так же прошёл ТО-1.
Обнаружилось при снятии защиты.
Труба глушителя вылетела из крепления, оно резиновое.
Открутили и вставили обратно.
Теперь тихо.
Вина моя была в этом, "внедорожник" с малым клиренсом
(лег на пузо).
 

Fusion

Участник
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
462
Благодарности
83
Адрес
Озерск Челяб.обл.
Автомобиль
Белый 2.0 TDI 140 л.с.
Пробег 23500. Вчера активировал круиз-контроль и дополнил меню МФУ о месте в баке.
 

Riccio

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
19
Благодарности
9
Ну как дизель? Так же есть замедленная реакция на нажатие на педаль газа, как и на бензине?
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"

dzaripov

Новичок
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
21
Благодарности
3
Адрес
Уфа
Автомобиль
passat b6
Тоже хочется дизель, но все таки пока отпугивает
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Да ладно! У дизеля даже побольше

Я вот читаю тут про замедления реакции, про тормоза плохие и рулевое проблемное и кажется мне, что или экземпляр у меня редкий или пишут не про тигуан

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
727
Благодарности
174
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA
Я вот читаю тут про замедления реакции, про тормоза плохие и рулевое проблемное и кажется мне, что или экземпляр у меня редкий или пишут не про тигуан
поддерживаю
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Я вот читаю тут про замедления реакции, про тормоза плохие и рулевое проблемное и кажется мне, что или экземпляр у меня редкий или пишут не про тигуан

Ну да, сидим тут и специально придумываем.
И на бензине и на дизеле "заторможенность педали" есть. На бензине проходил тест-драйв перед покупкой - сразу обратил внимание, дизельный Тиг у меня уже второй - тоже самое. Так что речь идет не о конкретных экземплярах. Но как я писал в другой теме, когда привык, теперь это даже нравится.
По поводу рулевого - на первом Тиге был т.н. "кривой руль", на втором этого нет. Тем не менее, проблема массовая.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
На бензин заметил, на дизеле езжу-супер, тормоза у меня отличные, руль прямой,.. Ну, простите меня))

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
На бензин заметил, на дизеле езжу-супер, тормоза у меня отличные, руль прямой,.. Ну, простите меня))

Тормоза у всех нормальные, но в какой-то момент с 30-40 км/ч машина не останавливается. АБСка тупо колотит, а замедления нет.
Аня так недавно чуть Газель не "чмокнула в*опу", а я Мерс и пешехода.
От мерина пришлось на встречку выкатываться
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Тормоза у всех нормальные, но в какой-то момент с 30-40 км/ч машина не останавливается. АБСка тупо колотит, а замедления нет.
Аня так недавно чуть Газель не "чмокнула в*опу", а я Мерс и пешехода.
От мерина пришлось на встречку выкатываться

Да уж начитался, но..

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

Fusion

Участник
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
462
Благодарности
83
Адрес
Озерск Челяб.обл.
Автомобиль
Белый 2.0 TDI 140 л.с.
Недавно ездил в Е-бург. На объездной на перекрестке встал за РАВ-4 в правом ряду, слева в ряду первым КАМАЗ. Трогаемся. За перекрестком Тойота уходит влево перед КАМАЗом и я вижу в 50 метрах впереди стоит на моей полосе машина. Скорость около 70 км/ч. Понимаю, что затормозить не успею. Только благодаря приемистому мотору резко давлю на газ и в каких то 5 метрах от стоящей машины ухожу влево. Да простит меня водитель КАМАЗа! Получилось, что подрезал.
Спас меня Тига от аварии. (РАВ был тонирован).
 

Fusion

Участник
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
462
Благодарности
83
Адрес
Озерск Челяб.обл.
Автомобиль
Белый 2.0 TDI 140 л.с.
Недавно ездил в Е-бург за дисками в уралшину и заскочили в Ашан. Средний расход за поездку 5.8 литра. Никого верить не заставляю. :)
 

Fusion

Участник
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
462
Благодарности
83
Адрес
Озерск Челяб.обл.
Автомобиль
Белый 2.0 TDI 140 л.с.
В подтверждение сказанного.
 

Вложения

  • IMG_20130317_140529.jpg
    IMG_20130317_140529.jpg
    55.5 KB · Просмотры: 216

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Купил 17 диски со штатной резиной, но из-за твердой резины попер расход (больше в 1.5 раза!). Надо купить мягкую резину.
Странно, если искать связь между мягкостью резины и расходом, то она скорее обратная - чем мягче резина, тем больше расход. Но не в полтора же раза!? Может с давлением промашка вышла?
 

Fusion

Участник
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
462
Благодарности
83
Адрес
Озерск Челяб.обл.
Автомобиль
Белый 2.0 TDI 140 л.с.
Естественно давление устанавливалось такое же (одинаковое). Когда попер расход повысил давление, но картина особо не изменилась. Если не находите связи, то могу только порекомендовать на собственном опыте это проверить.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу