-30С Залило свечи! Вкрутил новые, не могу завести! Помогите!!!

Alrock

Участник
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
195
Благодарности
19
Адрес
самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 2012
2.0 TSI 2012 г.в. 37400 км.
Три дня назад забрал машину из сервиса, были проблемы с запуском.
Машина заводилась, выскакивала ошибка "!" в окне круиз-контроля и пару раз epc+check. Глохла и после не заводилась (три раза подряд). От температуры не зависело.
Три дня всё ОК! При минус 26 заводилась без проблем.
Сегодня в 7.00 температура -30. Включаю зажигание, подкачивает бензонасос, старт с пол-оборота и тут-же глохнет, ошибок нет.
Второй раз так-же. На третий кручу чуть дольше, два оборота, машина заводится, неровно работает пару секунд и глохнет, газу не подбавлял.
Пытаюсь крутить четвертый раз - даже не схватывает.
Выкручиваю свечи (стояли новые), как мазутом намазали!
Ставлю запасной комплект, предварительно нагрев, крутит и тишина,
не вспышки, не чиха, ошибок на приборке нет.
Выкручиваю - свечи мокрые. Катушки? Все четыре разом, вряд-ли.
Вариант бензин в цилиндрах? Как убрать? Советы вроде нажать на педаль до упора (продуть цилиндры) и заводить не помогает. Аккум в порядке. Выкрутил свечи, машину закрыл, на такси на работу. Вызывать эвакуатор?
Надоело уже. Есть советы как самому с этой херней разобраться?
Неужели -30 это критичная температура для беспроблемного запуска?
Или бензин (95) с Роснефти при -30 не горит?
В прошлом была такая проблема с тойотой, свечи почистил, аккумулятор зарядил и завелась, check engine погорел и всё. Правда тепло уже стало.
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
В баке сколько бенза?
Когда последний раз влагу вытесняли из бака?
Можно попробовать использовать http://impulse-auto.ru/index.php?chp=showgood&num=444 что то вроде этого.
Возможно элементарно влага.
 

Alrock

Участник
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
195
Благодарности
19
Адрес
самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 2012
Вчера вечером 30 литров залил. Влага? Всё может быть, были мысли. Но как её сейчас-то завести?
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Вчера вечером 30 литров залил. Влага? Всё может быть, были мысли. Но как её сейчас-то завести?

Ацетона или любую присадку ликви для очистки топливной системы в бак, дать чуть постоять, потом баллон для быстрого запуска и заводить. Как схватится, будет колбасить - давать газку.
Странно конечно, худо бедно, но схватиться должно было, рекордной температурой это не назовешь.
 

Alrock

Участник
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
195
Благодарности
19
Адрес
самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 2012
А как быть, если свечи с ходу мочит, остатками бензина в цилиндрах? Даже не схватывает, крутит и всё? Тапка в пол не помогает. Сначала-то схватила, может надо было дальше крутить стартер? Ну и газку для верности?
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
А как быть, если свечи с ходу мочит, остатками бензина в цилиндрах? Даже не схватывает, крутит и всё? Тапка в пол не помогает. Сначала-то схватила, может надо было дальше крутить стартер? Ну и газку для верности?

Да поздно метаться, что было.
Бензина в цилиндрах уже нету, испаряется он. Поэтому сейчас заводить самое оно попробовать.
 

Alrock

Участник
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
195
Благодарности
19
Адрес
самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 2012
Бензина в цилиндрах уже нету, испаряется он. Поэтому сейчас заводить самое оно попробовать.
Ну, это теперь до дома надо доехать.
Испариться? Не знаю... Влажно сильно, да и колодцы свечные глубокие.
Кто-то говорил, стартером крутануть, с вывернутыми свечами, всё и вылетет, поможет ли? Вроде бензонасос должен качать, нового нальет...
Бензонасос отключать?
И масла в цилиндры по 10мл на всякий случай...
p.s. Чем больше читаешь, тем страшней становится...
p.p.s Купил авто в надежде, что хоть пару лет голова болеть по-поводу надежности не будет,
обидно млин...
 
Последнее редактирование:

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Ну, это теперь до дома надо доехать.
Испариться? Не знаю... Влажно сильно, да и колодцы свечные глубокие.
Кто-то говорил, стартером крутануть, с вывернутыми свечами, всё и вылетет, поможет ли? Вроде бензонасос должен качать, нового нальет...
Бензонасос отключать?
И масла в цилиндры по 10мл на всякий случай...
p.s. Чем больше читаешь, тем страшней становится...
p.p.s Купил авто в надежде, что хоть пару лет голова болеть по-поводу надежности не будет,
обидно млин...

Испаряется.
масла не надо.
Открывать свечные колодцы и вертеть стартером тоже.
Проблема в том, чтобы быстро схватилось - это действительно помогают баллоны для быстрого запуска. Схватывает, потом даешь обороты.
При первом запуске, вынь свечи и прокали заново. До этого не трогай ничего. После этого, если все остальное исправно - должна завестись.

