Think blue. World Championship 2013.

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
Поздравляю!!!

742eb0823e44.jpg
 
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
3,190
Благодарности
3,687
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan был

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Правила конкурса: http://think-blue.ru/blog/post/1046

Добавлено через 1 минуту
Тракторбек, буду стараться!
Особый интерес у меня вызывает сравнение показателей расхода с моим Тигой.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Итак, приглашаю всех в РУС-ЛАН на Ленинском:

Двадцать седьмого июля мы приглашаем Вас попробовать Think Blue в действии. Пройдите тест-драйв по специальному маршруту на автомобилях Golf VII Blue Motion, 140 л.с. Специальное устройство будет замерять основные параметры вашего стиля вождения - расход бензина, скорость, аккуратность, количество вредных выбросов. По окончанию заездов результаты будут опубликованы на сайте www.rus-lan.ru. Участник с наилучшими результатами станет одним из претендентов на главный приз - представление России на Чемпионате Think Blue 2013 в Германии.
Внимание! Обязательным условием участия является наличие загранпаспорта.
Также, в этот день вас ждет развлекательная программа, бар с прохладительными напитками, викторины от Фольксваген Центра РУС-ЛАН.
Партнер мероприятия: ООО «Фольксваген Финансовые Услуги РУС»
Запись по тел.: (495)645-84-88, доб 134
Ждем Вас 27 июля на Ленинском проспекте, 123А. Начало в 11.00
 

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
Серёга - чемпион!!!

А как вчера в Рус-Лане всё прошло? Серёга - молодец? :)

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: serso

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
serso,ай молодца!!!!!!! Поздравляю!!!!

И это... фикус поливать не забывай)))))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: serso

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Viaggiatrice, нормально прошло, рюкзак выиграл :)

_49607.jpg


_842998.jpg


_353985.jpg
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Друзья, как вы знаете, этим летом в России стартовал международный конкурс для продвижения навыков экологического вождения «Think Blue. Чемпионат 2013»! Организатор конкурса ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» совместно с дилерами марки Фольксваген прововел серию тест-драйвов. Победителем конкурса станет водитель, который покажет наименьший расход бензина и наибольшую среднюю скорость прохождения дистанции.

С целью объективно выбрать достойного победителя чемпионата «Think Blue. Чемпионат 2013», было принято решение провести дополнительный финальный заезд отборочного соревнования, который состоялся 17 августа в Москве в районе гребного канала.

Ваш покорный слуга затратил меньше всего топлива для прохождения маршрута, однако по соотношению скорость/расход оказался на почетном(обидном) втором месте.
Немного утешает то, что победитель, Владимир из Перми, помимо первого Гольфа ездит еще на Тигуане. Тигуан РУЛИТ!

От лица участников выражаю огромную благодарность Volkswagen Group Rus, в частности Ксении, Антону, Владимиру, Алексею, Михаилу и особенно Павлу Барцеву, за организацию мероприятия, море полезной информации и кучу позитива!:ay:
 

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
Фотки давай!!!!!
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad

Вложения

  • Результаты.JPG
    Результаты.JPG
    45.7 KB · Просмотры: 151
Последнее редактирование:

Кошка

PolitiKitty
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
5,759
Благодарности
3,444
Адрес
Москва, Дмитровка ети её..
Автомобиль
VW Tiguan 2011 S&S рестайл 2.0 TSI (170л.с.)

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Итак в продолжение темы:
Как участник, проехавший дистанцию с наименьшим расходом топлива (но в итоге по соотношению скорость/расход занявший второе место) я был премирован длительным тест-драйвом Гольфа 7, на котором с удовольствием откатал целую неделю.
Итак, машинка 1,4 ТСИ, 7ДСГ, опций немного, примерно соответствуют нашим основным пакетам.
Впечатления самые положительные! В новом гольфе я нашел очень много из того, чего мне не хватает в Тигуане, а именно: звуковой сигнал работает независимо от зажигания, есть дополнительный блок памяти в бортовом компьютере "С момента заправки", более удобная система переключения АКПП в спорт режим и обратно, есть возможность запрограммировать зеркала на складывание при постановке на охрану, очень хорошая высшая передача - при оборотах 2000 машина едет 110 км/ч (мой тигуан 90км/ч), тачскриновская базовая магнитола. С надеждой жду нового Тигу - там должно быть все вышеперечисленное :)
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
тачскриновская базовая магнитола
Привет. А меня она почему то не особо порадовала (если конечно на Европу такая же идет)...

Добавлено через 1 минуту
"С момента заправки"
Меня это тоже порадовало.

Кстати по ощущениям никак не мог отличить ее от нашей коробки... Даже в пробке.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Самый главный плюс - ДСГ. В экономичном режиме расход по городским пробкам (прада летним) составил 5,5 л./100 км. Это фантастика! Но даже при нормальной (не экономичной) езде расход составил 6,2 л/100км.
В одинаковых условиях мой дизельный Тиг израсходовал на литр больше СОЛЯРКИ, что меня слегка подрасстроило (замеры проведены спецоборудованием). Я конечно понимаю, что на стороне гольфа малый вес, монопривод и ДСГ, но честно предпологал что ДИЗЕЛЬ сумеет перевесить все эти аргументы... Выходит моторчик ТСИ тоже очень хорош:ay:

Добавлено через 11 минут
Кстати по ощущениям никак не мог отличить ее от нашей коробки... Даже в пробке.
Рассматривал очень пристрастно. Что-то такое негативное есть, если присматриваться, но только в ползущей пробке с остановками и троганиями. Переход в Спорт или ручной режим снимает эти ощущения полностью.

