Проблемы с рулевым управлением. Желтый и Красный руль.

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
Вчера "крякнул" подогреватель, загорались лампы электроусилителя и желтая и красная. Когда загорелась красная не помогало выключение зажигания, а ехать еще надо было прилично, тупо, на месте надавил на тапку и ждал когда прогреется до 90, после этого выключил, включил машину, лампа погасла!
 

[Dobro]

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Одинцово
У меня была такая проблема. Рейку в итоге заменили но на всякий случай - по гарантии все таки. А проблема оказалать вот какой... При не прогретой машине иногда отключался ЭУР загоралась то желтая то красная лампочка. При чем 1 раз на 80Км/ч. Ну отвез я его ... они ничего такого не нашли ... омп говорил что ЭУР отключается из -за того что к нему питание не подходит. Все контакты проверили - все в норме. В итоге нашли место где масса на кузов цепляется ... это соединение было немного разболтано... подкрутили - стало все норм... ну и на всяк рейку птом поменяли... вот 2 дня искали....
 

Dertumer

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
393
Благодарности
26
Адрес
РФ, Барнаул
Была у меня прошлой зимой ошибка рулевого. Дело тут в электронике.
Вылетало 3 раза при -25 - -30. К ОД не ездил. Решение простое - завели вылетела ошибка, глушим, ждем около 5 минут до щелчка релюхи в районе бардачка, заводим ошибки нет.
Где-то тема прошлогодняя про это есть. Не ездил к ОД, так как сразу сбрасывалась. В в этом году не было ни разу.
Виноват в этом блок управления усилителя, но меняется вся эта бандура только в сборе с рулевым. Кто-то менял...
 

denttech

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
48
Благодарности
3
Адрес
г. Салават
сегодня у меня тоже самое! попробовал пару раз завести-заглушить, вроде лечится, через пару километров опять руль тяжелый и красная лампочка! еще одна проблема - пытался открыть капот чтобы посмотреть на уровень жидкости - оторвал что то внутри, похоже тросик слетел. как теперь ее обратно поставить?
 
Последнее редактирование:

vsy

Участник
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
125
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Проанализировав все посты пришел к выводу, что проблема в перепаде температур на датчике эл. усилителя. Он не удачно расположен вблизи выхлопного коллектора, из-за этого при кратковременных остановках резкий перепад температур, и полупроводник не адекватно реагирует на это. На том же пассате или гольфе расположено немного по другому , поэтому такой проблемы нет. А то что дилеры грешат на аккумулятор, говорит о их некомпетентности, никто и ни когда в программу не заложит при просадке напряжения отключения эл. усилителя. Думаю решение проблемы можно найти в изоляции датчика, типа экрана.
 

Digital

Участник
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
132
Благодарности
7
Адрес
Север
В этом году тоже схватил "красный руль". на улице -35, машина ночевала в гараже, руль отрубился после 3 часов прибывания на свежем воздухе. Повторялось 3 раза, после глушения и стоянки. Лечится проездом 3 метра без ЭУР и перезапуском авто. Это точно из-за мороза, но вот что именно примерзает?
 

Djula

Новичок
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Та же самая беда. Вчера в -32 выехала со стоянки без проблем. Через два часа , руль замер оповестив меня заранее тремя сигналами. Звоню ОД , а мне продолжайте движение , сам отойдет. На мои комментарии , что во мне веса 50 кг и это физически не возможно, посоветовали покататься туда, обратно по прямойминут 20.Бред.После нескольких перезапусков ЗАРАБОТАЛ. сегодня вообще не завелся мучилась полчаса ,на улице - 33. А МАШИНЕ ТО МЕСЯЦ!!!
 

mik

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
530
Благодарности
36
Адрес
Москва
Поимел подобную проблему 2 недели назад. (машине год). Завел машину проехал гдето 10-15 км. заехал на заправку (заглушил). Заправился завожу - оранжевый руль (на месте стало чуть хуже крутиться). Проехал км.70-80 и к ОД. Они проверили и говорят типо: "ошибок нет, вы снимали аккум", но я то его не снимал. Они ну типо сигналка не родная ключит, но я то ее у них ставил. Короч проблему не нашли но руль пришел в норму, лампа не горит.
 

