Ваг стал делать укороченные передние стойки?

Politician

Русский Богатырь
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1,043
Благодарности
1,114
Адрес
Москва, СЗАО
К сожалению пока ничем не могу помочь, товарищ на больничном, и сможет узнать только недельки через 1,5-2. Сразу не ответил, так как вопрос не из его компетенции.
P.s. ;) как только будет инфа -выложу!

Добро
 

sattvbox

Участник
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
289
Благодарности
74
@Politician
Я правильно понимаю,тебе нужна стойка 5N0413031AC,а в сервисе говорят,что таких в природе не существует уже и замена им 5N0413031Aк,которые на 1 см. короче.Завтра могу заехать на VW и спросить ( если ещё актуально).
 

Politician

Русский Богатырь
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1,043
Благодарности
1,114
Адрес
Москва, СЗАО
Ага! Именно так! Спасибо большое в личку ответил!
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Может зря влезаю, но вдруг поможет?
5N0413031AC ставились до 07.11.11г.
5N0413031Aк ставились с 08.11.11г.
И те и другие в зап части поставляются. Разницу в длине по каталогу не увидеть.
Почему не могут поставить AC не понятно.
 

vww3

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
592
Благодарности
699
Адрес
Москва
Автомобиль
tsi 2.0
Может зря влезаю, но вдруг поможет?
5N0413031AC ставились до 07.11.11г.
5N0413031Aк ставились с 08.11.11г.
И те и другие в зап части поставляются. Разницу в длине по каталогу не увидеть.
Почему не могут поставить AC не понятно.

АС больше не поставляется в запчасти, произошла замена на АК, только вроде не 08.11.11, а 01.02.12. Даже если где-то примут в заказ АС придет все-равно АК.
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Жень, я бы при таком раскладе, пожалуй, сказал бы Варшавке спасибо. Вроде как пытаются тебя предупредить, что если поставить штатную новую стойку, то на одно колесо машина может начать приседать слегка.
А ты их как сравнивал? Одна короче другой по каким точкам измерения?
 

Politician

Русский Богатырь
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1,043
Благодарности
1,114
Адрес
Москва, СЗАО
А я Варшавку и не ругаю. Спасибо, что предупредили. Стойки со слов мастера физически короче. Т.е. Крепление прежнее, а длина меньше.

Просто не хочу при полном фарше КАСКО дополнительно платить за ремонт. Более того, у меня по сути отношений с дилером нет. Я ингосу деньги платил - пусть оплачивают, как страховая, а Варшавка их пусть убеждает.

Я задал вопрос после дефектовки - машину можно восстановить или нет? Мне сказали однозначно - можно, ваааааще не вопрос. Сумма, в рамках которой можно трясти ингос - более чем достаточная, а раз так, то я хочу получить исправный автомобиль с равнодлинными и одинаковыми стойками.

Как говорят французы - сэ ту!
 

Politician

Русский Богатырь
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1,043
Благодарности
1,114
Адрес
Москва, СЗАО
Потом отвезу, как всегда)) авто на "обследование" в один "добрый" сервис на тотальную диагностику. Дабы исключить человеческий фактор, а после этого, громогласно доложу Вам, друзья, об отлично выполненных работах Варшавкой и дам команду обученному человеку написать благодарность в ВАГ. Благо теперь контакт появился.

Примерно так. Во всем нужна четкость и алгоритмичность, как говорил мой учитель и тренер)))
 

Politician

Русский Богатырь
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1,043
Благодарности
1,114
Адрес
Москва, СЗАО
Вчера забрал машину от дилера или как за нами летел 747 Боинг!

Вчера забрал своего тигру у дилера.. от Варшавки до моего дома - 50 км по МКАД. Итак:

Забрали Тигру от Дилета
Когда я выезжал из сервиса после 4 месячного ремонта - было ощущение радости, которая похожа на ту самую при покупке авто.
НУ правда соскучился по машине.
Разве что авто не сразу завелось, но машина долго стоялда и аккум сел. мне бустером запустили и все ок. Эт не проблема.
Пока ехал по МКАД сюрпризы меня добивали один за одним.

Сюрприз 1
Сначала я выяснил, что кондиционер у меня не работает воообще, а при включении воздуходуя в режиме "кондей" или просто в режиме "печка" на 5 делений и больше (максимальный поток воздуха)... Такого рева откуда-то из-под торпеды я никогда не слышал..

Нежданчик 2
Тогда решил открыть окно и доехать уж как-нибудь до дома, а потом и до сервиса - возвращаться на Варшавку смысла не было, т.к. забрал машину в начале девятого вечера. Но вот незадача... у меня не работает стеклоподъемник левого переднего стекла! Точнее он работает, но через одно место. и его поведение меняется. например уже у дома он открывался только когда кнопка нажата и не отпущена. поднимался в два приема...

На МКАД езда по прямой на скорости 60-70 км/ч большего количества сюрпризов не выявила. (ехал медленно из-за грыжи переднего правого колеса - травма после ДТП - диск и резина убиты. Новый мне положили в багажник, т.к. всеравно на летнюю резину менять - это логично, так что без претензий).
После съезда с МКАД начался драйв по полной. И смех и слезы. Мне нужно было в гараж за резиной.. а гараж у меня рядом с Шереметьево.

Boeing 747
Думаете Шереметьево тут случайно упомянуто?! А вот *рен!

