Новая прошивка АБС. Обсуждение и отзывы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,544
Благодарности
1,283
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Phin, Как мне сказали во Внуково, за 800 рублей шьют любую:)
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Phin, Как мне сказали во Внуково, за 800 рублей шьют любую:)

хм, даже те блоки что нет в тпи?
че то я очкую перед поездкой в Прагу шить , дождусь оф.пояснения теперь от фгр. Первая попытка в четверг, пока ничем не завершилась.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,544
Благодарности
1,283
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
хм, даже те блоки что нет в тпи?
че то я очкую перед поездкой в Прагу шить , дождусь оф.пояснения теперь от фгр. Первая попытка в четверг, пока ничем не завершилась.

Согласен, сначала Прага, я сам к ним записался на 5, там посмотрю что и как на месте
 

den73

Участник
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
380
Благодарности
136
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan
Кто сменил прошивку - внесите пжл ясность!
Вчера обратился к офф дилеру в Минске с вопросом смены прошивки на гарантийном авто. На меня посмотрели, как на идиота (спасибо, что хоть не послали) и сказали, что нужно подключить моё авто к компу, комп он-лайн свяжется с заводом-изготовителем, и если для моего авто там будет предоставлена новая прошивка, то они её зальют в мою машину. О наличии новой прошивки никто не знает и узнать о её наличии не представляется возможным.
А как эта процедура происходит в РФ?
 

piter119

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
94
Благодарности
8
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2013 1.4 DSG Adventure
Разница лишь в том, что меня перед процедурой предупредили, что если нет новой прошивки с меня 1300р. Если есть прошивка-бесплатно. Машина гарантийная.
 

den73

Участник
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
380
Благодарности
136
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan
Разница лишь в том, что меня перед процедурой предупредили, что если нет новой прошивки с меня 1300р. Если есть прошивка-бесплатно. Машина гарантийная.
и чем всё закончилось? а то у нас в любом случае 40$
 

piter119

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
94
Благодарности
8
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2013 1.4 DSG Adventure
Прошился бесплатно, только показалось, что очень долго. Прошивают on-line.
 

tom

Участник
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
217
Благодарности
61
Адрес
Украина
Автомобиль
tiguan 2gen 220лс
Кто прошил машину в Украине? Дилер говорит что прошивки новой нет.
 

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
den73
tom
Данное мероприятие ТОЛЬКО для России. Текст ТПИ разослан по электронке только российским дилерам и отсутствует в ELSA, поэтому "пробивать" машину бесполезно.

Кстати сегодня LzN всё без проблем обновили. Блок у него не накрывался, просто произошёл сбой, т.к. до дилеров не довели некоторые нюансы при обновлении ПО.
 

MASTER1991as

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
63
Благодарности
7
Адрес
Nikolaev
Автомобиль
Volkswagen Tiguan2,0 I TDI CLJA

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
уже писал в параллельной теме. Нет никакой новой прошивки. Нет никакой сервисной акции. К дилеру можно обратиться только с претензией на "некорректную работу АБС в некоторых случсях, приводящую к несоразмерному удлинению тормозного пути". Перепрошивают только по претензии и только на гарнтийных бесплатно. Никакой информации о новой прошивке о дилеров и недоводилось. Максимум, что можно, это настоять, чтобы авто подключили он-лайн и проверили по указанному ТПИ. Команды менять прошивки не было. Как и каких-то писем. Есть только комментарий к ТПИ
 

den73

Участник
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
380
Благодарности
136
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan
можно поподробнее об этом комментарии к ТПИ?
Не ехать же мне в Москву на машине для перепрошивки, что следует из комментария say2108
 

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
den73
Данное мероприятие только началось и инициировано оно пока только для России, но как обычно водится, вполне возможно, что в новом году всё изменится. Пока собирается статистика рекламаций по России. Можно предположить, что если статистика зашкалит за все мыслимые пределы, то ФВ организует другое мероприятие на другом уровне. Может стоит просто подождать?
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Ну а не желающим "кудахтать" зачем вообще в курятник лезть?
Т.е. вы в принципе не допускаете мысль о том, что нежелающие кудахтать в данной теме хотят почерпнуть информацию по теме, а не о том где, как и за сколько решить проблему с перепрошивкой?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,045
Благодарности
2,248
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
В принципе допускаю, вот только "кудахтанье" было лишним, да и учительство как надо ездить поднадоело.
Что касается записей по теме то будь Вы чуть внимательнее то заметили бы двумя постами выше Вашего про кудахтанье и еще чуть раньше мои посты о том для чего эта тема
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
учительство как надо ездить поднадоело.
Ни как надо ездить, а то что надо ездить исходя из особенностей имеющегося автомобиля. А это две большие разницы!
 

Николай2009

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
45
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
GolfV, TIGUAN TDI
В фольксваген центр север прошили новую прошивку, сегодня выпал снег, абс и вся тормозная система работает замечательно.
 

KOREfan

Участник
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
128
Благодарности
21
Адрес
г.Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI, авт.
Николай2009, Платно или по гарантии.
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,136
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
маленький респонз.

сегодня в девять с копейками утра (!!) позвонили из престуса, что блок прошили, можно забирать машину.

*лирическое отступление* как оказалось, абы какой версией одисса шить низя :D теперь в TPI появились соответствующие требования.

теперь по прошивке. времени не было особо тестить, но по москве сегодня накатал ~ 150 км ни разу не слышал абс. завтра, если получиццо, попробую потестить.

*на правах рекламы* народ обитающий на севере - дуйте в престус на прошивку, они теперь все знают и все умеют ))) ну и плюс они теперь знают, что означает наклейка на машинке :p

Добавлено через 2 минуты
MASTER1991as, den73, tom

к вам прошивка придет не раньше февраля-марта. собирайте единомышленников и бомбардируйте горячую линию фафаген-юкрэйн.
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
как оказалось, абы какой версией одисса шить низя
ну, А в результате востановили блок или поставили новый?

Добавлено через 1 минуту
ну и плюс они теперь знают, что означает наклейка на машинке
:ay:!!!
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу