Рулевая рейка (ремонт или замена)

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
А я свою рейку буду перебирать. Официалам также не доверяю.


Отправлено из моего iPhone 5 используя Tapatalk
 

Yulyasha

Новичок
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
20
Благодарности
3
titanik, у меня тоже шиза))) мне после Авто-Алеа всегда кажется,что меня хотят просто развести((( Не подскажите к кому можно обратиться, чтоб посмотрели? Или просто ехать в разные сервисы 2-3 и у всех делать диагностику?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
titanik, у меня тоже шиза))) мне после Авто-Алеа всегда кажется,что меня хотят просто развести((( Не подскажите к кому можно обратиться, чтоб посмотрели? Или просто ехать в разные сервисы 2-3 и у всех делать диагностику?
Могу подсказать только в Питере:)
 

nafania

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
90
Благодарности
12
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI
Нужна помощь был у ОД зказали замена рейки. Компьютер показывает механическое повреждение, замените блок управления электроусилителем. Кто знает у меня стоит рейка 5N1423062H потом была офицальная замена на 5N1423062J а я нашел 5N1423062 без букв. Может кто подскажет возможно такую установить на тигуан 2011 года до рестайлинга VIN XW8ZZZ5NZBG106108
 

nafania

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
90
Благодарности
12
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI
Спасибо, но странно с буквами в полтора раза дороже
 

Yulyasha

Новичок
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
20
Благодарности
3
Доброго дня всем!!! хочу поделиться своей историей с появившимся стуком при повороте руля... При осмотре у ОД "Авто-Престус" выявили, что рулевая рейка под замену - 68000 +работа. Уже начала искать эту самую рейку где то подешевле, чтоб привезти свою деталь и оплатить только работу. Но друзья подсказали не торопиться, а съездить в другие сервисы на диагностику. И вот я со своим большим списком сервисов решила начать с обычного гаража, куда посоветовали мне обратиться. Для начала я решила,что зря туда приехала, что мне снова наговорят кучу всего лишнего и просто так же захотят развести на деньги. Но как сильно было мое удивление когда мужчина покрутил руль, посмотрел.... поставили машину и снизу он продул всю грязь. Когда я села за руль, он мне говорит: "Проверяйте, крутить руль." и...О! ЧУДО!!! ничего не стучит)))) На мой вопрос, что же это было.... мне сказали, что грязь собралась на подшипнике.. Неужели специалисты у ОД НЕ ВИДЕЛИ???!!! Вообщем я оплатила 500 рублей за диагностику и счастливая уехала, так и не доехав по списку к другим ОД. Очень грустно стало от того, что мы доверяя ОД, оплачивая гораздо дороже работу, в итоге получаем развод на деньги...

P.S. Titanik, значит не зря у нас шиза по поводу развода...))
 

Zorge

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
1.4 TSI 4Motion
Артикул рулевой рейки и год выпуска

Всем привет,

Словил на машине 2010 г.в. красный руль. По данным диагностики клубного сервиса (только через VAG-COM) - механические повреждения рулевой рейки (вообще непонятно каким образом, она вроде под защитой). Хочу купить б.у. (новая 50 т.р.), но стремно нарваться на проблемную.

Подскажите пожалуйста, есть ли отличия в артикулах проблемных и новых реек? Какой год выпуска можно считать переломным (когда стали делать нормальные рейки)? Как я понял, уже после 2011 года проблема стала намного реже встречаться.

Есть ли отличия в рейках разных комплектаций тигуана?

И где на рейке можно увидеть эту информацию (артикул, год выпуска)? : )

Спасибо!
 

Zorge

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
1.4 TSI 4Motion
Пришлось купить новую 2013 год. Артикул 5N1909144G кому интересно.
 

VL65

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Н.Новгород
Рулевая рейка

Доброе время суток!

Попал в неприятную ситуацию!

В июле месяце этого года ремонтировал двигатель в сервисе Автобан Запад Плюс в Екатеринбурге (был в отпуске в тех краях). Во время ремонта позвонили из сервиса, предложили заменить бесплатно рулевую рейку якобы по акции Wolkswagen. Так как я проходил одну акцию по замене запчастей у меня это предложение не вызвало ни каких подозрений и я дал свое согласие.

