стук спереди слева при выходе из поворота направо при нажатии на педаль газа

Борт 58

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
46
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Всем привет! У меня такая же проблема. Стук при повороте на право при нажатии или отпускании педали газа. Заметил прошлой зимой, весной потеплело и стук пропал. Сейчас похолодало и стук вернулся. В марте заканчивается гарантия на мой авто, поэтому решил разобраться с этой проблемой. Заявлял об этом на ТО №2, ничего не нашли. Поехал к другому диллеру, сказали что стук естественный, неисправность не выявлена. Пришлось через знакомого, выйти на знакомого мастера который к счастью работает у ОД Фольцваген. Сегодня весь день потратил на поиски. В итоге оставили машину на час на улице "мерзнуть", потом быстро, пока не нагрелась, подняли на подъемник. Один человек в машине переводил ручку селектора из драйв в реверс и обратно, двое с низу искали стук. Вроде нашли причину. Люфт в шлицах соединения ШРУС с ступицей. С левой стороны. При плюсовой температуре металл расширяется, зазор пропадает, стук прекращается. Вобщем намазали шлицы каким то спец герметиком. Герметик должен сохнуть 8 часов. Завтра утром заберу машину, посмотрю что получилось.
 

Ильшатычъ

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
95
Благодарности
13
Адрес
Ханты-Мансийск
Автомобиль
S&S+Technic+Comfort+APR Stage 1 (NightBlue)
Борт 58, вот эта версия источника стука по-моему похожа на истину:)
 

Борт 58

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
46
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Ильшатычъ, я тоже верю в эту версию. Мастер мотерый, другой бы не докопался. Но утверждать что либо рано. Завтра все решится.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Ну не знай, у меня вообще АКПП:confused:
Как я понял из нескольких тем, это клац проявляется в не зависимости не от типа трансмиссии и от типа привода....

Добавлено через 5 минут
Ильшатычъ, я тоже верю в эту версию. Мастер мотерый, другой бы не докопался. Но утверждать что либо рано. Завтра все решится.
Левый привод мне меняли, привода по TPI проклеивали:confused: Если только в ступице дело...но чему там клацать?
Но как говорится надежда умирает последней(на счет версии твоего мастера):) Я уже и ОД задолбал и к не официалам ездил... У всех вердикт: все нормально, что брякает-клацает определить не смогли:eek:
 
Последнее редактирование:

Борт 58

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
46
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Последняя моя поездка к ОД закончилась скандалом. У меня забрали авто, загнали на подъемник, открыли капот и что бы вы думали к машине за три часа никто не подошел. Ровно через три часа, приемщик закрыл капот и выкатил авто на выдачю. Я сделал вид что ничего не видел, спрашиваю. Ну что стучит то? Так мастер мне сказал: все протянули, диагностика продвески проведена, неисправность не выявлена, с вас 1300р. за диагностику. Ну пришлось выводить засранцев на чистую воду. После звонка на горячюю линию выбежал старший из ремзоны и сказал что поменяют мне все что угодно, им немецких денег не жалко. Записали меня на замену подушки КПП для начала, а там видно будет. Но меня такой метод не устроил, нечего лишний раз хорошо привернутые гайки за зря откручивать.
Вот такие пироги. Никто тебе ничего искать не будет, тем более машина на гарантии.
 
Последнее редактирование:

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
На ТО2 в октябре я ОД указывал на эти хрусты, гарантийщик сказал что это хрустит муфта(он ее так назвал) которая где то в районе переднего дифференциала находится из которой как я понял растет передний кардан. Исправить ее невозможно, ни на что не влияет и типа нужно понять и забыть:confused:
 

Борт 58

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
46
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
У переднеприводных тигов нет этой муфты, а клац есть. На гарантийной машине ОД денег не заработает, поэтому от тебя будут всячески отмахиватся. Вот когда кончится гарантия тогда милости просим, любой каприз за ваши деньги. Такая политика у всех ОД.
 

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
Такая же хрень влезла со стукомс левой стороны при повороте направо. В субботу еду к ОД. Жаль, что никто не решил проблему ((((
 

Alexander_Kar

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
92
Благодарности
80
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Vortex163, уоу уоу, не нужно так нагнетать же! Хочется чтобы все подушкой обошлось!


Тема, кстати, гнила с мая месяца на задворках, а тут вот оказывается сколько недовольных.
 

Борт 58

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
46
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Ну так морозов с мая небыло, вот и гнила. Стук проявляется при -5 и ниже.
 

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
У меня отбегала машина 2 зимы, без проблем, стука вообще не было. А сейчас 2 года и 30000 км и, на тебе.... Да и гарантия закончилась в декабре. Незадача.((((
 

diesel21

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
63
Благодарности
5
Адрес
Новочебоксарск
Автомобиль
VW Tiguan
У меня отбегала машина 2 зимы, без проблем, стука вообще не было. А сейчас 2 года и 30000 км и, на тебе.... Да и гарантия закончилась в декабре. Незадача.((((

Да, та же история, два года и 30000 км, и гарантия закончилась в декабре, и "хряпает" при повороте, особенно проявляется при нажатии на газ ( после движения накатом) при повороте в горку... Если делать все плавно и не нажимать активно то стука нет. На прямой в принципе тоже можно найти этот стук, если после наката, плавно и быстро нажать газ, сегодня пробовал.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Будете смеяться, но у меня ровно тот же звук при тех же условиях был и в Фабии. Проходил после хорошего прогрева авто. Тогда я подумал, что это лед :)
Видимо, ошибался...
 

Uarabey

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
63
Благодарности
16
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI
А у меня такой стук был и есть на джетте(на тиге нет тьфу,тьфу,тьфу),звук после входа в правый поворот с поледующим добавлением газа.Очень похоже на то как шестеренка догоняет другую шестеренку или шлицы привода имеют люфт.Начался стук после 100 тыс. пробега. Когда менял грм (у неофицалов,но по опыту грамотных людей)попросил посмотреть что стучит, мастер был убежден что это левый внутренний шрус.Потом потеплело ,стук ушел и я забыл про него до этой зимы и он вернулся.Вообщем советую проверить привода.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Vortex163, уоу уоу, не нужно так нагнетать же! Хочется чтобы все подушкой обошлось!


Тема, кстати, гнила с мая месяца на задворках, а тут вот оказывается сколько недовольных.
Это 100% не подушка.

Добавлено через 4 минуты
Да, та же история, два года и 30000 км
У меня это с новья.

Добавлено через 38 секунд
Вообщем советую проверить привода
Мне меняли привод, не помогло.

Добавлено через 1 минуту
звук после входа в правый поворот с поледующим добавлением газа.Очень похоже на то как шестеренка догоняет другую шестеренку или шлицы привода имеют люфт
Да, очень похож.
 
Последнее редактирование:

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Uarabey, на Тиге не слышно, потому что у тебя автомат, как я понимаю.
У меня на механике тоже без размыкания сцепления звук этот неразличим, но при более резкой нагрузке ( смыкания/размыкания сцепления ) клац этот проявляется очень часто. АКПП просто не в состоянии такую резкую нагрузку выдать :)

Начинаю верить, что шлицы... Звук похож.
 

Uarabey

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
63
Благодарности
16
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI
Интересно у всех с такой проблемой большой пробег?
 
Сверху Снизу