Антифриз для Тигуана

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Добрый день.
Как все прекрасно понимаете, мы частенько тут собираемся, чтоб узнать для себя полезные советы, поделиться с другими или просто пообщаться.
Моя тема может и не новая, но тем не менее.

Подумал, что помимо бутылки с моторным маслом, которую желательно всегда возить с собой в авто (на долив), т.к. с турбированными движками при нехватке масла шутки плохи, я решил поднять тему кто как часто доливал ли Антифриз в систему, НО
самое главное донести до коллег форумчан ,что читая регулярно на авторесурсах статьи-сравнения авто, акумуляторов, шин и т.д. увидел сегодня насчет оценки АНТИФРИЗА.

НИВ КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ РЕКЛАМА!!!

Короче ,если вкратце ,то Фольксвагеном одобрен Антифриз марки Sintec, который как я понимаю можно успешно доливать в систему охлаждения наших стремительных стальных коней.
причем марку данного антифриза уже пару раз встречал на первых местах в различных тестах.

ЗДЕСЬ ССЫЛКА НЕ ТЕСТ:
http://www.zr.ru/a/111991/

и тройка лидеров теста
247.jpg




как мне когда-то говорили при эксплуатации Рено - "можете лить в Рено любой антифриз, но лишь бы по цвету был таким как вы заливали"

ну а тут есть вроде уже Официальный допуск от Фольксвагена, что тоже для нас неплохо. хотя цвет Синтека вроде видел ядовито-зеленый, а у нас залит розоватого цвета антифриз
а цена 80 руб за литр, в отличие от "родного", который ОД пытается часто впарить - тоже неплохо.

как считаете: стоит ли рисковать / спросить ОД насчет данного допуска ( а може кто уже интересовался) или дать развести себя на ВАГеновский антифриз....
думаю, что всеж надо купить антифриз в авто напрозапас.

P.S. написал хоть и много, но надеюсь главный смысл своей мысли смог донести и поделится с вами, комрады:az:
 

pacific_Alex

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
79
Благодарности
1
Адрес
Москва
Судя по канистре этот Синтек красный.


На расширительном бачке написано какой антифриз лить, стоит в VW магазинах не дорого, зачем пользоваться сомнительными жижами?
 

Aber

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
86
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TSI & TDI
Антифриз в машинах с 2008г должен быть G12 Plus Plus, G 012 A8G M1 (1,5л) в смеси с водой от 40 до 60%, доливать прочие жидкости очень не рекомендую.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
мне дилер такой долил, где то окол 260 руб стоит бутыль
 

Вложения

  • антифриз.jpg
    антифриз.jpg
    70.9 KB · Просмотры: 1,636
  • антифриз1.jpg
    антифриз1.jpg
    27.8 KB · Просмотры: 1,217

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
mir999, причем, заметьте - это не G12 Plus Plus, а G12 Plus. Кому верить?

вот сам не знаю, по этому и обратился к дилеру чтоб не искать, время не тратить. да и странно как то, масло мне на ТО-2 залили не той спецификации что рекомендовано, вот после ТО-2 вопросов еще больше!
не исключено что мне залили везде не все что надо, но это меня не парит, т.к в прайсе дилера все эти расходники указаны, канистры лежат в багажнике.
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Цена 1,5 литров оригинального концентрата в не самом дешёвом месте около 400 рублей. Литр разбавленного получается чуть дороже 130. По-моему нет никакого смысла кроить на неоригинале.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
ребят, по краней мере обсудим и данный вопрос на форуме. надо ж было хоть тему поднять)
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
977
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Учитывая ,что выкипает вода, а не антифриз, доливать шильную жижу нет ни финансового ни здравого смысла.
А давайте обсудим уж тогда кто каким воздухом накачивает шины, как насчет азота, популярная ж была тема :)
 
Последнее редактирование:

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
Странно - в бачке антифриз розовый, а в мануале написано что должен быть фиолетовый :) кому верить ?
 

Antip

Новичок
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
Москва, ЮЗАО
Антифриз брал у дилера такой

Антифриз брал у дилера такой
 

Вложения

  • Антифриз 1.jpg
    Антифриз 1.jpg
    52 KB · Просмотры: 1,034

Antip

Новичок
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
Москва, ЮЗАО
Последнее редактирование:

Игорь_08

Участник
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
112
Благодарности
3
Ребята, может и не в тему ?, но кто-нибудь знает: куда уходит антифриз из сис.охлаждения? Глянул- а у меня минимум?
 

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
Ребята, может и не в тему ?, но кто-нибудь знает: куда уходит антифриз из сис.охлаждения? Глянул- а у меня минимум?
Куда уходит это в принципе понятно (вода выкипает) а вот откуда появляется - это интереснее! Смотрел неделю назад, был практически минимум , вчера заглянул - середина между минимумом и максимумом...
Правда неделю назад смотрел на холодной машине , а вчера на горячей, думаю это всё объясняет..
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
dinoel, конечно это многое объясняет =)
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
977
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Коэффициент расширения воды в зависимости от температуры.
http://www.samostroj.ru/sprav/content.php?id=15
я так мыслю при 100С - лишние 300-400мл в бачке и появятся
 

CHESTER*

Новичок
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
RZN
Доливал G12 красный концентрат, в смеси с водой 50%-50%, 185 руб за литр, имеет допуск к эксплуатации на VW, нареканий не замечено, сказали в магазине,что красный можно смешивать с красным, а приставки Plus и plus plus особой роли не играют. У ОД G12 PLUS PLUS 1,5 литра концентрат красный 580руб
 

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
так всё же , доливать или нет если на холодной машине уровень на минимуме , а после прогрева - посередине ?
 
Сверху Снизу