Поломка топливного насоса высокого давления

Динар

Новичок
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Добрый день у меня Tiguan 2.0 TSI бензин, столкнулся с проблемой, на трассе автомобиль перестал набирать скорость, ехал не переваливая 3000 оборотов, на горке и вовсе тихонько на 2-3 передаче, по признакам очень похоже на поломку катушки зажигания. У ОД сообщили, что вышел из строя топливный насос высокого давления (в народе ТНВД). У меня пробег 60 000км. Вопрос: Считаю что поломка не свойственная пробегу, и какого черта он сломался?? Может бензин надо заливать только 95 (лью 92), какие могут быть причины??:confused:
 

alienroy

Участник
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
105
Благодарности
27
Адрес
Калининград
Уважаемый!!!
Лить НАДО ТОЛЬКО 95 бензин!!! А по сабжу - у меня ТНВД сломался на 4300 км, симптомы те же. Замена по гарантии. Так что бывает... Сейчас пробег 53000 км - полет нормальный. Кстати, замена ТНВД - это единственная поломка за все время (замена лампы ксенон не всчет:cool:). Удачи на дорогах...
 

Karo

Новичок
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
22
Благодарности
5
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
Тигуан 2.0 TFSI
Лью только 98-й на BP и Лукойле, никаких проблем не было никогда...
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"

lemke

Новичок
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Всем привет! У меня та же беда приключилась. Машина 2.0 TSI на МКАД на скорости 100 перестала реагировать на газ...едва на обочину вырулил и остановился...Руль заблокировался и машина больше не завелась. Эвакуатор и к ОД. Заключение ОД бензонасос. Поменяли. Сегодня забрал доехал до работы, и ситуация повторяется.....На данный момент машина снова у ОД. Пока молчат...Уважаемые форумчане, если кто сталкивался с данной проблемой подскажите...Даже не знаю, что и думать((
 
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
111
Благодарности
15
Адрес
СПБ
У меня есть ТНВД, снятый у официалов, но замена ничего не дала, поэтому сделал вывод, что он нормальный.
Меняли оба в бензобаке. у насосов в бензобаке нет датчиков, поэтому показывает неисправность ТНВД. ( Смотрите я тему создавал). После всех замен всё исправно.
ТНВД-стоит дороговато, готов отдать свой б/у. В СПб.
 

lemke

Новичок
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Спасибо, что откликнулись. На данный момент поменяли ТНВД, пока езжу нормально. ОД сказал откатать 300-500 км и снова приехать на диагностику. Грешат на сигнализацию...Посмотрим, что будет дальше. Обязательно отпишусь. С уважением.
 

Oleg999

Участник
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
196
Благодарности
85
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style
Та же проблема, пробег 25 000, з/ч заказана по гарантии, жду...
 

Динар

Новичок
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Вижу тема актуальная, проблема не только у меня. Надеюсь с насосом в бензобаке все в порядке, Отпишусь как произведут замену.
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Динар, проблема не только у вас, у многих шкод и вагенов с моторами тси подобные проблемы.
 

Динар

Новичок
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI

Oleg999

Участник
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
196
Благодарности
85
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style
Сегодня в 9-00 сдал авто в ремонт ОД , в 10-30 уже позвонили, что машина готова, поменян ТНВД (по гарантии) и заодно я попросил вставить консоль с подстаканниками сзади между сидениями (дочка сломала еще год назад), машину забрал, все в норме, причину поломки ТНВД объяснить не смогли...
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Причина поломки всегда одинакова — заклинил шток насоса.

Отправлено с моего GT-S5690 через Tapatalk
 

Динар

Новичок
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Всем доброго дня! Топливный насос заменили и проблема ушла, общие затраты составили 10 000р. насос + 2000р. топливопровод + 1500р. замена. Признаки неисправности ТНВД: Двигатель не набирает обороты выше 3000, отсутвует набор мощности, горит чек.
 

Jony

Участник
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
153
Благодарности
23
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan
Такая же проблема по сабжу...
Признаки: Пропала тяга (очень плохо набирает скорость), загорелся "Check".
Поменяли по гарантии в день обращения у офицалов - проблема ушла.
Похоже данная неисправность имеет массовый характер.
 

IceSPace

Новичок
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
14
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ДА уж и меня эта проблема не обошла стороной, такая же история, сегодня на мкаде пропала тяга, с места не разгоняется вообще,и загорелся чек.Пробег 75к.
Подскажите во сколько ремонт обойдется по сегодняшним ценам?
 
Последнее редактирование:

redline83

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
531
Благодарности
464
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
ДА уж и меня эта проблема не обошла стороной, такая же история, сегодня на мкаде пропала тяга, с места не разгоняется вообще,и загорелся чек.Пробег 75к.
Подскажите во сколько ремонт обойдется по сегодняшним ценам?

рекомендую проверить БЛОК УПРАВЛЕНИЯ бензонасоса, было у меня такое приговорили ТНВД - поменяли все тоже самое, дальше проверили все как положено, а не тока по коду ошибок, оказался блок управления, теперь лишний ТНВД лежит :aq:
 

zamalek07

Участник
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
198
Благодарности
5
Адрес
Saratov
Автомобиль
VW
ехал спокойно, под капотом был небольшой хлопок загорелся чек, металлический звук как будто скрежет в районе ТНВД, что может быть с ТНВД, машина троит, ошибка по высокому давлению в системе
 
Сверху Снизу