Сайлентблоки в рычагах

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Если что получится может сам процесс сфоткать не получится т.к делать буду не сам,но в целом описать со слов делавшего возможно будет (если возьмется)

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

ванюра

Новичок
Регистрация
29 Сен 2012
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
коми
Автомобиль
Октавия
Если что получится может сам процесс сфоткать не получится т.к делать буду не сам,но в целом описать со слов делавшего возможно будет (если возьмется)

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk

про задние салейнтблоки я уже писал,забиваешь охотничий патрон на 12 в шестигранник побрызгав вд40 и вставляешь обратно салейнтблок и стук пропадает:ay:.
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
На принцип не пошол,как бы за колхоз не пришлось платить дважды,чтоб менять стаб подрамник вроде как снимать надо,не знаю праада трудоемкий это процесс или нет,стаб уже пришел,
butuzadu.jpg


Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

maksss

Участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
304
Благодарности
116
Адрес
Пушкино
sergei295, А с чего взял что втулки стаба разбиты они обычно очень долго ходят? может это стойки стаба? они как раз на мелких неровностях дребезжат когда убитые, или шаровые.
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
На подъемнике машину подняли колеса вывернули мастер подлез с монтажкой оттянул там что-то (подлез короче к втулке) и видно стало разбитую правую резинку, сам видел как стаб в ней болтается, стойки стаба мне тоже приговорили, пошатал их мастер вручную сказал что надо менять,ходы мол большие или что-то вроде того,но они ж не дорогие,уже купил,правда не оригинал,среднее что-то по цене фирму не помню.задние сайленты переднего рычага тоже подразбиты-был на 2ух сервисах-в первом малой с умеым видом тупил в днище,позвал постарше,но тоже не спец похоже-увидел бахромку резинки по периметру на основании этого вынес вердикт-под замену,на другом сто парень взял монтажку один край упер в 6ти гранный штырь на котором сайлент одет,другой во что-то там упер(рычаг сделал) и давай шатать и стало видно как сайлент блок люфтит на 6стиграннике,он и заднюю подвеску посмотрел,в отличие от тех шарлотанов,задний сайлент попер. рычага тоже кирдык,я сделал вывод что диагносты бывают разные...

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

maksss

Участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
304
Благодарности
116
Адрес
Пушкино
Круто! это у вас дороги такие? какой пробег?
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Дороги в целом ничего,ямы вполне объезжаемы,к осени их уже заделывают обычно,машину гнал с питера,там тоже кстате дороги не очень есть,а вообще в перегон входило 300 км бездорожья,мелкие кочки много луж и грязи,в ямы не попадал,думаю это подвес и доканало... купил полиуретановые втулки,посмотрео про них видео на ютубе и почитал про п/уретан в википедии - прочней резины,и вообще я так понимаю это ноу-хау,и широкого распространения не имеет,а следовательно мнения сильно разделяются на "за" и "против". Буду скоро ставить...

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Пробег 23тысячи...не скручен...

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

Roman_48

Участник
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
118
Благодарности
11
Адрес
Бор
Автомобиль
Тигуан
Странно как то. У меня пробег 27 000 км. Ничего такого нет
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Да тут у кого как,лотерея сплошная...

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

ilff

Участник
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
118
Благодарности
5
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Был Tiguan 1.4 TSI, сейчас Scout 2.0 FSI
Необходимо создать каталог нормальных сайлентов на заднюю подвеску. Чтобы никто не искал.
У меня к сожалению получилось только вот так:
Febest VWAB-014 Сайлентблок нижнего рычага задней подвески под пружину внутренний
Febest VWAB-015 Сайлентблок задней поперечной тяги

Febest VWAB-016 Сайлентблок задней поперечной тяги

Sidem 863714 Сайлентблок рычага подвески

VAG 1K0 505 541 D Сайлентблок заднего продольного рычага

Добавлено через 2 минуты
Всего по две штуки соответственно.
 
Последнее редактирование:

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Заказал оригиналы. Все остальное - гадание на кофейной гуще (подойдут - не подойдут, скрипят - не скрипят, и пр.). У меня оригиналы не скрипели. Меняю так как в сервисе при очередном ТО мастер обратил внимание на то, что лучше поменять в ближайшее время (но сезон еще проедут...). Пробег 35000.
 

Basten

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
43
Благодарности
6
Адрес
Котлас
Автомобиль
VW Tiguan

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Передние переднего рычага оригинал скрипят!

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

mrex

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
203
Благодарности
4
Адрес
Москва, СВАО
Кто-нибудь менял сайлентблоки задних продольных рычагов? В сервисе приговорили на замену, при этом сказали, что при этом необходимо менять еще и стойки заднего стабилизатора, неужели это как то связано и действительно при замене этих сайлентов попадаешь и на замену стоек? Если кто менял стойки, стоит ли заморачиваться с оригиналом? Exist по номеру стойки 1K0 505 465 K выдает цену аж в 6 тыс, когда неоригинал в районе 500-700, кто нибудь может посоветовать какой неоригинал взять (пока думаю или febi или lemforder)?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Я менял. Ставил неоригинал. Стойки с рычагами не связаны, просто видимо совместно к этому пробегу ушатались
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
mrex, Я за второй. За такие деньги, точно оригинал не взял бы.
 
Сверху Снизу