Теперь о минусах, но они большей частью проистекают от сравнения с Тигуаном. Колесики 205/55/16 явно малы, причем я это ощутил не только в Апрелевке, но и на шоссе Энтузиастов. Думаю, этот недостаток легко вылечится установкой 205/60/16, тоже распространенный размер.
При пяти человеках в салоне машинка напряглась. Ничего криминального, но класть в багажник что либо уже совсем не хотелось. Тиг переносит аналогичную нагрузку гораздо спокойней.
Показалось что ночью фары поворачиваются за рулем на меньший угол чем на тиге.
Нет подрулевых лепестков (но это уже я зажрался).

Да, к плюсам стоит отнести бОльший комфорт чем на Тиге и конечно же управляемость, хотя превосходство управляемости ощутил только при ее специальной проверке, в штатных режимах Тиг тоже хорош. Ну и , как сказал пилот школы "Кваттро" Антон, во всех машинах ВАГа чувствуется порода, при смене Тига на Гольф и обратно, не требовалось никакого привыкания - сел и поехал. Это гуд!

Добавлено через 5 часов 5 минут
И вот, значит, катаюсь я на Гольфе, и тут мне звонок из Перми, от победителя, который сообщил, что по семейным обстоятельствам не может ехать в Германию на финал Чемпионата Think Blue. Поэтому это сделать придется мне. Сказать что я был в шоке - это ничего не сказать.

А тем временемв на сайте РУС-ЛАНа появилась такая страничка: http://rus-lan.ru/news/?tid=433&nid=29534

17 августа в Москве состоялся финал российских соревнований по экологичному вождению «Think Blue. Чемпионат 2013». Отборочные туры чемпионата проходили в официальных дилерских центрах марки Volkswagen в Москве, Екатеринбурге, Перми, Челябинске и Уфе. Всего в соревнованиях приняли участие 102 водителя.Участники соревнований в дилерских центрах, показавшие наилучшие результаты по итогам прохождения трассы, получили возможность выступить на финальном отборочном турнире в Москве и побороться за победу в чемпионате.Перед проведением заключительного этапа соревнований в Москве марка Volkswagen организовала для финалистов мастер-класс по теме «Экологичное и экономичное управление транспортным средством» от сотрудников «Школы Повышения Водительского мастерства 1».Финальный маршрут «Think Blue. Чемпионат 2013» проходил по живописным улицам Крылатского района, сочетающим оптимальное число спусков и подъемов, светофоров и лежачих полицейских. Общая протяженность трассы составила 16 км. Тест-драйв проводился на хэтчбеках Volkswagen Golf седьмого поколения, оснащенных двигателем TSI мощностью 140 л.с. и технологией BlueMotion. Для определения победителя на автомобилях были установлены специальные устройства, замеряющие расход бензина, количество вредных выбросов, скорость и другие параметры.Техническую победу по итогам чемпионата одержал Владимир Баранов из Перми (ДЦ Экскурс). Однако он в силу личных обстоятельств не сможет участвовать в международном турнире, чего требуют условия конкурса. Поэтому по итогам прохождения дистанции победителем российского этапа «Think Blue. Чемпионат 2013» был признан Сергей Солодянкин из Москвы (ДЦ Рус-Лан), выступивший с незначительным отрывом от лидера и показавший оптимальное соотношение минимального расхода топлива и максимальной скорости прохождения дистанции. Расход топлива автомобиля Сергея составил 4,46 л на 100 км, средняя скорость прохождения дистанции – 36,67 км/ч, а выброс CO2 – 103,637 г/км.Сергей Солодянкин, который является членом клуба любителей Volkswagen Tiguan и истинным фанатом марки, теперь готовится представлять Россию на международном конкурсе «Think Blue. Чемпионат 2013», который состоится в Германии в начале сентября. Трасса финальных соревнований пройдет между несколькими городами, а по завершении чемпионата все участники «Think Blue. Чемпионат 2013» посетят Франкфуртский автосалон.Чемпионат «Think Blue. World Championship» проводится уже третий год подряд. Цель этого международного соревнования – расширить знания водителей об экологичном вождении и инновационных технологиях, которые позволяют существенно сократить потребление топлива и количество вредных выбросов в атмосферу. Соревнования «Think Blue. World Championship» по зрелищности не уступают любым другим автомобильным мероприятиям, но имеют существенное преимущество: экологичное вождение наносит меньший вред окружающей среде.

И вот я в Шереметьево, жду посадки на рейс в Берлин и настроен достойно представить Тигуан-клуб на международной арене!

Добавлено через 5 часов 9 минут
Завтра переезд из Берлина во Франкфурт, а зптем два дня заездов на результат во Франкфурте. Если кто в том районе - буду рад поддержке.
В любом случае, 8 и 9 сентября держите за меня пальцы!
 
Последнее редактирование:

Кошка

PolitiKitty
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
5,759
Благодарности
3,444
Адрес
Москва, Дмитровка ети её..
Автомобиль
VW Tiguan 2011 S&S рестайл 2.0 TSI (170л.с.)
Серега!!!!!!! Вот это новость!!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!)))))))) Ты заслужил!!!!!)))
покажи им там как надо!!!
 
Сверху Снизу