Рулевая рейка (ремонт или замена)

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
много умных букаф, а результат все равно плачевный. ошибки выдавали датчики, но при этом эклектрокоммуникации в норме. механических воздействий нет (это, как я понимаю, разговор о физичеких видимых повреждениях). и тут бац сразу вывод: выявлена неисправность рейки. каким образом ее выявили? биение/люфт? но Вы бы это чувствовали, как почуствовали после замены.
 

VL65

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Н.Новгород
Ну и почему на заменённую по гарантии деталь гарантия не распространяется?

Употребляется какой то термин - обозначающий постгарантийное обслуживание, по которому гарантия на бесплатную замену запчастей не распространяется. Вот это меня очень сильно и напрягает - зачем мне нужен ремонт, пусть и бесплатный, на результаты которого нет гарантии. Если бы мне сказали сразу, что гарантии нет - я бы от такого ремонта отказался бы.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
VL65, как-то всё не совсем понятно. Ремонт (замена) рейки был не по гарантии?
 

VL65

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Н.Новгород
много умных букаф, а результат все равно плачевный. ошибки выдавали датчики, но при этом эклектрокоммуникации в норме. механических воздействий нет (это, как я понимаю, разговор о физичеких видимых повреждениях). и тут бац сразу вывод: выявлена неисправность рейки. каким образом ее выявили? биение/люфт? но Вы бы это чувствовали, как почуствовали после замены.

Ни до замены ни после люфта рулю я не чувствовал. После ремонта а Автобан-Запад-Плюс почувствовал посторонний стук, но ни как его не связывал с рулевым управлением. Даже один раз проверял реакцию колес на вращение руля на месте. Крутил руль вправо-влево и смотрел на колеса. Колеса начинали вращаться сразу без каких то стуков и люфтов на любой поворот руля.
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Употребляется какой то термин - обозначающий постгарантийное обслуживание, по которому гарантия на бесплатную замену запчастей не распространяется. Вот это меня очень сильно и напрягает - зачем мне нужен ремонт, пусть и бесплатный, на результаты которого нет гарантии. Если бы мне сказали сразу, что гарантии нет - я бы от такого ремонта отказался бы.
насколько я знаю, согласно ЗПП, никакие фишки продавцов наподобие отсутствия гарантии на акционные/скидочные товары/услуги/работы не прокатывают. я бы для начала написал претензию, но лучше не самостоятельно, а через Роспотребнадзор. бывает, что это быстро решает вопросы. ну если нет, тогда в суд.
 

VL65

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Н.Новгород
VL65, как-то всё не совсем понятно. Ремонт (замена) рейки был не по гарантии?

нет, не по гарантии, но бесплатная.

Вчера мне мастер-приемщик моего сервиса задал вопрос. Если они такие "добрые" (Автобан-Запад-Плюс), почему они не предложили Вам двигатель бесплатно отремонтировать?
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Не по гарантии, бесплатно!
Офигеть, какая щедрость.
Может отзывная компания какая была.
Здесь есть тема где представитель ОД консультирует. Может туда ткнуться.
Ну и заказ наряд надо изучать, что там понаписали.
Во истину: "Бесплатный сыр бывает только в мышеловке."
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Ни до замены ни после люфта рулю я не чувствовал. После ремонта а Автобан-Запад-Плюс почувствовал посторонний стук, но ни как его не связывал с рулевым управлением. Даже один раз проверял реакцию колес на вращение руля на месте. Крутил руль вправо-влево и смотрел на колеса. Колеса начинали вращаться сразу без каких то стуков и люфтов на любой поворот руля.
стадии умирания рейки: сначала она начинает стучать на неровностях, потом начинает бить руль на скорости, потом клинит руль (тьфу 3р.). на месте рейку не продиагностировать. если будет стук или люфт на месте, то это скорее уже наконечники, но это уже другая тема.
 

