Чип-тюнинг и перевод в ЕВРО2 от компании S-Chip

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Вообще под 95й, но когда очень жарко летом 98й.
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Английской компании Superchips
 

Виктор Ст

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
64
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Понял, во вторник или среду подъеду.
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Хорошо, только позвоните заранее.
 

andrinho_90

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
160
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen tiguan 1.4 TSI+DSG
Скажите пожалуйста а вы можете дать какую-то гарантию что дилер не увидит прошивку в том случае если я к вам перед каждым ТО буду, заезжать заливать сток со вскрытием блока?
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Я вроде уже отвечал на этот вопрос - программно не увидит, так как счетчик не щелкнет и будет стоять 0, а вот визуально при снятии блока может увидеть. В любом случае мы гарантий не даём, мы лишь говорим о возможных вариантах развития событий. Пока что те гарантийные машины. которые мы шили со снятием блока, с гарантии не слетали, по крайней мере никто нам таких претензий не предъявлял.
Я тут посмотрел вы этот вопрос в разных темах задаёте и все вам примерно одинаково отвечают. Да и вам же вроде какие-то чудо американцы прошивку уже делают и блок вскрывали ... вот к ним эти вопросы лучше всего и адресовать. А так, если вы сильно беспокоитесь на счет снятия с гарантии, может вам лучше не чиповать пока машину? покатайтесь спокойно до конца гарантии, а там со спокойной душой сделаете чип.
 
Последнее редактирование:

andrinho_90

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
160
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen tiguan 1.4 TSI+DSG
Я вроде уже отвечал на этот вопрос - программно не увидит, так как счетчик не щелкнет и будет стоять 0, а вот визуально при снятии блока может увидеть. В любом случае мы гарантий не даём, мы лишь говорим о возможных вариантах развития событий. Пока что те гарантийные машины. которые мы шили со снятием блока, с гарантии не слетали, по крайней мере никто нам таких претензий не предъявлял.
Я тут посмотрел вы этот вопрос в разных темах задаёте и все вам примерно одинаково отвечают. Да и вам же вроде какие-то чудо американцы прошивку уже делают и блок вскрывали ... вот к ним эти вопросы лучше всего и адресовать. А так, если вы сильно беспокоитесь на счет снятия с гарантии, может вам лучше не чиповать пока машину? покатайтесь спокойно до конца гарантии, а там со спокойной душой сделаете чип.
Да вот очень хочется просто Рево говорит что тип счетчик будет номер 1 стоять,АПР хоть вскрыли я вообще ни увидил ни каких следом ,болты дилерский вскрыли и все сказали перед каждым То прийдется их одевать но опять же не понятно почему они говорят что дилер может увидеть ,програмно,не понимаю ,а вы говорите что по блоку можно увидеть, а программно нет,так получается что у каждого разные методы!!!
И у каждого разные л.с у рево 210-220л.с у АПР 203 л.с у вас 185 !!!
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Superchips не делает экстремальных прошивок, эти показатели реальны на нашем отечественном 95м бензине. На 98 соответственно будет чуть больше. Наши прошивки заточены под комфортную езду, безопасны для двигателя и коробки, а не для спорта. Существенное увеличение мощности можно получить на stage2, но это другие деньги и внесение конструктивных изменений.
По поводу счетчика, я не в курсе каким оборудованием пользуются другие компании, поэтому ничего ответить за них не могу.
 

andrinho_90

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
160
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen tiguan 1.4 TSI+DSG
Superchips не делает экстремальных прошивок, эти показатели реальны на нашем отечественном 95м бензине. На 98 соответственно будет чуть больше. Наши прошивки заточены под комфортную езду, безопасны для двигателя и коробки, а не для спорта. Существенное увеличение мощности можно получить на stage2, но это другие деньги и внесение конструктивных изменений.
По поводу счетчика, я не в курсе каким оборудованием пользуются другие компании, поэтому ничего ответить за них не могу.

