T-Gun

vvdim

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
526
Благодарности
332
Адрес
МСК
Автомобиль
MPS 3
После машины, в которой было всё, ну или почти всё, ну или многое, выбор сделать было очень и очень трудно. Для себя решил, что это должен быть полноприводный сарай. Ознакомившись с рынком, пришёл к выводу, что по моим параметрам подходят PassatAlltrack, AudiAllroad, VolvoXC70. Честно скажу, охладил мой пыл ценег. Особенно неадекватным я его считаю на PassatAlltrack. И тут узнаю, что комрад из Пассат-Клуба (Кубинец, как ты думаешь, про кого это?) собрался брать Tiguan. Созвонились, пообщались…
Пришел к выводу, что для меня это самый оптимальный вариант. Достаточно компактный для города, в меру высокий и проходимый для дачи. В итоге после взвешивания всех «за» и «против» пришёл к выводу, что машина мне нравится. Решил взять дизеля в комплектации Track&Field с 3-мя пакетами и кожаным салоном. Sport&Style в интересующей меня комплектации были только чёрном цвете с хром-пакетом, который, как мне показалось, Тигуан зрительно уменьшает. Плюс "скошенный" передний бампер мне видится практичнее. Да и будущий образ сразу вырисовался – BlackEdition.
Постепенно буду делать машину под себя.
47g784s-480.jpg


Добавлено через 5 минут
На следующий день после покупки машины, решил устроить небольшой тест-драйв. В итоге пробег за день у меня составил свыше 420 км, а общий пробег за два дня владения данным авто перевалил за 500 км. Впечатления? Очень положительные. Машинка шустрая, отзывчивая. По трассе идет уверенно. Хотя больше 2-2,5 тыс. оборотов старался не крутить, чувствуется потенциал. В салоне тихо. Не слышно ни работы двигателя, ни шума покрышек. Посадка выше. А главное — расход. Заправив перед поездкой чуть меньше бака, домой вернулся с половиной… По компьютеру средний расход составил 6.2 литра. К машине привык быстро, все основные опции такие же, как у меня были в пассате. Только вот круиз немного по-другому сделан и кнопка ручника. Свет и обзор через боковые зеркала заднего вида мне показались лучше, чем в пассате, зато вот лобовое стекло постоянно грязное. Странно. Даже если дождя нет и ты едешь по пустой влажной дороге постоянно приходится пользоваться дворниками. Удивила горловина, в которую заливается омывайка. От нее в бачок идет обычный гофрированный шланг, как от раковины на кухне. Как-то хлюпенько (((
 
Последнее редактирование:

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Удивила горловина, в которую заливается омывайка. От нее в бачок идет обычный гофрированный шланг, как от раковины на кухне. Как-то хлюпенько (((
Ну там зацепить чем-то трудно, поэтому хоть и видел это, но проблемой для себя не выделил :)
 

vvdim

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
526
Благодарности
332
Адрес
МСК
Автомобиль
MPS 3
cosm, для меня тоже не проблема, просто выглядит, как-будто на заводе в Калуге кончились немецкие запчасти и ребяты закупили недостающее в ближайшем магазине сантехники :)
 
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
vvdim, мой предыдущий автомобиль - Passat Variant 07 Highline 2.0 TSI (150) черный на бежевой коже, с ксеноном и т.д....
Тигуан относительно такого рода машины - шаг в сторону))) Ни вперёд, ни назад, именно в сторону:)
 

Sheld

Участник
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
361
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Polo хетч, Golf-6, Passat-B6, Tiguan S&S
Смотрю все больше Пассаводов на Тиг пересаживаются ))))
 

vvdim

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
526
Благодарности
332
Адрес
МСК
Автомобиль
MPS 3
Тигуан относительно такого рода машины - шаг в сторону))) Ни вперёд, ни назад, именно в сторону
Наверное, это самое правильное суждение.
Смотрю все больше Пассаводов на Тиг пересаживаются ))))
ну с б6 на на б6+ (то есть б7) на самом деле смысла нет пересаживаться. Хотелось полный привод. Табурет мне реально не нужен, а вот на Alltrack я имел планы, но надо было тогда в кредиты влезать. Решающим фактором стала его комплектация. По ряду причин мне нужна машина до 200 лс, на российском рынке только 211 сильный бензиновый.
 