VL65

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Н.Новгород
Не по гарантии, бесплатно!
Офигеть, какая щедрость.
Может отзывная компания какая была.
Здесь есть тема где представитель ОД консультирует. Может туда ткнуться.
Ну и заказ наряд надо изучать, что там понаписали.
Во истину: "Бесплатный сыр бывает только в мышеловке."

Отзывной компании (по информации моего "родного" дилера) по рулевой рейке небыло ...

Как я написал выше - подал претензию на Автобан-Запад-Плюс через Wolkswagen RUS. жду ответа ...

Всем спасибо за советы, может без суда дело обойдется ...
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220

Вадимка

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
30
Благодарности
7
Адрес
Красноярск
Автомобиль
тигуан s&s 200

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Да, если честно, то не совсем.
Не понятно почему на не гарантийной машине бесплатно заменили дорогущий узел. Тем паче, что новый узел оказался неисправен.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Да, если честно, то не совсем.
Не понятно почему на не гарантийной машине бесплатно заменили дорогущий узел.
Да, я про ясно имел в виду, что ясно почему гарантии нет. А вот почему поставили "новый" узел. Чудеса! И объяснение этому чуду только одно: у себя эти ".удаки" оформили замену как отзывную (или куланц или ещё как), а поскольку ваша рейка была в прекрасном состоянии, то её поставили "своему", а вам неисправную, как не местному, чтобы бодаться (вдруг клиент не совсем лох и заметит) было сложно ему.
 

VL65

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Н.Новгород
Да, я про ясно имел в виду, что ясно почему гарантии нет. А вот почему поставили "новый" узел. Чудеса! И объяснение этому чуду только одно: у себя эти ".удаки" оформили замену как отзывную (или куланц или ещё как), а поскольку ваша рейка была в прекрасном состоянии, то её поставили "своему", а вам неисправную, как не местному, чтобы бодаться (вдруг клиент не совсем лох и заметит) было сложно ему.

Это мне свезло словить такое "счастье" ...

Вот этим словом "куланц", похоже, представить Автобан-Запад-Плюс с утра по телефону и "ругался" в мой адрес.

Пришло подтверждение от горячей линии Volkswagen о приеме моей заявки (присвоили номер), пишут - ждите ответа ...

Жду.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
cosm, Верно и развернуто написал.
VL65, Прости, но я думаю что Вас попросту обманули.
 

GTI1980

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
TIGUAN 1.4 122
Всем привет!!! Знаю этот сервис тоже с ними сталкивался . У них в заказе наряде в самом низу прописана гарантия на оригинальные зап,части 30 дней, гарантия на слесарные работы 30 дней . Пусть у Вас по месту дадут официальный ответ , что причина неисправности рейки в её низком качестве или низком качестве слесарных работ на основании этого и действуйте.( Ну хотябы зацепиться за ОРРЕГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧЧАСТИ)
 
Последнее редактирование:

VL65

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Н.Новгород
VL65, Прости, но я думаю что Вас попросту обманули.

А у меня и сложилось впечатление, что меня ОБМАНУЛИ. Сопоставляя по времени что мне отвечали на мои звонки в сервис с датами в документах, которые у меня есть.

Мне задержали ремонт на неделю, объяснив это тем что пришли не те запчасти к двигателю, но на эту неделю приходиться по документам получение ими злополучной рейки. Обговорили дату готовности машины, обговорили дату когда я ее заберу. Я уже ехал за билетом до Екатеринбурга и в друг раз звонок - пришли не те запчасти на двигатель, звонок этот был 22 или 23 июля, забрать машину планировал 25 или 26 июля. Рейка ими получена 24 июля (по акту выполненных работ).
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
VL65, Ну что,только судиться.
 

Zorge

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
1.4 TSI 4Motion
Отличий в работе от старой нет вообще, просто с утра в мороз не появляется красный руль : )
По стукам - там вроде особо стучать не чему. До неё нагрузки ударные не должны доходить.
 
Сверху Снизу