Ваг стал делать укороченные передние стойки?

Politician

Русский Богатырь
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1,043
Благодарности
1,114
Адрес
Москва, СЗАО
Друзья, по КАСКО ремонтируют мой тиг. Только что мне позвонили из Сервиса и сказали, что теперь передние стойки для тигуана делают короче. Поэтому та стойка, которую мне заменят будет короче чем та, которая стоит с другой стороны.

Прокомментируйте, пожалуйста, этот ахтунг. Теперь тигуаны стали ниже?!
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Друзья, по КАСКО ремонтируют мой тиг. Только что мне позвонили из Сервиса и сказали, что теперь передние стойки для тигуана делают короче. Поэтому та стойка, которую мне заменят будет короче чем та, которая стоит с другой стороны.

Прокомментируйте, пожалуйста, этот ахтунг. Теперь тигуаны стали ниже?!

А прикольно - сдаешь дорестайловый Тиг с подбитой мордой, а возвращают с рестайловой. Ведь теперь морды то другие...

Ахтунг :) Что еще сказать :rolleyes:
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
А они сами-то чего говорят?

Отправлено из мозга
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,585
Благодарности
12,380
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Politician, бред, ИМХО. А если у Вас в движке, который уже не выпускают, сломается какая-нибудь деталюшечка, Вам предложат поменять весь движок? По-моему, производитель берет на себя обязательства после снятия модели с производства еще 10 лет обеспечивать рынок запчастями.
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
производитель берет на себя обязательства после снятия модели с производства еще 10 лет обеспечивать рынок запчастями.

По моему этот срок даже больше.
А что за сервис такой замечательный?

Мне во Внуково "предложили" оплатить демонтаж/монтаж брызговиков, 640 рублей, типа страховая считает оригинальные брызговики допом (хотя страховалась машина с ними), и отказывает им в оплате. Что Реник козлы мне уже понятно, но уж Внуково могли открутить и прикрутить по 2 винта с каждой стороны не дергая клиента своего постоянного.
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Интересная тема! Задал вопрос друзьям в VW.
 

Politician

Русский Богатырь
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1,043
Благодарности
1,114
Адрес
Москва, СЗАО
А они сами-то чего говорят?

Отправлено из мозга

Говорят, что по этке не могут ввести мой номер детали) говорят, что программа предлагает другие запчасти))
 

Politician

Русский Богатырь
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1,043
Благодарности
1,114
Адрес
Москва, СЗАО
По моему этот срок даже больше.
А что за сервис такой замечательный?.
Варшавка. ОД Варшавка. Я после приемки авто, отвезу его в немецкий дом или в Фольксваген центр Север на полную диагностику..
Не хочу Варшавку ругать раньше времени. Вероятно есть какие-то там заморочки. Тем более, что авто свой сдавал в ремонт под руководством зам генерального Варшавки - Алексея.

Думаю, что нет смысла на них бочку катить. Все по факту надо делать. Хвалить и ругать - тоже.

Меня больше интересует:
Что за разные стойки
Какого черта их делают короче
Что за ересь с эткой.. Отзвонил фолькс групп - говорят, что по моему вин номеру стойки есть в России, а если б не было, то 2 недели и они придут из германии.

Кто-нить знает про эти стойки чего-нить? Реально стали стойки короткие втыкать в рестайлы и дорестайлы? Изначально и в рестайлах и в дорестайлах они одной длиныы - это 100000000% в руках держал, номера смотрел.

Не могу понять, у меня паранойя, как у истеричной блонды, которая принимает в сервисе свой розовый пежо, или меня дурачат?!
 

Politician

Русский Богатырь
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1,043
Благодарности
1,114
Адрес
Москва, СЗАО
Интересная тема! Задал вопрос друзьям в VW.

Спасибо, дАрАгой!))

Отпишись по результату, пожалуйста, очень любопытно, как и зачем занижать стойку при старой пружине...

Дубовее делать тигу...
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Мне кажится это какой то бред несет дилер. Не может быть укороченных стоек без замены на более короткие пружины.
При укороченной стойке будет постоянный отбой вниз на ямах и лежачих полицейских. Это уже проходили при замене стандартных стоек на Кони.
 

Politician

Русский Богатырь
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1,043
Благодарности
1,114
Адрес
Москва, СЗАО
О том и речь, что менять частично не получается никак.
Позвонил в Германику и в Фольксваген центр Север.

Мне ответили, что по моему вину бьется конкретный парт намбер и именно эта стойка доступна для заказа.

Про короткую стойку первый вопрос и у специалиста Германики и у специалиста Севера: "а пружины Вам меняют?"

Сегодня мне сказали в Варшавке:
1) что сегодня дважды(!!!) отправляли на согласование в Ингосстрах вторую стойку (дабы короткие были с обеих сторон)
2) что Ингосстах дважды им успел сегодня же ответить(!!!)
3) в первый раз Ингосстрах сказал - ищите стойку с нормальной длиной (! в Ингосстрахе люди мыслят логично!)
4) во второй раз сказали, что их не волнует, что там придумывает производитель.
5) надо что-то решать

Короче, меня все это достало по мелочам - позвоню в Вольсбург. Ну а чего))) зря я что-ль по первому высшему переводчик?!)))))))
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Politician, По-моему они хотят развести страховую компанию на бабло. Раньше стойки сдругими номерами шли, точно не помню но цифра 20 в них присутсвовала, а потом заменили на 30, стойки одинаковые только пружины разной жесткости ставят в зависимости от комплектации.
 

Politician

Русский Богатырь
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1,043
Благодарности
1,114
Адрес
Москва, СЗАО
в итоге, как мне пояснили уже у другог дилера..

1) раньше стойки были с номером 5n0413031ac
2) а теперь стойки стали делать с номером 5n0413031ak

В VW Центр Север мне пояснили, что теперь одна стойка заменяется другой и все - никаких заморочек... вот только в Варшавке сказали, что раньше стойки были на сантиметр с копейками длиннее тех, которые предлагает фольксваген теперь.

Млеать, да что ж это такое!
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Politician, вобщем чудес не бывает, а бывает развод на деньги
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Politician,
Вроде большой дядя, а истеришь как девочка...!!! :D:D:D
Забей, просто сменили артикл и все(ну может доработли что).
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Что говорят друзья???
К сожалению пока ничем не могу помочь, товарищ на больничном, и сможет узнать только недельки через 1,5-2. Сразу не ответил, так как вопрос не из его компетенции.
P.s. ;) как только будет инфа -выложу!
 

Politician

Русский Богатырь
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1,043
Благодарности
1,114
Адрес
Москва, СЗАО
Politician,
Вроде большой дядя, а истеришь как девочка...!!! :D:D:D
Забей, просто сменили артикл и все(ну может доработли что).

Старый, они реально ее сделали короче)) и Варшавка предлагает вторую купить мне))

Кстати, только что смотрел на умельца, который без шнура колодки задние поменял)))))))) стоял у гаража и недоумевал, почему горит ошибка ручника и не едет авто)))
Так благодарно меня давно публика не слушала))))))))))))))
Спасибо еще раз)))))
 
Сверху Снизу