Опрос по стойкам стабилизатора

Какие выбрать?


  • Всего проголосовало
    576

Gam82

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Карелия
Автомобиль
Tiguan 1.4
Стойки стабилизатора

Здравствуйте. Пробег 22500 застучали стойки стабилизатора. Скажите пожалуйста меняют их по гарантии, если нет то какие лучше приобрести и номер если можно. Спасибо!
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,356
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Едь на диагностику, если неисправны лолжны заменить.
 

Evgen63

Новичок
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Самара
Автомобиль
Жду tig s&s 200
Меняют, менял с одной стороны
 

nick777

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
76
Благодарности
2
Адрес
Воронеж
Автомобиль
тигуан
Стойки стабилизатора и его заменители

Доброе время суток всем кто посещает это сайт !!! у меня на автомобиле застучали стойки стабилизатора как их еще по др называют (яйца) ставил новые по 1100р за шт ! проехал всего 15000 км, кто ставил заменители и какие и сколько они проехали ! спасибо Вам за помощь !
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,356
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Мы говорим про передние стойки стабилизатора? Мои , родные проехали 110000км и еще ходили . Полез проверять стабилизатор передний и один болт при сборке отломил, купил 2 новые оригинальные, сравнил их сработой старой стойки отличия не выявил. Осевого люфта что в старой стойке пробежавшей 110тяс км что вновых небыло. Возможно у Вас другой дефект?
 

nick777

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
76
Благодарности
2
Адрес
Воронеж
Автомобиль
тигуан
ребята подскажите !!!
 

bulcha

Новичок
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
удмуртия
Автомобиль
tiguan
на родных проехал 35 тысяч.застучала с водительской стороны.поставил TRW.850 за штуку.
 

maksss

Участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
304
Благодарности
116
Адрес
Пушкино
Родные поменял на 105 000 появился скрип на кочках и повороте руля. поставил TRW проехал 10 000. При установке будь внимателен, когда ключом на 17 удерживаешь шарнир для затяжки гайки то слетает пыльник с шарнира (это не видно и чревато) одеть его проблематично. у оригинального шарнир удерживается шестигранником.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: evgen66

nick777

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
76
Благодарности
2
Адрес
Воронеж
Автомобиль
тигуан
стойки стаб

кто то еще имел опыт с неоригиналом и как долго пробежали ?
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
да, как-то маловато отзывов по стойкам СПУ. На моем обе деффектовали к замене при пробеге 30т.км. что для них крайне мало. Надо пробовать нормальный дубль! Только какой... А номер оригинала кто подскажет?
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Ага, я уже нашел. Решил заказать Lemforder, вроде он и есть в коробке с оригиналом. На правый и левый я так понял деления нет?
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Собственно хочу поменять, родные прошли 30 тыс км, у кого был опыт, кто какого производителя выбрал.
Понятно что в списке почти одни упаковщики но все же, может быть получится обобщить кто сколько и на чьих смог проехать.
Оригинал в опрос не включил с ним понятно, запасной вариант.
 
Последнее редактирование:

LnV

Участник
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
433
Благодарности
161
Адрес
Владимирские поля
Автомобиль
CLJA+CAWA+CRCA 3.0TDI
Только оригинал, либо Limforder (но он сразу отпадает т.к. ненамного дешевле оригинала) Остальное- лотерея. Столько подделок сейчас под все эти ТРВ...Поставьте оригинал и катайтесь дальше. Очень странный пробег (30.000) км ,я только сейчас поменял на 90.000 км и они у меня живые полностью - по упругости такие-же как новые оригинал. Поменял т.к. менял полностью подвеску.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Так понятно, видимо неоригинальные стойки никто не юзает, тогда данную тему впринципе моно удалить.
 

Alekcic

Участник
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
304
Благодарности
67
Адрес
Чувашия
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI полный FULL
У меня тоже застучали на 28000 заменил на Lemforder. Оригиналы дороже на 300 руб. каждая. не вижу смысла.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,356
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
На оригиналах 100000км проехал стука небыло, коль не полез бы стаб проверять и не обломил одну шпильку на стойке , так бы еще и катался на родных . А так сразу 2 оригинальные купил и заменил. В снятых люфта небыло вообще.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Ну что, прислушившись к мнению большинства взял Лемфердер(хотя сначала по старой памяти к ТРВ склонялся больше), поставил, впринципе ничего сложного в монтаже нет, только пришлось ключ на 18 купить(не было в наборе), все стуки ушли наконец то.
Но такого ужаса я еще никогда не встречал, 3 из 4 гайки пришлось ставить старые, потому что, внимание, 3 гайки которые были в комплекте к стойкам ОВАЛЬНЫЕ,я такого никогда не видел, они накручиваются на 2 витка и ппц, могу если кому интересно фото приложить, специально их выкидывать не стал. Надеюсь это не показатель качества этого производителя.
 

Mechanic

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
27
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&Field
Внесу свои 5 копеек.Правая умерла на 48т., ей ощутимо помогла поездка в Карелию по убитой дороге.Замена,по гарантии на оригинал.Левая на 63т стала подавать признаки скорой кончины, после поездки в финку совсем застучала.Поменял на trw.В итоге родная еще бегает, trw 3т прожила.
 
Сверху Снизу