При перегоне машины домой (1.5 тыс. км) почувствовал посторонний стук. Обратился в свой сервис для устранения стука. Мне диагностировали неисправность рулевой рейки. И тут выяснилось - гарантии на установленную запчасть в Автобан-Запад Плюс нет (о чем меня не информировали), акции Wolkswagen тоже не было. Ремонт рулевой рейки обошелся мне около 65 тыс. Пробег после ремонта в Екатеринбурге около 2.5 тыс.

Что посоветуете? Ситуация не нормальная - новая запчасть, как утверждают работники Автобан-Запад Плюс прослужила всего 2.5 тыс км.
 
Последнее редактирование:

Папа_Вари

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
93
Благодарности
56
Адрес
Химки
Автомобиль
VW Tiguan 2.0
Да уж, развод...

Добавлено через 3 минуты
Если есть чеки и отчеты, надо пробывать говорить с руководством этой шарашки (возможно они не замешаны в том,что творят их работники). а так суд. Старую рейку не предлагали вернуть после замены?
 
Последнее редактирование:

VL65

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Н.Новгород
Да уж, развод...

Добавлено через 3 минуты
Если есть чеки и отчеты, надо пробывать говорить с руководством этой шарашки (возможно они не замешаны в том,что творят их работники). а так суд. Старую рейку не предлагали вернуть после замены?

Старые запчасти вернуть предлагали в Екатеринбурге, но я отказался. Все в машину бы не влезли. Да и багажник мне был нужен под "собственные нужды".

Сейчас подал претензию на Автобан-Запад-Плюс через Wolkswagen в России, где мне сказали что мою претензию рассмотрят в течении 10 дней.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Автобан Запад Плюс в Екатеринбурге
Это официальный диллер?

По мне так это просто поставили заведомо сломанную запчасть, видя что человек сдругого региона. Да и когда меняют запчасти по акции у ОД деньги за это не берут , а тут аж 65тыс содрали. Запчасти поменянные по гарантии не возвращают.
 

VL65

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Н.Новгород
Это официальный диллер?

По мне так это просто поставили заведомо сломанную запчасть, видя что человек сдругого региона. Да и когда меняют запчасти по акции у ОД деньги за это не берут , а тут аж 65тыс содрали. Запчасти поменянные по гарантии не возвращают.

Нет, в Екатеринбурге с меня денег за рейку не взяли. Сейчас на это и ссылаются - денег не платил соответственно и гарантии нет. 65 тыс. за рейку я заплатил за ремонт у своего дилера, меняя дефектную рейку установленную в Екатеринбурге.

Оба дилера - официальные дилеры Wolkswagen
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Разводилово чистой воды.
+100500
причем тут платил/не платил? если не было гарантии, надо было сразу предупреждать и получать письменное согласие.
VL65, а Вы не уточняли: кроме того, что это была акция, были предпосылки на необходимость замены рейки? и как по Вашим личным ощущениям рейка себя чувствовала?
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Сейчас на это и ссылаются - денег не платил соответственно и гарантии нет
Это как такое может быть? При гарантийной замене гарантия на устанавливаемую запчать конечно же есть. Кстати, а что внизу заказ-наряда мелким шрифтом написано, там где первый раз меняли?
 

VL65

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Н.Новгород
+100500
причем тут платил/не платил? если не было гарантии, надо было сразу предупреждать и получать письменное согласие.
VL65, а Вы не уточняли: кроме того, что это была акция, были предпосылки на необходимость замены рейки? и как по Вашим личным ощущениям рейка себя чувствовала?

Я сам на рейку не жаловался. А акте выполненных работ Автобан-Запад-Плюс написано
При проведении ведомого поиска неисправностей выявлена ошибка VAG00778 датчик угла поворота рулевого колеса недостоверный сигнал, VAG02546 крайнее положение рулевого колеса отсутствует или неверная базовая установка/адаптация статически (постоянно). Электрокоммуникация в норме, внешних механических воздействий нет. При дальнейшей дефектовки выявлена неисправность рулевой рейки, произвели тестовую замену рейки - рекламация не проявляется. Произвели замену
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Ну и почему на заменённую по гарантии деталь гарантия не распространяется?
 

VL65

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Н.Новгород
Это как такое может быть? При гарантийной замене гарантия на устанавливаемую запчать конечно же есть. Кстати, а что внизу заказ-наряда мелким шрифтом написано, там где первый раз меняли?
Машине 5 лет - выпуск август 2008, купил в феврале 2009.
Гарантия закончилась. Заказа наряда у меня сейчас нет, в акте выполненных работ на рейку в низу ни каких дополнений мелким шрифтом нет.
 
Сверху Снизу