iggy

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
92
Благодарности
1
Адрес
Омск
отпишусь мож кому поможет...не знаю контакты это или мороз...я из тех кто поменял рейку год назад(кстати стоимость мне показывали что-то около 50 тыс.) ,с того момента больше проблем небыло...машина стоит на открытой стоянке.
p.s. господа читайте старые темы там и с рейками и со стартерами ответы нашли еще прошлой зимой.
 

denttech

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
48
Благодарности
3
Адрес
г. Салават
будете смеяться, но я заметил что если отставляю машину с вывернутым рулем, то при пуске двигателя красный руль обеспечен, а если колеса поставить ровно - то реже! как повезет короче :)
 

Iskender

Новичок
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Москва
вобщем забрал машину. (РУС ЛАН на ленинском)
по поводу спирали - прошивку новую поставили, мол с завода рекомендации.
по поводу руля - покрутили-поменяли гнезда, контакты и т д.
упрашивать не пришлось, сделали все сами без лишних вопросов.
Машина простояла ночь на улице и завелась без проблем, с рулем косяка не наблюдал хотя катался целый день.
 

Etc

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
21
Благодарности
0
Мне ОД сегодня говорил, что проблема ЭУР возникает только на машинах 2009 года, на модельном 2010 решена. Правда, как не знает. Отмазка? Я не нашел никаких намеков на отличия ЭУР в 9-м и 10-м модельном году.
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
У меня 2010 модельный ряд, ошибка есть - так что врут!
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
Был у дилера, проблема с электроусилителем стала появляться, достаточно массово с наступлением холодов. В чем проблема, пока не понятно, собирают статистику, отправляют в VAG.
После закрытия морды ни разу не отказывал, а то по нескольку раз в день, по всей видимости прямая связь с холодами, посему рекомендую в холодных краях морду прикрывать, хуже не будет.
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Мне фиг знает что сделали с их слов - всё что тут написано зарядили аккум + поменяли рейку (сомнительно что делали) наверное утеплили. Пробовал по всякому - руль не вылазит.
 

popo22

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
337
Благодарности
6
Забрал сегодня машину, до этого на эвакуаторе заледенелую привозил, ее када толкали бокс руль походу выкручивали на максимум.. горит желтый руль весь день.. глушил заводил не помогает, када заводил машину у дилера сказали пройдет..
Крутится вроде нормально, заказали стартер новый, када поеду менять сообщу о руле наверно.. (если раньше красный не появится, тьфу тьфу тьфу )
 

popo22

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
337
Благодарности
6
Чет неполучилось предыдущий пост отредактировать, когда машину отдавали еще распечатка диагностики была, и в ней про руль было написано:
2ошибки ..
1)режим работы усилителя руля нелогичный сигнал
2) датчик угла поворота рулевого колеса, базовая настройка\адаптация не выполнена или выполнена неверно...

Съездить к ОД чтоб поправили? поидее думаю недолго =\ Руль горит желтым стабильно, пробывал 15-20кмч как в мануале прямо проехать, непомогло.. а так крутится немного тяжелее чем обычно, но совсем немного
 

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
popo22,
Надо после поездки по прямой остановиться, выкрутить сначала руль против часовой стрелки до упора и удержать пару секунд, затем - по часовой до упора и удержать, вернуть руль в среднее положение, лампочка должна погаснуть.
 

popo22

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
337
Благодарности
6
Надо после поездки по прямой остановиться, выкрутить сначала руль против часовой стрелки до упора и удержать пару секунд, затем - по часовой до упора и удержать, вернуть руль в среднее положение, лампочка должна погаснуть.

Помогло, спасибо, могу лишь добавить кому понадобится, после того когда руль выкрутите, прозвучит 3 звуковых сигнала, значит можно крутить в обратную сторону до след. положения.

зы. руль действительно легче крутится стал, думал казалось что тяжеловат был
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
У меня мерили аккум - под нагрузкой 280-304А напруга 9.7В - д/з разряд. После зарядки аккума - та же нагрузка 9.9В - типа выше нормы (по данным распечатки). Может реально аккум? При заводе просаживается и тока не хватает?
 
Сверху Снизу