Последнее редактирование:

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,957
Благодарности
866
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
В своё время хотел пересесть с Б5 на Б6, но езжу уже на втором Тигуане.
Если ездить на большие расстояния по трассе, то Пассат однозначно на уровень лучше Тиги.
Ну а по городу и за городом вне трасс здесь уже Тигуан впереди: часто садиться в машину - посадка выше, удобней; можно прыгнуть на бордюр и тд.
 

vvdim

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
526
Благодарности
332
Адрес
МСК
Автомобиль
MPS 3
yurasha61,ну посмотрим как оно пойдет дальше. Пока доволен.
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
yurasha61,ну посмотрим как оно пойдет дальше. Пока доволен.

Дальше будет лучше. Я уже разменял 1,5 тыс. И вышел на крейсерские скорости 150-160 мне тяги 140 кабыл даже после пассата хватает. Но все равно после года эксплуатации чипанусь до 170)))))) Расход конечно отдельная песня. Кейси радует. Доставлю еще камеру с прорисовкой и передние парктроники с Парк Пилотом жизнь удастся. Тут на форму наш Пассатовский маньяк есть который и Тиг уже на адаптивную подвеску посадил!)))))))) Вадим еще раз поздравляю черный цвет супер. Колеса только другие нужны! ))))))

Смотрю все больше Пассаводов на Тиг пересаживаются ))))

Братец а реальной альтернативы нет. Пассат это определенная планка после него трудно сесть на корейца я сначала соренто диз смотрел да у него все побольше но внешность не соответствует содержанию. После Пассата либо на Табурег но он интересен только с дизельной шестеркой и стоит уже далеко за 2,5 в достойной комплектации, а Тиг отличный авто для жизни. Европейцы не дураки. Тем более для тех кто не в танке ОД делает эксклюзивные предложения от которых желания думать о чем то просто пропадает!)))))))) Эта машина еще минимум 3-4 года будет актуальна реально конкурентов в этом классе нет ведра типа Кашкая и Спортейджа это унылое гумно на всех ездил особенно траблы с вариатором ниссана радуют похлеще ДСГ Вага!)))))))
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Не суди то что не имел.
Повторюсь читаешь только часть постов ездил и на том и на том есть с чем сравнивать оттуда и озвучиваю свое мнение. Или хотите поспорить о том что лучше платформа гольфа эталона и основателя класса или платформа корейца о марке которого 20 лет назад никто не знал? Дело не в марке разгонись на этих машинах до 120и начинай маневрировать вопросы сразу снимуться у кого руль на месте! Двигатели прошлого века, железо из жестяной банки, качество материалов что там тебе так понравилось кроме цены?
 

кудесник

Участник
Регистрация
29 Сен 2013
Сообщения
254
Благодарности
39
Адрес
питер
Автомобиль
Тигуан ТД CLJА

vvdim

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
526
Благодарности
332
Адрес
МСК
Автомобиль
MPS 3
Обкатывается:bf: Лично мне нравится, но вот общественное мнение задолбало :an:
 

eto_ne_ia

Гуру
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
6,865
Благодарности
3,474
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
Обкатывается:bf: Лично мне нравится, но вот общественное мнение задолбало :an:
Что это за общественное мнение? В болото их, негодников!
Приезжай завтра обкатывать по снегу :) У нас опять вылазка.
 

vvdim

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
526
Благодарности
332
Адрес
МСК
Автомобиль
MPS 3
Я Ваз баюс :) Ну а если серьезно, дел на выходные полно. Спасибо за приглашение. На чем поедешь, кстати?
 

vvdim

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
526
Благодарности
332
Адрес
МСК
Автомобиль
MPS 3
"Из всех искусств для нас важнейшим является кино». (Владимир Ленин)
 
Сверху Снизу