Строительство и обустройство дачного участка

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,952
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Дорогие одноклубники! Предлагаю здесь обмениваются мнениями, техническими решениями, адресами, паролями и явками. Относительно обустройства и строительства на даче.
У меня сейчас стоит задача заказать поленницу присмотрел такое чудо, может у кого есть знакомые кто может это изготовить относительно не дорого?
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    78.4 KB · Просмотры: 510

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
ggg1972ls, а тебе прям такую же как на картинке нужно?
У меня работник на даче может изготовить подобное, но чуточку попроще. =)
Еще он работает по дереву. Сделал нам фигурные балясины на лестнице, огромный стол на улицу, ну и много чего еще по мелочи. Знакомым делал детскую кроватку (полностью деревянную) и детскую мебель в комнату для новорожденного. Очень мило и оригинально )))
Кое-кто из клуба был у меня на даче - видели работы =))))
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,952
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Solitaria, можно и по проще я просто это на просторах интернета нашел как образец. Вопрос цены? За сколько сделает? Габариты ГхШхВ 120х200х200 в коньке 230 крыша поликарбонат прозрачный.
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
ggg1972ls, :ay:
Я б побыл дровами в такой поленнице;)
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,952
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,952
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,952
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Доктор Ливси, :az: не заржавеет:)
 

gensek

Новичок
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
26
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
ggg1972ls...На картинке поленница, конечно, крутая- мне даже самому захотелось. Но думаю, что это удовольствие не из дешевых. Мы на даче в мае меняли забор на металлический через этих ребят-сделали хорошо, на совесть. Не уверен, что они точно такую сделают- но спросить можно.
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,952
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
gensek, я прямо на такой и не настаивают! Понимаю что очень дорого будет.
Думаю пойти по такому пути:
- соберу раму из профиля и днище. Еще не решил как сделать.
- я на Каширском дворе видел продаются кованные элементы различные. Я их планируют приобрести и закрепить на поленнице
- надеюсь вписаться в 20-25 т. Р. За все
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
А кто-нибудь рыл глубокий колодец у себя на участке? Собираюсь докопаться до верхней воды. Ну не сам конечно. Артезианская скважина будет метров 200. Это слишком дорого, да и вода с сероводородом не очень хорошего качества.
Говорят, что сейчас самое время начинать искать воду. Вот я волнуюсь, вдруг не найдут, а деньги уже уплочены.
 

eto_ne_ia

Гуру
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
6,865
Благодарности
3,474
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
А кто-нибудь рыл глубокий колодец у себя на участке? Собираюсь докопаться до верхней воды. Ну не сам конечно. Артезианская скважина будет метров 200. Это слишком дорого, да и вода с сероводородом не очень хорошего качества.
Говорят, что сейчас самое время начинать искать воду. Вот я волнуюсь, вдруг не найдут, а деньги уже уплочены.
Всё может быть, могут и не найти. У нас на участке скважина забита - 45 метров. У соседей пытались забивать - 80 метров и вода ржавая.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Бяда, придется рыть, пока не найдут. Обнадеживает, что недалеко течет речка. Ниже по уровню всего метров на 10
 

eto_ne_ia

Гуру
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
6,865
Благодарности
3,474
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
Бяда, придется рыть, пока не найдут. Обнадеживает, что недалеко течет речка. Ниже по уровню всего метров на 10
Это тоже ни о чём не говорит. Вообще, неплохо бы запросить геослужбу, чтобы они сначала ткнули "где копать"
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Бяда, придется рыть, пока не найдут. Обнадеживает, что недалеко течет речка. Ниже по уровню всего метров на 10

вода по-любому будет, тем более река есть рядом, в Врн порядка 30 метров бурят, богатые бурят на 160-180, там вода отличная, у меня на даче 32 метра
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Это тоже ни о чём не говорит. Вообще, неплохо бы запросить геослужбу, чтобы они сначала ткнули "где копать"
Уже выяснял. Они могут сказать только на какой глубине горизонт известняка. Он у меня где-то на 210 метров, но вода все равно плохая, с сероводородом. У соседа выше скважина 32 метра, но подпор слабый. Рядом сосед пробурил 20 метров и тоже не очень хороший слой. Литров 50 качаешь, потом полчаса ждешь. Вот и решил заказать колодец. Там всеж объем присутствует и как естественный отстойник тоже работает.
А проволочки ничего не показывают
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Rufast, если есть сероводород, ничего не изменить, в Воронкже тоже на екоторых станция есть сероводород- трубы и насосы долго не живут. а 20 метров-ни о чём, возможно, это только первый горизонт, нужно дальше бурить
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,952
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
А кто-нибудь рыл глубокий колодец у себя на участке? Собираюсь докопаться до верхней воды. Ну не сам конечно. Артезианская скважина будет метров 200. Это слишком дорого, да и вода с сероводородом не очень хорошего качества.
Говорят, что сейчас самое время начинать искать воду. Вот я волнуюсь, вдруг не найдут, а деньги уже уплочены.
Я за скважину!:) на мой взгляд более правильно! Колодец хорошо для полива и пр. тех нужды. А вода в дом, все-таки лучше скважина у нас 47 метров вода просто супер.
Кстати если вода не очень то можно поставить станцию по очистке! Но предварительно понимать надо что не так. А насосы сейчас погружённые есть которые и с 200 метров воду поднимут.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Rufast, если есть сероводород, ничего не изменить, в Воронкже тоже на екоторых станция есть сероводород- трубы и насосы долго не живут. а 20 метров-ни о чём, возможно, это только первый горизонт, нужно дальше бурить
Но я все-таки пока на колодец настроился. Вроде есть шанс говорят в подземную речку попасть. По некоторым признакам растущей на участке травы можно предположить, что вода есть. У мамы в деревне колодец всего 6 колец и вода отличная, можно сырую пить, стоит на уровне третьего кольца. Чтобы почистить дно пытались выкачать тремя малышами одновременно. Еле-еле через час до дна докачались.
С другой стороны слышал такое мнение, что верхняя вода уже сама по себе довольно чистая, так как проходит через естественный фильтр - землю и чем она глубже, тем чище, потому что меньше вероятность, что с полей или с других участков какая-нибудь дрянь в нее проникнет. А артезианская вода всегда с примесями - железо, тот же сероводород, нужно ставить целые станции очистки. Скважина в 200 метров обойдется на круг в полмиллиона, а может и больше. И эксплуатировать ее в одиночку слишком дорого, а с соседями я договариваться не хочу. Потом проблем не оберешься.

Добавлено через 1 минуту
А вода в дом, все-таки лучше скважина у нас 47 метров вода просто супер.
У Вас все-таки обычная вода, не артезианская. Артезианская так мелко не бывает.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу