Голосование по проблеме АБС!!!

DOBRONIK

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
36
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4
У нас пока сухо, но на зимней резине при экстренном торможении у меня АБС подквакивала. Сейчас это пропало. Кажется что встаёт мгновенно. Но всё субъективно. Реально только по зиме смогу оценить
Абсолютно тоже самое почувствовал. Встает мнгновенно. Ехал сегодня по кочкам, пару раз стрекот АБС был.
 

GOLDY

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июл 2013
Сообщения
99
Благодарности
30
Адрес
Cириус
Автомобиль
Черный Тигруша Тишка T&F 2.0 АТ 170 лс , глазки, кожа, все пакеты , на 17 дисках ;)
только что решила позвонить и записаться на прошивку в Классику (Питер). - позвонила, никаких возражений ( в т.ч. по пост-гарантийным, я ради интереса спросила, хоть у меня и 2013г.). Я записалась, а потом тут почитала про убитые блоки... Теперь боюсь... Че делать то? (Говорят, что я первая обратилась за перепрошивкой)
 
Последнее редактирование:

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,136
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
только что решила позвонить и записаться на прошивку в Классику (Питер). - позвонила, никаких возражений ( в т.ч. по пост-гарантийным, я ради интереса спросила, хоть у меня и 2013г.). Я записалась, а потом тут почитала про убитые блоки... Теперь боюсь... Че делать то? (Говорят, что я первая обратилась за перепрошивкой)

думаю, что боятся нет смысла. если суждено блоку стать кирпичом - он станет кирпичом от прошива и через пол года.

насчет первых прошитых. блоки абс у тига не прошивали ни разу. и возможные накладки не должны вызывать изумление. и потом: @shatrov прошился с первого раза, но у него другая ерунда вылезла, которую поправили за пару минут.
 

musicclop

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
60
Благодарности
304
Автомобиль
еекук
думаю, что боятся нет смысла. если суждено блоку стать кирпичом - он станет кирпичом от прошива и через пол года.

насчет первых прошитых. блоки абс у тига не прошивали ни разу. и возможные накладки не должны вызывать изумление. и потом: @shatrov прошился с первого раза, но у него другая ерунда вылезла, которую поправили за пару минут.
я прошил себе сегодня без проблем
Все ок.
Не какой ерунды не вылезло ,
после адаптация датчиков.
 

GOLDY

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июл 2013
Сообщения
99
Благодарности
30
Адрес
Cириус
Автомобиль
Черный Тигруша Тишка T&F 2.0 АТ 170 лс , глазки, кожа, все пакеты , на 17 дисках ;)
У @shatrov поспрашиваю лично...
 

Strannik86

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
222
Благодарности
81
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
VW TIGUSN 2 TSI T&F
oleg3110_78, Любая фирма, когда составляет ответ, четко следит за написанным. И если написали то должны за это отвечать. Они же в письме не разделили наши авто на гарантийные и полегарантийные. Конечно мы "попали" с Новогодними праздниками по времени, но в этом не наша вина. Мы выбрали это авто, нам нравиться на нем ездить и считаю, что VW должны держать свой имидж. Поэтому я предлагаю дождаться крайний срок средина января и если по послегарантийным ни чего не изменится то писать опять коллективное письмо.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,045
Благодарности
2,247
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
я прошил себе сегодня без проблем
Все ок.
Не какой ерунды не вылезло ,
после адаптация датчиков.

Под ерундой Никита подразумевал рождественскую елку на приборке которая была и у тебя до адаптации датчиков :)
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,045
Благодарности
2,247
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Странник86 а меня то зачем в этом убеждать? :) я разве возражал против выполнения обещаний ФВ?
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Я записалась, а потом тут почитала про убитые блоки... Теперь боюсь... Че делать то?
А на какой примерно странице про убитые блоки? :) Вроде всю тему прочитал, изредка перескакивая, аж глаза в кучу, не встретил такого :)
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,045
Благодарности
2,247
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Это не здесь, в теме отчетов прошитых, LZN вчера прошивался - блок снесли
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
727
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
А на какой примерно странице про убитые блоки? :) Вроде всю тему прочитал, изредка перескакивая, аж глаза в кучу, не встретил такого :)

Вот оно
При обновлении мне, походу, увалили блок.. есть еще один уваленый блок, вроде в ёбурге..
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
А тестировал-то он на видео не свою машину после обновления что ли? Или смерть блока выявилась чуть позже?
 
Последнее редактирование:

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Квест прошёл. СПб. Автоштадт. Видимо был первый. Прошивку залили и подтвердили информацию, что на гарантийные авто заливают. Но исключительно в случае обращения по причине неадекватной работы тормозов. Не гарантийным за деньги. Сумму до конца не услышал, но какая-то большая
Вот сижу в автоштадте на ТО-2. Спросил про прошивку, просто спросил, без всяких волшебных правил, озвученных выше, задавать вопрос дилеру. Ну естессно как и ожидал... не знаем, не слышал, по вашей машине все норм. :)
Буду дальше "спрашивать"... Но после выходных НГ, а то уж и дом с паромом забронирован и skipass куплен, лучше думаю не испытывать))
 
Последнее редактирование:

Strannik86

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
222
Благодарности
81
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
VW TIGUSN 2 TSI T&F
oleg3110_78, Да я так сказать в поддержку твоего предложения - дополнение. "Крик" души.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
а так и нет ни у кого текста полного тпи? у меня ОД его просит))))
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,136
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
Сверху Снизу