Мы с Аллой любим проезжать глиссаду - место между Шереметьево 1 и 2 - там самолеты красиво заходят на посадку..
Так вот в левом повороте (уже без музыки и внакат и по свободной от машин дороге) мы услышали, как садится самолет, но вот чего-то звук есть - прям звук садящегося самолета - мы оба стали по окнам смотреть - искать самолет, но его нет и нет, а звук есть и есть... но "так не бывает на свете, чтоб были потеряны" ..самолеты. самолет пролетающий рядом слышно секунд 5 и все - он пролетел, а тут он летит и летит.. Выхожу из поворота и самолет перестает лететь. Досадно, думали на боинг поглядеть - звук двигателей уж больно на Боинг 747-300 похож. Красивый такой самолет большой. По звуку могу его услышать с его Роллс-Ройсовскими движками или с Пратт-энд-Уитни...

Короче на следующем левом повороте к нам опять Боинг прилетел.. Мы запереживали - двруг бедняжка потерялся, мамку найти не может и летит за нами - у тигра ведь ксенон хорошо светит - поможет дорогу в ночи найти малышу.. Короче это был звук из передней подвески.. Звук трения или некорректной работы двух и более вращающихся деталей...

Но не в Боинге дело, хотя если не стебаться, то реально звук был один в один.

Дальше круче

Сюрприз номер четыре - контрольный
Сначала машину стало дергать на разгонах со светофора, а потом долбануло сильным рывколм при переключении с первой на вторую передачу и при разоне (плавном) коробка отказалась переключаться и обороты стали расти до 4 тыс. после чего с небольшим рывком все переключилось на третью... все это произошло быстро - разгон был с горки. Загорелась лампа EPC, неисправность двигателя и еще какая-то ошибка.

Потом машина потеряла мощность и.. и я остановился, перезапустил двигатель, постоял, ошибка ушла и поехал.. Никода так много матом в машине не ругался.

Потом еле-еле поехал к дому. скорость - 30-40. мощности нет. Набирает скорость на круизе от 21 до 38-40. на педаль вообще не реагирует адекватно. при нажатии то дернет, то еще что-нить.

Слоган мне понравился у Варшавки на рекламной продукции:
"В высшей степени доволен"

Вот думаю, может так назвать этот пост?!

Но и сейчас я не ругаю Варшавку - люди-то там отдельные -классные профессионалы работают. вот только всего им на своих хребтах не унести.. Например, вчера, мастер-Алексей, который мне выдавал авто дождался меня из пробок, хотя его раб день уже был закончен, уже уволившийся Артем - человек руководивший рамонтными-сервисными работами , а ныне ушедший из Варшавки - тоже мега-молодец. Вытряс ингоса то, что те отказывались оплачивать, вытряс ВАГа требование на замену той-же второй стойки.

Хотя я понимаю, что после крупного ремонта.. могут вылезать косяки, но не в таком количестве. Хорошо, что в Тиге взрываться нечему.

Ладно, эмоции поутихнут - отвезу завтра или в пн машину в родной Центр-Север - пусть там посмотрят машину и расскажут, что к чему.

Стоимость ремонта общего получилась около 700 тыс.рублей. - половина Тига в почти максимальной комплектации.

По результату расскажу что к чему.

И еще ложечка какашек в малиновый сироп:
Сейчас вспомнил, что мне электропроводку проверяли после ДТП..

Короче сзади правы габарит, то горит, то не горит.

Главное, что проверили)
 
Последнее редактирование:

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
Дааа, грустно(((
 

Politician

Русский Богатырь
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1,043
Благодарности
1,114
Адрес
Москва, СЗАО
Главное - спокойствие. Я пока медитирую и пропитываюсь Знанием на семинаре Игоря Манна.
После вчерашних сюрпризов приятно общаться с достойными профессионалами.

Ученье - свет, а хороших дилеров - один или два.

Добавлено через 4 минуты
Я точно знаю, что в Фольксваген Центр Север однозначно гетеросексуальный коллектив. У них всегда обслуживаюсь.

В Варшавку попал по знакомству и они согласились принять авто в два ночи почти.

Уже многие мне в личку написали что-то вроде
чего ж ты в Север-то не поехал!
Ответил строчкой выше на этот вопрос)) сразу и всем)))

Плюс пока гаев ждали и оформлялись - я почти 8 часов протусил на свежем воздухе - так что спасибо Варшавке, что приняли. Правда спасибо, наверное.
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,586
Благодарности
12,381
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
у меня не работает стеклоподъемник левого переднего стекла! Точнее он работает, но через одно место.
После снятия аккумулятора стеклоподъемники надо заново обучать.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
После снятия аккумулятора стеклоподъемники надо заново обучать.

Да. Штатное поведение стеклоподъемников после отключения АКБ

Отправлено через Tapatalk
 

Politician

Русский Богатырь
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1,043
Благодарности
1,114
Адрес
Москва, СЗАО
Да. Штатное поведение стеклоподъемников после отключения АКБ
А почему так ведет себя только один - водительский стеклоподъемник?! и почему об этом знают все кроме дилера)) Жесть
 

President

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,500
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Стоимость ремонта общего получилась около 700 тыс.рублей. - половина Тига в почти максимальной комплектации.

А почему страховая стала чинить такую машину? Обычно вроде в утиль списывают с такими суммами, нет?

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Сказать, что я в шоке от такого ремонта - ничего не сказать.
Писец полный! Жень, крепись!)
Кто-нибудь ещё хочет чинить авто на Варшавке?
 

Politician

Русский Богатырь
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1,043
Благодарности
1,114
Адрес
Москва, СЗАО
А почему страховая стала чинить такую машину? Обычно вроде в утиль списывают с такими суммами, нет?

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk


Все просто)) у меня указана сумма под восстановление авто 760 тыр. Варшавка починила почти на 700.
Вчера обещали сегодня позвонить и решить вопрос об эвакуаторе и дальнейшем ремонте.

Хрен мне кто позвонил)


Отправлено с моего ASUS Transformer Pad TF300TG через Tapatalk
 
Сверху Снизу