Ну то есть по факту получается у вас будет стоить по перепрошивкам 0,единственное это можгут быть вопросы по блок так как вы его вскрывайте и там следы будут,ну вот АПР вскрыли там вообще ничего никаких следов и перед каждым То прийдется к вам ехать снимать и устанавливать 2 тыр р платить верно?
И У вас 197 л.с на 95 бензе?А на 98 бензе ,около 200 л.с будет или сколько примерно?
Вам номер моего блока кинуть так как не знаю у вас решение есть для моего двигателя?
EDC17.5.5 with TC1767 вот это что-то говорит вам о номере блока!!!
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Мы такие как у вас машины пока не чиповали и на стенд не возили, думаю более адекватная цифра на 95м будет 190 сил +/- ... на 98м чуть больше. Но опять же 98й 98му рознь, к примеру мы делали замеры и на 98м спорт от лукойла на тестовой машине мощность увеличилась почти на 10% относительно тнк ... Плюс многое зависит от состояния мотора, от степени закоксованности камеры сгорания и т.д.
Блок у вас med17.5.5 или 17.5.10 номер его нам не нужен, все равно сливать оригинальную прошивку.
 
Последнее редактирование:

andrinho_90

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
160
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen tiguan 1.4 TSI+DSG
Мы такие как у вас машины пока не чиповали и на стенд не возили, думаю более адекватная цифра на 95м будет 190 сил +/- ... на 98м чуть больше. Но опять же 98й 98му рознь, к примеру мы делали замеры и на 98м спорт от лукойла на тестовой машине мощность увеличилась почти на 10% относительно тнк ... Плюс многое зависит от состояния мотора, от степени закоксованности камеры сгорания и т.д.
Блок у вас med17.5.5 или 17.5.10 номер его нам не нужен, все равно сливать оригинальную прошивку.

Ну то есть вы будите вскрывать скачивать программу стоковую потом отправлять superchipy и ждать время пока ,они сделают верно?
Мне в принципе на сомом деле все равно где шить, лишь бы дилер не при каких условиях программно не увидел ,а в блок я думаю он не полезет , и даже если полез особо следов не увидит я уверен на 99%.
Ну то есть у вас будет стоит в графе перепрограмирования 0 -верно я понял?
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
да, все верно.
 

Виктор Ст

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
64
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Друзья, все сюда! Делюсь новостью! Хорошей! Новость короткая - был, сделал! Дальше всё как у всех: суперкрутопрёт, тормозов не хватает, чё я дурак раньше не сделал и т.д.
Теперь по сути: разгон ровный где то до 4-х, потом первая ступень отлетает, или даже не отлетает, а тупо включается вторая))) Пока как то так. Предлагаю дабы подвести какой то итог - заехать с рево, апр и др. Будет желание - пишите)
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Парни скажите расход бенза увеличивается после чипа?
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
В спокойном стиле езды расход чаще уменьшается, если топить тапку и пользоваться избытком мощности, то возрастает в пределах литра двух ... но, по сути, в смешанном цикле остаётся неизменным, для бензиновых моторов.
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Круто, думаю сделать
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,583
Благодарности
12,380
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
В спокойном стиле езды расход чаще уменьшается, если топить тапку и пользоваться избытком мощности, то возрастает в пределах литра двух ... но, по сути, в смешанном цикле остаётся неизменным, для бензиновых моторов.
Не правда. После чипа комп не корректно считает расход. При сравнении расхода в стоке и после чипа, при очень спокойной езде (ездит жена), по компу расход остался таким же, или даже уменьшился, а вот по чекам с одной и той же лукойловской заправки вырос, примерно, на 0,5 литра. И это отмечают все отчиповавшиеся в разных конторах, независимо от дизеля или бензинки. Но, ИМХО, увеличение расхода на 0,5-1 литр более чем адекватная плата за доставляемое удовольствие.
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Может они просто начинают активнее ездить ? У нас своя статистика на этот счет, особенно по дизелям - при неизменном стиле езды (речь идёт о езде с потоком, без гонок) до и после чипа расход дизеля падает. Хотя, по сути, все это не важно, главное, что машина ехать начинает :)
 
Сверху Снизу