Тигуан американской версии

RomanSatarov

Новичок
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
14
Благодарности
15
Адрес
USA,Brooklyn NY.
Автомобиль
VW Tiguan SE 2.0TSI 2014
Привет всем, вот и я взял себе тигуан американской версии:
2.0 TSI 200л/с. SE+Опции, 2014г.,что могу сказать,машина конечно нравится,что искал то и забрал,2014г. появился месяц назад в США для свободной продажи,по сравнению с 2013г особых изменений нет, поменялся только пакет,серия SE+ 2013 шла с люком и навигацией, SE+2014 идет без люка,без навигации,но есть-задняя камера,улучшенная аудиосистема 8спикеров и саб,секретные болты,брызговики,18 дюймовые диски,коврики летние,зимние Monster mats,спортивная подвеска R-line,(по мне жестковато но повороты держит сказачно), если честно я бы все это отдал толь бы за панорамную крышу,маркетологи падлы убрали люк и навигацию и напихали побрекушек,далее идет серия SEL, с этими же опциями плюс люк и навигация и замыкает серию R-line, тоже самое что и SEL + весь кузов выкрашен в цвет кузова,боковые накладки,задняя нижняя часть бампераи еще что то и конечно же шильдики R-line раскиданы на всех видных местах,есть еще две модели это S и SE без плюсика, но их я не рассматривал тк там не на что посмотреть было,так же в американских версиях хадовые огни леды входят только в R-line, биксенон только на заказ как опция,ходовые огни тоже как опция в остальные модели под заказ,.
Что могу сказать, покрамсали 2014г до безобразия в американских версиях,удешевили все пакеты,кризис или маркетинг нового времени,не знаю,цвета: ченый металлик,темносиний металлик,красный мталлик,графитовый металлик( взял себе),класичечкий белый и серебристый, вот и вся скромная гамма рынка сша vw,.
Понравилось: сумасшедший мотор 200 л/с, кстати в сша только эта версия двигателя,слабее нет в 2014 году, полный привод 4*4,вливается в повороты благодаря подвеске от R-line, оббивка Latherite Black, думал что кожа это круто и практично, но лазэрит мне больше нравиться,никакой диформации, не впитывает запахи,не вытягивается,18 дюймовые диски смотрятся шикарно,камера заднего вида.,гуманная цена за мой пакет 33 000$, SEL 36 000$, R-line 39 000$- это цены в США.
Не понравилось: отсутствие люка по сравнению с моделью прошлого года в этой же комплектации,отсктсвие навигации, парктроник только в RLine,жесткая подвеска для городской езды,(пошла мода на спорт у всех производителей автопрома)
В целом автомобилем доволен, пока идет обкатка (250км) не могу расказать о каких то ездовых качествах в экстриме, пожалею мотор до двух тысяч.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Добавлено через 2 минуты
Привет всем, вот и я взял себе тигуан американской версии:
2.0 TSI 200л/с. SE+Опции, 2014г.,что могу сказать,машина конечно нравится,что искал то и забрал,2014г. появился месяц назад в США для свободной продажи,по сравнению с 2013г особых изменений нет, поменялся только пакет,серия SE+ 2013 шла с люком и навигацией, SE+2014 идет без люка,без навигации,но есть-задняя камера,улучшенная аудиосистема 8спикеров и саб,секретные болты,брызговики,18 дюймовые диски,коврики летние,зимние Monster mats,спортивная подвеска R-line,(по мне жестковато но повороты держит сказачно), если честно я бы все это отдал толь бы за панорамную крышу,маркетологи падлы убрали люк и навигацию и напихали побрекушек,далее идет серия SEL, с этими же опциями плюс люк и навигация и замыкает серию R-line, тоже самое что и SEL + весь кузов выкрашен в цвет кузова,боковые накладки,задняя нижняя часть бампераи еще что то и конечно же шильдики R-line раскиданы на всех видных местах,есть еще две модели это S и SE без плюсика, но их я не рассматривал тк там не на что посмотреть было,так же в американских версиях хадовые огни леды входят только в R-line, биксенон только на заказ как опция,ходовые огни тоже как опция в остальные модели под заказ,.
Что могу сказать, покрамсали 2014г до безобразия в американских версиях,удешевили все пакеты,кризис или маркетинг нового времени,не знаю,цвета: ченый металлик,темносиний металлик,красный мталлик,графитовый металлик( взял себе),класичечкий белый и серебристый, вот и вся скромная гамма рынка сша vw,.
Понравилось: сумасшедший мотор 200 л/с, кстати в сша только эта версия двигателя,слабее нет в 2014 году, полный привод 4*4,вливается в повороты благодаря подвеске от R-line, оббивка Latherite Black, думал что кожа это круто и практично, но лазэрит мне больше нравиться,никакой диформации, не впитывает запахи,не вытягивается,18 дюймовые диски смотрятся шикарно,камера заднего вида.,гуманная цена за мой пакет 33 000$, SEL 36 000$, R-line 39 000$- это цены в США.
Не понравилось: отсутствие люка по сравнению с моделью прошлого года в этой же комплектации,отсктсвие навигации, парктроник только в RLine,жесткая подвеска для городской езды,(пошла мода на спорт у всех производителей автопрома)
В целом автомобилем доволен, пока идет обкатка (250км) не могу расказать о каких то ездовых качествах в экстриме, пожалею мотор до двух тысяч.


