неисправность стояночного тормоза

PPA63

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
243
Благодарности
66
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan TDI
Я - ну у меня 3 варианта, вариант 1-й выключай, сиди жди может отпустит, 2-й эвакуатор, 3-й может на заюлокированном доехать, выбор за тобой, а я домой поехал
вышел из машины, стою в сторонке наблюдаю за происходищим, короче испытыаю удовольствие :)
Я прям с тобой сейчас тоже кайфанул, что так получилось.
Я после сдачи своей в ремонт, на следующий день заехал с предлогом что забыл вещицу в салоне. Хотел посмотреть как работают. Так половина салон разобрано было. Кокретнее : заднее сидение снято полностью, центральный тоннел разобран полностью, вообщем зрелище не из приятных.
 

Max-31

Участник
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
162
Благодарности
12
Адрес
Екат
Автомобиль
купил Тигу T&F 2 TSI wild chery
всем добрый вечер, сегодня забрал авто, по словам ОД, после разбора заднего сидения и частично обшивки пола, было выявлено следующее :
- какой то там проводок был плохо прикручен (а точнее совсем практически не прикручен) типа массы что ли, прикрутили как следует
- пучок проводов который расходится к датчикам давления в шинах и к тормозным колодкам (расходятся через какой то там тройник, я так понял что то типа клемника) тоже практически не держались, подкрутили и уложили как следует (с их слов конечно)
завел машинку (за руль естественно по старой доброй традиции посадил ОД), сам сзади устроил небольшии попрыгульки по этому тоннелю, светомызука на панельки не сыграла (тьфу тьфу тфу на всякий), более менее довольный поехал до дому. Так что вот еще возможная причина неисправности помимо, оборванных проводов у датчиков, контактов кнопки и т.д
 

PPA63

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
243
Благодарности
66
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan TDI
Машины у нас уникальные. Двух одинаковых нету. У каждой своя изюминка)) попроьбуй разгадай ее
 

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
Max-31,
Продажа отменяецца? )))
 

Max-31

Участник
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
162
Благодарности
12
Адрес
Екат
Автомобиль
купил Тигу T&F 2 TSI wild chery
polar-nick, думаю что пока отменяется ))) на самом деле, нравится мне этот зверек, даже не знаю почему ))
 

Max-31

Участник
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
162
Благодарности
12
Адрес
Екат
Автомобиль
купил Тигу T&F 2 TSI wild chery
ну видимо она не только у левой фары но и под задними сидениями )))
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
977
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
У меня приговорили БУ, замена помогла. Проводку всю вскрывали и смотрели, все было нормально.
Новый блок запоминает состояние автохолда при глушении авто, старый после запуска был всегда выключен.
 

OBK

Новичок
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
У меня такой случай: холд в штатном режиме, останавливаюсь, отцепил ремень безопасности, а после того как начитался , что не рекомендуется оставлять на включенной передаче-она на нейтралке, вышел, хорошо оглянулся а она катится.... Волосья конечно дыбом, бегом дергаю стояночный-остановилась. Вот такая она, электроника! Удачи!
 

Zintl10tel

Новичок
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Чехия
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 TDI 4motion
Помогло.

Ну я так и понял. Но я такого не замечал как-то, по крайней мере ничего необычного ни разу не замечал.
В то же время если не пристегнуть ремень и пытаться тронуться не снав с ручника - то фиг с места сдвинешься.
Благодарю за дельный совет. Тигу купил 3 дня назад и еще не разобрался что и как. Поэтому собравшись по делам не смог сняться с ручника.... и о чудо ФВ форум и нужный совет. Низкий поклон:):):) Мануал бы где нить скачать.....
 

anbars

Участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
240
Благодарности
5
Настигла и меня проблема с ручником: всё началось с того, что при нажатии ручника снять не получалось при помощи нажатия кнопки, т.е. поднял кнопку - встал на ручник, нажал для снятия - ничего не происходит. Пару раз вылечилось приёмом "газу дал", снялось с ручника, поехало. А теперь стала супруга выезжать из гаража, тронуться не может, газ в пол - не едет, ни вперёд, ни назад... Сняли елемму аккумулятора, загорелись ручник, руль, АБС, но проблема не решилась... Манипулятор из райцентра к ОД - 5 штук минимум... Писец, а не машина.

Добавлено через 52 секунды
Может подожать стоит, отпустит всё? Потом доехать к ОД?
 
Последнее редактирование:

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
А теперь стала супруга выезжать из гаража, тронуться не может, газ в пол - не едет, ни вперёд, ни назад...
В порядке предположения: может барахлит замок ремня безопасности? Ибо если машина думает, что водитель не пристёгнут, то с ручника она снять не даст и, соответственно, тронуться.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
При нажатии на кнопку ручника на панели приборов зелёный ботинок загорается?
Нажать на тормоз и одновременно нажать на кнопку ручника пробовал?
 

ШАЙТАН

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
1,096
Благодарности
1,965
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Тигуан 1.4 122 коня
Ибо если машина думает, что водитель не пристёгнут, то с ручника она снять не даст и, соответственно, тронуться.
У меня снимается без проблем с не пристёгнутым ремнем, это не причина. Скорее всего проблемы с "мозгами".
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
У меня снимается без проблем с не пристёгнутым ремнем, это не причина
У меня правда постоянно автохолд включен, я забыл это упомянуть. В этом случае не даст тронуться.
 

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
467
Благодарности
82
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
У меня ни с того ни с сего тоже пару раз не снимался с ручника, но сброс клемы с аккумулятора помогал решить эту проблему. Непристёгнутый ремень тут точно ни при чём.
 

strelok.51

Участник
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
134
Благодарности
17
Адрес
г. Борисоглебск
Автомобиль
Тигуан
Oceanic, Как это не причем? Тормоз снимается: - при застегнутых привязных ремнях , при трогании с места при нажатии на педаль газа;
- при нажатии на педаль тормоза и затем нажатии на клавишу ручника;
-автоматически ставится при остановке и постановке на нейтраль если был включен " автохолд".
 

Lurcher

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
455
Благодарности
29
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TDI 2011
Oceanic, Как это не причем? Тормоз снимается: - при застегнутых привязных ремнях , при трогании с места при нажатии на педаль газа;
- при нажатии на педаль тормоза и затем нажатии на клавишу ручника;
-автоматически ставится при остановке и постановке на нейтраль если был включен " автохолд".
Без ремня ручник сниматься должен
 
Сверху Снизу