еденичный хруст спереди при резком трогании на задней передаче.

Tiga333

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
42
Благодарности
7
Адрес
Москва СВАО
Автомобиль
Tiguan 2.0 s&s 4M
......
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    86.4 KB · Просмотры: 209

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
977
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Приклеили, жду до вечера....

Добавлено через 20 часов 24 минуты
Алилуйя, помогло ! Больше не щелкает.
 
Последнее редактирование:

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
Так из этого заказ-наряда ничего не понятно....
 

Drakstar

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
716
Благодарности
142
Адрес
Москва
Автомобиль
ВАЗ + VW
Тоже проклеился. Теперь все в норме!
 

Drakstar

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
716
Благодарности
142
Адрес
Москва
Автомобиль
ВАЗ + VW
Эта проблема
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=577412&postcount=33

решилась заменой передних колодок на АТЕ (знать бы раньше .... :))

На видео совсем другой звук.
У меня были ЕДИНИЧНЫЕ щелчки при смене направления движения.
А на видео скрип колодок. Причем, если сильно надавить на педаль тормоза такого скрипа нет.
 

SDM

Заблокирован
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
140
Благодарности
32
Адрес
москва
Автомобиль
2.0 tdi
интересно услышать владельцев авто 09,10,11 года. Присутствует ли у них подобный щелчек при трогании на задней передаче.
угу есть такое....... 10 год пробег 73ткм. ток уже вобе стороны клацает и щелкает....... похоже либо на подушки акпп и двигателя либо на анаружний правый шрус или трипод...хз..... причом щелкает только вечерами падла...... днем у од ни разу нещелканул гад..... начялось гдето тыш в 50.........ждемс......

Добавлено через 1 час 9 минут
забыл добавить что эти щелчки появляются обычно при карковке задом вовремя активной рулежки и при первом трогании сместа сутра
 
Последнее редактирование:

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
Drakstar,
ну я не лично для тебя писал. Так уж случилось, что проблема была озвучена здесь, как появилось решение - выложил, в отличии от некоторых...
 

Drakstar

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
716
Благодарности
142
Адрес
Москва
Автомобиль
ВАЗ + VW
Да я только за, делиться решениями проблем.
 

rcpilot

Новичок
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
24
Благодарности
3
Адрес
moscow
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 110kWt DSG
Делал ТО15, рассказал о щелчках, сказали, что тема известная надо что то там проклеить и ждать 8 часов. Сделали, щелкунчик ушел. И еще были постукивания в задней подвеске на мелких неровностях при не загруженном авто. Померла стойка стабилизатора. Поменяли по гарантии.
 
Последнее редактирование:

Zadralov

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
77
Адрес
Бердск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT Track&Field APR Stage I
Надо тоже съездить к ОД - проклеить.
 

Roman48

Новичок
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
9
Благодарности
3
Адрес
г. Липецк
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
При первом ТО сказал диллеру о щелчках, записали, заказали ремкомплект, через неделю пригласили и проклеили. Щелчков больше нет.
Вдруг кому поможет: TPI2030743/3
 

eborisov

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
59
Благодарности
6
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан
Похоже таже хрень, на горке переключился из D в R и что то щелкнуло! Теперь иногда в обычной ситуации щелкает при смене направления движения!
 

eborisov

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
59
Благодарности
6
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан
Объехал двух дилеров, оба утверждают что данный TPI не имеет отношение к Тигуану! Вопрос остался открытый!
 

diesel21

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
63
Благодарности
5
Адрес
Новочебоксарск
Автомобиль
VW Tiguan
Скажите, а вот такой признак у всех?
http://youtu.be/e1f1D16sPXQ

Т.е. стоим на месте - педаль на ноге тормоза, начинаем АКПП из D в R и обратно, после переключения явный хруст в подвеске, такой же одиночный при троганьи. Слышнее в конце ролика + делайте поправку на микрофон фотоаппарата.

Дилер стал что-то говорить про направляющие суппортов, что это не гарантия, но так как такое возникает даже при резком повороте, то думаю, что он не прав.

Буквально уже два дня наблюдаю такой хруст. Причем пока он не постоянный, подергаешь подергаешь ручку туда сюда, и вроде пропадает. С приходом морозов это началось. Кроме того иногда появляется какое то хряпание (даже с некоторым стуком), в момент нажатия (достаточно быстрого, не плавного) педали газа, после движения накатом (педаль газа отпущена), особенно при повороте вверх в горку. Правда не знаю взаимосвязаны ли эти "хряпы" между собой, или у них разная природа.

З.Ы. Пробег где то 30500.
 

Megavolt

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
55
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Теже симптомы проявляются и у меня. Я думаю это левая опора коробки, загонял машину в теплый гараж пока машина теплая (резина в опоре тоже) выше описанные звуки при переключении АКПП из Р в Д не проявляются. И еще в ЕТКА идет с 01.10.2012 новая опора 3C0 199 555 AE.
 

di-troy

Новичок
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
10
Благодарности
3
Адрес
Default-city
Автомобиль
T&F TSI 2.0
тоже щелкало как у всех. также ОД переклеивал приводные валы... Помогло на 4 месяца (около 5 тысяч км) и все вернулось на круги своя, а машинка то уже не на гарантии. вот теперь сижу и думаю: забить болт или ехать снова переклеивать:eek:
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
diesel21, то что на видео буквально вчера вылечил обильным смазыванием левой опоры двигателя VW смазкой, которая в аэрозольном баллончике, но выглядит как гель и не растекается (номера у меня нет). Посмотрим на сколько хватит, по крайней мере источник - однозначно опора.

При долгом орудовании парой монтировка и опора - звук иногда можно воспроизвести.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
diesel21, то что на видео буквально вчера вылечил обильным смазыванием левой опоры двигателя VW смазкой, которая в аэрозольном баллончике, но выглядит как гель и не растекается (номера у меня нет). Посмотрим на сколько хватит, по крайней мере источник - однозначно опора.

При долгом орудовании парой монтировка и опора - звук иногда можно воспроизвести.
А подскажи плиз артикул смазки или фотку выложи.
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
Если получится узнать - обязательно.
 
Сверху Снизу