Кузовной цех Экскурс Пермь, Г.Хасана 105, корпус 19

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
Решил по КАСКО ремонтировать машину у ОД, стекло лобовое поменять и повреждения после ДТП устранить. 19 декабря ездил к ним на дефектовку. Цех находится на территории старой Велты, вид у сервиса вовсе не презентабелен, зона приема - тесная комнатка, зоны ожидания нет. приехал раньше времени, пришлось ждать манагера, потом все как обычно: отдал машину, минут 30 ждал такси (увезло за их счет на Качалова). Манагеры компетентные, попросил фару поправить - сделали, крыло заехало на дверь - оттянули на место, но принимать машину буду только в дневное время - не заметил в темноте, что накладка защиты на место не встала и расширитель крыла не защелкнут до конца. обещают калькуляцию быстро сделать. по ходу дела буду отписываться по результату.
 

МЕА

Участник
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
137
Благодарности
11
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI, 2012
я там дверь красил по страховке - с соблюдением сроков беда, за менеджерами на каждом этапе приходилось бегать - сами в принципе не звонят - все как всегда. покрасили вроде бы и хорошо но попала песчинка - забил.
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
Первый косяк - за сутки смету не скинули в страховую, а обещали. Завтра начну день звонком в сервис. В принципе, на скорость и не расчитывал, могли бы не обещать, раз обещал - выполни в срок.
 

serg13

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
70
Благодарности
15
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan TSI
менял у них лобовик по КАСКО -все зависит от чела, кто курирует твою машину (я так думаю. ну и на самотек не надо оставлять). Сделано было в срок и качественно (салон "Вылизали" по окончании работ отзвонились). Проездил с марта по октябрь - снова поеду что будет Х.З. :)
Что-то не айс стеклышко держит камешки от встречных авто :(

Добавлено через 3 минуты
P.S. местечко под цех те еще партизаны выбирали. Дорога под стать располажению.
 
Последнее редактирование:

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
отремонтировали машину. Итого: 2 месяца. сделали хорошо, поменяли до кучи локер справа (был обломлен передний щиток грязеотражающий), накладку бампера, решетку радиатора (была маленькая не заметная трещинка). в период согласования затрат девушка Вероника раза 4-5 отзванивалась, рассказывала на какой стадии согласование, закуп запчастей и тд (приятно). я машину отдал 9 февраля, получил 14 февраля. стекло вклеили. когда расписывался, посмотрел стоимость - почти 22 тыс. машину помыли, но в салоне запах присутствует шпаклевки и краски (не критичный). В общем: рекомендую.
 

AlexKM59

Участник
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
112
Благодарности
3
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
GreenDuck, хорошо что все удачно. Хотя мне не советовали туда обращаться...
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
AlexKM59, вариантов было 2. кроме VW ещё Хонда на восстания.
 

ksusik

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
63
Благодарности
12
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan 2.0
А я слышала хорошие отзывы о Хонде
 

МЕА

Участник
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
137
Благодарности
11
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI, 2012
Сегодня ездил на замену противотуманной фары по КАСКО. В очередной раз одно расстройство - поцарапали бампер в местах его соединения с двумя горизонтальными выштамповками на черной накладке, как будто отвертку в тряпку завернуть религия не позволяет. короче жопорукие дегенераты которые в ПТУ на ржавом УАЗе учились, а из ключей была кувалда и зубило.
 

usdmitriy.59

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan
Многие не довольны, моего тигуана восстановили в срок после не значительного ДТП...
 

serg13

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
70
Благодарности
15
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan TSI
Всем доброго дня.
Поменял "лобовик" -как писал ранее. второй за два года. замена обошлась по накладным (для КАСКО) 21 Т.Р. без пары сотен.
К работе и срокам выполнения вопросов нет. Менял у ОД на Минина 21 (за Велтой)

P.S. всем ни гвозьдя ни жезла....
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Что стояло? Какое поставили?
У меня сейчас пилкинтон лопнул, в раздумье что ставить. Оригиналы есть сикурит, пилкинтон и агэси. Это же есть в неоригиналах - дешевле. Предложиси ставить агеси за 10 тыр. (с работой)
 

serg13

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
70
Благодарности
15
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan TSI
StasR, стоял пилкинтон 11 года (родной) -камень в нижнюю часть стекла (средина) Три- четыре сантима над шелкографией -трещина "уползла" вверх
пилкинтон 11 года (замена) -1 блямба от встречной фуры у левой стойки (лечение у Дока-С)......................-2 блямба почти тот же район так же от встречки (лечение),а После зимы поползла трещиной :(
пилкинтон 12 года (стоит)

пилкинтон мое мнение -первый слой мягкий какой-то мелкие скольчики от камешков образуются, но зато не сразу в трещины, цену у ОД озвучивал.
А так КОМУ как с камнями повезет......... другие фирмы стекол не "юзал" :)

Добавлено через 4 минуты
Менял у ОД по причине наличия КАСКИ оба два
За свои кровные за такие цены искал бы варианты
 
Последнее редактирование:

VAG

Участник
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
134
Благодарности
5
Адрес
Пермь
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
Да тема про стекло лобовое актуальна, я за год поменял три стекла (страховка). с последним проездил ровно один день-первый камень и трещина см.30. опять менять пока страховка не кончилась... в кузовном экскурса на мой вопрос что за шнягу они мне ставят ответили это особенность авто -большой угол атаки камней, по моему это полный бред...
 

serg13

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
70
Благодарности
15
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan TSI
А может у них это один из источников обогащения :)
Стекла должны быть прочными..................
 

Berik

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
334
Благодарности
140
Адрес
Пермь
Автомобиль
RRE DT4.
в кузовном экскурса на мой вопрос что за шнягу они мне ставят ответили это особенность авто -большой угол атаки камней, по моему это полный бред...
Также считаю это бредом. Я думаю стекла стали мягче из-за заботы о пешеходах, что бы в случае наезда голова целее была. Вольво уже подушки для пешеходов ставит как опцию.
 

Berik

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
334
Благодарности
140
Адрес
Пермь
Автомобиль
RRE DT4.
Всем привет! Вчера на даче прилетел камень в водительское стекло. Стекло в дребезги. По неоригиналу кто то может что то посоветовать и по срокам. Официалы сказали ждать дней десять , а машина очень нужна, т.к. с пленкой ни чего не видно.
 
Сверху Снизу