Для американцев это не популярная машинка наверное? Они любят все большое - джип так джип... :) Их даже угоняют там по статистике редко.

Сколько стоит бензин аналог нашему 95 и 98 у вас на наши рубли за один литр?
 
Последнее редактирование:

RomanSatarov

Новичок
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
14
Благодарности
15
Адрес
USA,Brooklyn NY.
Автомобиль
VW Tiguan SE 2.0TSI 2014
Не то чтобы не популярная,они не хотят брать немецкие машины,говорят дорого,времена больших джипов уходят в историю, все чаще увидешь на улицах миники и компакты, я не говорю за центральную америку Колорадо,Техас и тд. там большие машины не искоренить.

Добавлено через 33 минуты
На счет угоняемости не знаю,угоны в нью йорке стали большой редкостью,в моем районе за восемь лет чтоя живу ни одной машины не угнали,так залесть могут что стащить если есть что.
бензин в среднем стоит 1$ за литр, если перевести с галонов,в галоне почти 4литра,галон стоит 3.89$,октановым числом бензин здесь не определяют, у каждой марки свое имя,я лью сильвер,думаю это аналог 95-го,есть еще ультра,мне он не нужен,пацаны льют его в эмки BMW, AMG мерсы,Range Rover, и всякую дорогую приблуду типа мазерати и лотосы.
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Получается бензин у нас и в США стоит одинаково. А насколько в США садят в тюрягу за угон если поймают? Можно там отмазаться как в России - типа просто погреться залез или покататься без злого умысла...?
 

RomanSatarov

Новичок
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
14
Благодарности
15
Адрес
USA,Brooklyn NY.
Автомобиль
VW Tiguan SE 2.0TSI 2014
Понятие отмазаться здесь отсутствует вообще как определение- тюрьма и точка!
... Давайте перейдем к обсуждению авто если кому интересно,а если начнем флудить думаю тему закроют.
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
Зачем в Нью Йорке Тигуан ? Камаро 1ss за такую же цену..- вот это аппарат
 

RomanSatarov

Новичок
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
14
Благодарности
15
Адрес
USA,Brooklyn NY.
Автомобиль
VW Tiguan SE 2.0TSI 2014
Кому что,мне нужна была машина для жены,дети,детские кресла,а попробуйте запихнуть ребенка в спорт кар,да и вообщето камаро не считается здесь популярной,контингент 15-25,люди повзрослее предпочитаюм CLS,CLA,M3,M5,Panamera, это если с ветерком...
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
Понятно, у нас Камаро начинается от 2.1 млн (64 т.$ )
Ждем фоток Тигуана на фоне быка перед Нью-Иоркской биржей, морского порта Южной улицы или одного из известных небоскребов..может найдем различия в комплектациях
 

