Не заводится 2.0

evgen2

Новичок
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 tsi
Заводится с третьего раза

Привет всем.
Подскажите, пожалуйста, проблема или нет. Последний месяц несколько раз случалось так, что двигатель заводился только с третьего-пятого раза. Кручу стартер достаточно долго, двигатель не заводится. Была бы зима, списал бы на мороз, но последний месяц выше нуля точно. Начинаю переживать, что могу в один момент не уехать. Предпосылка это к чему-то или забить?
2.0 TSI, 43000 пробег, ТО делал 6000 назад.

Спасибо.
 

deaks

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
863
Благодарности
341
Адрес
moscow
Автомобиль
Sportline 2019
Свечи пробовали смотреть?
 

evgen2

Новичок
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 tsi
Нет, не смотрел. Не думаю, что полезу снимать свечи в гарантийном авто. Бензин/свечи приходят на ум первыми, но вроде как поменяны не так уж и давно. Записался на сервис 6го мая, что просить проверить ещё?
 

deaks

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
863
Благодарности
341
Адрес
moscow
Автомобиль
Sportline 2019
Если уж сдаете по гарантии,то это уже их проблема) Пусть разбираются, а вы не заморачивайтесь
 

VRN

Новичок
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TFSI AT, T&F, 2010.
Посмотри на мой пост в теме
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7909&page=11
возможно, скоро сдохнет блок управления топливным, или сами насосы (на стр 10 есть симптомы). На компьютере проблем не оставляет, насколько я понял, лечится только когда уже совсем не заведется..
 

evgen2

Новичок
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 tsi
Только что выехал от диллера. Оказалось, что предидущий владелец устанавливал систему мониторинга, врезается в КАН-шину, она деактивирована сейчас и я о ней даже не догадывался. Возможно окислились контакты или ещё что-то. Решили вытащить её полностью, надеюсь поможет. Про бензонасос сказали, что должен чек-енжин загореться.
 

VRN

Новичок
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TFSI AT, T&F, 2010.
"возможно окислились контакты"? А точного диагноза, что случилось, не сказали? или не искали просто?
за диагностику денег взяли или машина на гарантии еще?
 

evgen2

Новичок
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 tsi
Именно так и сказали "возможно окислились контакты". Машина на гарантии но денег за диагностику взяли 3 тыщи рублей, c формулировкой, что проблема возникла из-за нештатного оборудования. Предлагали вырезать его ещё за 4000 сверху, я отказался, поеду туда где его устанавливали, должны аккуратно снять бесплатно.
 

visterman

Новичок
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
Tiguan
Автомобиль при нормальной прогретой температуре не держит холостые обороты и глохнет! Топливный насос поменяли не помогло!
 

Демьяныч

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
98
Благодарности
2
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan
А у меня провалы на холостых, пихло как то вздрагивает периодически на холостых если он хорошо прогрет, три раза глох при движении, тут пишут что это бензонасосы или блок их управления. Поеду к ОД, наверняка будут грить что все нормально, как уже было!
 

Dron100

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Иваново
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
У меня такая же проблема... Тоже только на горячую! При начале движения или на холостых может заглохнуть! Обороты падают, стрелка тахометра дерагается и машина глохнет.... Но на ходу если разгон уже есть, обороты падают, газ отпускаешь-машина идет накатом, обороты подергаются и все возвращается в норму! Больше не заглохнет! Пока не заглушишь и не заведешь опять....

Добавлено через 42 секунды
Был поменян насос, датчик давления, блок управления насосом...
 
Последнее редактирование:

Демьяныч

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
98
Благодарности
2
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan
Народ тема актуальная, мне поменяли маслоотделитель, типа через него был подсос и отсюда неверно расчет зажигания и тп, но оказалось не в нем дело, редко но дергает и трясет на холостых.

Добавлено через 44 секунды
Целый день тестили сказали троит немного на прогретом движке
 
Последнее редактирование:

Radic

Новичок
Регистрация
17 Авг 2014
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
уфа
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Незаводится двигатель

Здравствуйте, вышел из дома, открыл машину, сел и начал заводить. Завелась, поработала секунды 2 и заглохла, после этого крутит но не заводится. Довез до автоцентра Керг УФА, На следующий день сделали диагностику, выявилось что не в одном цилиндре нет компроссии, говорят скорее всего перескользнула цепь, и загнуло клапона. Скажите пожалуйста, если машина 2008 года выпуска, пробег 100000км, все ТО пройдены по регламенту, можно ли поменять двигатель по гарантии, это ведь заводской брак, а не моя вина?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Начнем с того что подпись не полная, и никто не знает какой у Вас двигатель и коробка.
Во-вторых, Вы серьезно считаете что это брак вылез через 6 лет? А Вы за эти годы ни разу не оставляли машину на передаче (в случае если у Вас механика).
В-третьих, гарантия ФВ два года.
В-четвертых: у ФВ конечно есть куланц (добровольная постгарантийная поддержка), но я не слышал чтобы его применяли на 6-тилетние машины, хотя обратиться по этой программе можно, это Ваше право.
 
Последнее редактирование:

Radic

Новичок
Регистрация
17 Авг 2014
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
уфа
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Двигатель 2-х литровый tsi турбированный, коробка автомат, бензиновый.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Тогда фраза про механическую коробку к Вам не относится, но остальное все в силе.
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Radic, Поэтому я и поменял цепь на 60 000 км. Уже вытянулась вся. У них был признан брак её, но СЛЕДИТЬ за ней ВАША обязанность!
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,154
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
а шумы не появлялись под капотом? попробовать можно через куланц но шансы думаю малы (((
 
Сверху Снизу