Сброс межсервисного интервала

igor69

Новичок
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
8
Благодарности
0
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как сбросить межсервисный пробег?
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,193
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Вообще после проведения ТО дилер обязан это сделать. Но если они забыли, то можно самостоятельно через меню Настроек в МФА+ найти раздел про ТО и обнулить.
 

Amid

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
7
Благодарности
8
Адрес
Ленинградская область
Автомобиль
Tiguan 1.4 Track&Field
Привет! Обнулить можно самому: 1. Нажать кнопку обнуления ежедневного пробега (справа внизу на приборном щитке) и держать не отпуская 2. В этом положении включить зажигание - на экране БК появится надпись о необходимости ТО (у меня на немецком Тиг 2008 г. T&F 1.4 TSI 4 motion)3. Отпустить кнопку и в течение 20 сек. нажать эту же кнопку - счетчик должен обнулиться. (важно! В промежутках сервиса счетчик не обнуляй). Для подстраховки - порядок сброса написан в сервисной книжке на первых страницах. Рад был помочь!
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Artem_Z

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
Всем привет а вот у меня ежедневный пробег почему то стал после выключения зажигания сам обнулятся,трогал до этого предохранители в моторном отсеке может какойто на место не поставил?Мот настроки какие то ??
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
vov4iik, так их два. 1 первый всегда обнуляется. 2 через 99ч. 59мин или 10000км (вроде) переключаются между собой нажатием кнопки ОК (на мультируле)
 

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
По моему вопрос разрешился,до проблемы проверял предохранители и по ходу дела один из проверяемых поставил не в то место(рядом,даже тогда еще усомнился,они там не везде стоят),пустое место тупо заткнул предохранителем,поездил не обнуляется !!!
p.s Щас знаю какой за это овечает.
 

alexy78rus

Участник
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
167
Благодарности
15
у меня почему то не сбрасывается.
Шаманство с кнопками
НЕ прокатывает.
Диагностику VCDS подключал к блоку управления, при нажатии кнопки сброс выдет ошибку:
"Эта комбинация приборов использует UDS протокол. Для сброса напоминания о сервисном обслуживании соеденитесь с комбинациейприборов напрямую и используйте адаптацию сброс или схожую по назвагию"

Захожу в адаптацию приборной панели, ничего похожего на сброс не нахожу Ж-(.



Кто знает, помогите PLS
 

Silverow

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Не могу обнулить кнопками по инструкции из третьего поста. Что только не перепробовал уже. Помогите. Тигуан 2010 года (но с новым рулем) Калужский
 

Sportyc

Участник
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
178
Благодарности
44
Адрес
РК
Автомобиль
Opel DTI, Tiguan TDI
Так в меню приборной доски посмотри, там есть!
 

Silverow

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
О каком меню речь? Я при помощи нажатия и удержания кнопок никуда не попадаю
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

Славон

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
268
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
VW tiguan 2,0 TDI
Привет! Обнулить можно самому: 1. Нажать кнопку обнуления ежедневного пробега (справа внизу на приборном щитке) и держать не отпуская 2. В этом положении включить зажигание - на экране БК появится надпись о необходимости ТО (у меня на немецком Тиг 2008 г. T&F 1.4 TSI 4 motion)3. Отпустить кнопку и в течение 20 сек. нажать эту же кнопку - счетчик должен обнулиться. (важно! В промежутках сервиса счетчик не обнуляй). Для подстраховки - порядок сброса написан в сервисной книжке на первых страницах. Рад был помочь!

У меня загорелось Service in 5200km oder 20 tagen,я так понимаю это значит,что сервис через 5200км или 20 дней,и как это сбросить,пробовал как здесь написано делать,также и в сервисной книжке написано,что то ничего не получается,машина тоже 2008 г только дизель,может надо ждать пока пройдет 20 дней или 5200 наездить,тогда попробовать поманипулировать с кнопками,а пока я так понимаю она предупреждает?

Добавлено через 4 часа 20 минут
Так в меню приборной доски посмотри, там есть!

Как зайти в меню приборной панели?
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Как зайти в меню приборной панели?
Переключением между окнами правыми кнопками на руле. Кнопки влево/вправо переключают окна приборной панели, кнопки вверх/вниз переключают внутри экрана.
 

Славон

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
268
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
VW tiguan 2,0 TDI
Переключением между окнами правыми кнопками на руле. Кнопки влево/вправо переключают окна приборной панели, кнопки вверх/вниз переключают внутри экрана.

У меня не та комплектация,а как заходить в меню я разобрался переключателем на рычаге управления дворниками, только не могу найти пункт service все меню перелистал,тем более меню на всех языках кроме русского,может кто в курсе в каком оно меню или подменю находится?
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Славон, понял, убираюсь! У Вас не Калуга, я так понимаю?
 

Славон

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
268
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
VW tiguan 2,0 TDI
Славон, понял, убираюсь! У Вас не Калуга, я так понимаю?

Да, так оно и есть, машина из Германии.

Добавлено через 20 часов 44 минуты
Ура!Получилось обнулить самому,оказывается в 3 посте ошибочка,в течении 20 сек. надо нажимать не эту же кнопку,а кнопку min на левой части панели,а в более новых машинах там вообще одна кнопка ,а у меня две H и MIN.
 
Последнее редактирование:

nafania

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
90
Благодарности
12
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI
Кто обнулял межсервисный пробег по USD протоколу с помощью VAG COMа помогите я все сделал как написано выше но выдает ошибку что неправильно введен код напишите подробней может есть нюансы у меня вася 12.10
 

Vovan55

Новичок
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Истра
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Подскажите а как обнулить показания инспекционного сервиса? И возможно ли их вообще обнулить без шнурка?
Манипуляцией с кнопками получилось обнулить только показания масляного сервиса, а напоминалка об инспекционном так и продолжает вылазить.
 
Сверху Снизу