President

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,500
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
бензин в среднем стоит 1$ за литр, если перевести с галонов,в галоне почти 4литра,галон стоит 3.89$
а меня всегда интересовало а насколько дорого в Америке содержать машину (налоги, парковки и т.д.), на примере Тигуана можно ))
 

RomanSatarov

Новичок
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
14
Благодарности
15
Адрес
USA,Brooklyn NY.
Автомобиль
VW Tiguan SE 2.0TSI 2014
Если взять за пример Тигуан:
Не скажу за всю америку,но в нью йорке при покупке чего либо с вас берут налог 8.785%, он же SaleTaxFee,если взять мой случай-мне тигуан предложили за 33К$,с эти 33-х тысяч я должен заплатить 8.785% налог,что примерно выходит 3.000$,у вас же при покупке чего либо из техники вы имеете готовую сумму с включенными налогами,ну если не все то почти все товары включают в себя налог,мы же здесь покупая даже баночку пепси с ценником 99 центов отдаем на кассе 1.08$,допустим в штате нью джерси за банку пепси с меня взяли аж 1.29$,хотя цена стабильна на всю страну 99 центов за банку,но налог везде разный.
Далее номера 160$,страховка у каждого своя,очень много страховых компаний,есть страховки односторонние,есть двухсторонние,вторая дороже но если я виноват при дтп мне неочем переживать,покроет обе стороны, т.е меня и пострадавшего,если ваша страховая история чиста как моча младенца вам на старт дадут 125$ в месяц(речь идет об авто до 35.000$) но как только вы начнете наглеть-красный свет,сплошная,превышение,дтп,не остановка на стоп знак,за каждый пункт сумма в 125$ начинает взлетать с неимоверной скоростью,поехали накрасный получите 145$,сплошная и уже увас 170$ в месяц,превышение и вы 200$ имеете в месяц,вьехал кому то в зад или в бочину- если без пострадавших с 125$ вам повышают сразу 250$,с прстрадавшими 300$, нарушения висят на вас три года,черезтри года исправились-начинайте с 125$
Если бы в России так имели власти водил как имеют здесь,я думаю большая часть задумалась бы о правилах прведения на дороге!
 

RomanSatarov

Новичок
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
14
Благодарности
15
Адрес
USA,Brooklyn NY.
Автомобиль
VW Tiguan SE 2.0TSI 2014
Фото тига в магазине на площадке,как увидел его сразу сказал это мой, "заверните",....
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    92 KB · Просмотры: 151

RomanSatarov

Новичок
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
14
Благодарности
15
Адрес
USA,Brooklyn NY.
Автомобиль
VW Tiguan SE 2.0TSI 2014
Тоже он...
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    92.7 KB · Просмотры: 118

RomanSatarov

Новичок
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
14
Благодарности
15
Адрес
USA,Brooklyn NY.
Автомобиль
VW Tiguan SE 2.0TSI 2014
Пригнал домой....
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    96.5 KB · Просмотры: 131

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Брызговики сразу висят...
У нас немало американского происхождения Тигов. Различия в комплектации для USA есть, и немало. Европейцам кожзам не предлагают... И сидушки частично электрические тоже...))
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Красивая.... Смотрю ксенона нету - в США он запрещен? Шнурок VAG еще не покупал что бы самому изменить комфортные опции?
 

RomanSatarov

Новичок
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
14
Благодарности
15
Адрес
USA,Brooklyn NY.
Автомобиль
VW Tiguan SE 2.0TSI 2014
Да ксенон отсутствует,читал в какой то статье что он отрицательно влияет на регистраторы нарушений,превышение,проезд на красный,если не правильно настроен сбивает с толку фотоэлементы этих камер безопасности,но все равно на дорогах есть ксенон особенно в суперкарах от 80к$ и выше,мне если честно ксенон не нужен,здесь улицы настолько освещены даже самые клухие,что можно на одних габаритах ездить,плюс противотуманки произвели на меня впечатление,при покупке показалось что это очередная побрекушка для поднятия цены,но в ночное время я включил и обалдел широте размаха светового поля.
На счет шнурка если честно я чайник,если можно поподробней для чего и как....
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Сверху Снизу