Вообще конечно странно, что такое мозгоепство... Пробег маленький.
 

alex091056

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Челябинск- Т.З.Р.
Автомобиль
w Tiguan 1,4 tsi Motion мануал-150лс
Что то не слышал про подсос воздуха во впускном коллекторе. Однозначно будет переобогощаться смесь. Это при исправном датчике М.Р.В, да и других тоже. Первое можно проверить ВД-40, остальное диагностиков , хотя бы по СО, Азоту и углероду.
С уважением Александр Паников - Челябинск.
 

Roman_48

Участник
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
118
Благодарности
11
Адрес
Бор
Автомобиль
Тигуан
Было такое на прошлой ауди, тоже в мороз.
Завели вместе с товарищем. Вывернули с его горячего мотора свечи, завернули в мою машину и завели. Завелось почти сразу. Мои свечи (перед тем как вворачивать горячие ко мне)завернули ему в мотор и завели его горячий мотор на моих свечах. Потом просто обратно поменялись и все.
 

Alrock

Участник
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
195
Благодарности
19
Адрес
самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 2012
Скоро приеду, аккумулятор заряжать буду. Завтра -36 будет:ai:
Свечи хочу почистить (bosch iridium). Из доступных сейчас под рукой, есть дешевые brisk dr17yc,может их на пуск попробовать поставить?
Свечи горячие вворачивал (старые ngk), ни единой вспышки:confused:
Просто мокрые... Неужели стлько мог в цилиндры залить? Должна-же хоть чихнуть разок?
B еще советуют датчики посмотреть мрв и дпкв, есть смысл? Ошибок-то нет на приборке.
 
Последнее редактирование:

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Скоро приеду, аккумулятор заряжать буду. Завтра -36 будет:ai:
Свечи хочу почистить (bosch iridium). Из доступных сейчас под рукой, есть дешевые brisk dr17yc,может их на пуск попробовать поставить?
Свечи горячие вворачивал (старые ngk), ни единой вспышки:confused:
Просто мокрые... Неужели стлько мог в цилиндры залить? Должна-же хоть чихнуть разок?
B еще советуют датчики посмотреть мрв и дпкв, есть смысл? Ошибок-то нет на приборке.
Запросто мог залить.
А что толку, тчо посмотришь датчик, сможешь определить рабочий он или нет?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Скоро приеду, аккумулятор заряжать буду. Завтра -36 будет:ai:
Свечи хочу почистить (bosch iridium). Из доступных сейчас под рукой, есть дешевые brisk dr17yc,может их на пуск попробовать поставить?
Свечи горячие вворачивал (старые ngk), ни единой вспышки:confused:
Просто мокрые... Неужели стлько мог в цилиндры залить? Должна-же хоть чихнуть разок?
B еще советуют датчики посмотреть мрв и дпкв, есть смысл? Ошибок-то нет на приборке.

Если ум машины в порядке, при постоянно-стабильном пропуске зажигания, мозг должен отключить форсунку/ки в этом цилиндре и выдать стабильную пиктограмму на приборку.
У нас, кстати не работант режим "продувки"? Т.е газ в пол и начать заводить. На обычных системах на свечи ничего не подаётся, а цилиндры и вся система зажигания продувается.
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Если ум машины в порядке, при постоянно-стабильном пропуске зажигания, мозг должен отключить форсунку/ки в этом цилиндре и выдать стабильную пиктограмму на приборку.
У нас, кстати не работант режим "продувки"? Т.е газ в пол и начать заводить. На обычных системах на свечи ничего не подаётся, а цилиндры и вся система зажигания продувается.

При заводе мозг разве отсчитывает пропуски?
Обычно это уже снимается на заведенном авто.
 

kosta

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
479
Благодарности
336
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Audi Q3 2014
Было на другой машине нечто подобное:
Сначала замерзла, сел аккум и т.д. Оттащил в теплый гараж, аккум зарядил, свечи тоже новые ставил, колодцы продувал. Пробую заводить: маслает, но не схватывает....
В итоге все-же пришлось на сервис тащить: оказалось "засрал..сь" дроссельная заслонка, в результате чего топливо поступало на свечи неправильно, заливая их, не воспламеняясь. Как-то так.
 
Последнее редактирование:

Alrock

Участник
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
195
Благодарности
19
Адрес
самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 2012
Насчет дросселя тоже есть подозрение. Но машина четыре дня как с диагностики, грят всё нормально!
 

Alrock

Участник
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
195
Благодарности
19
Адрес
самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 2012
Да только вот аккумулятор домой занес. Ждать пока согреется или сразу на зарядку? Свечи отмокают. Бриск что-то доверия не внушает. В цилиндрах сейчас сухо.Сегодня вряд-ли успею. Ночью до -35 сегодня, завтра потеплеет до 23, думаю подожду. Отпишусь по результату. А так тема не закрыта, принимаю советы.
 

Alrock

Участник
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
195
Благодарности
19
Адрес
самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 2012
Сегодня на работе не заводилась Газель. Когда подключили зарядник и свечи вкрутили, при запуске порвало глушитель в средней части. Страшно стало, что тоже может рвануть.
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Сегодня на работе не заводилась Газель. Когда подключили зарядник и свечи вкрутили, при запуске порвало глушитель в средней части. Страшно стало, что тоже может рвануть.

)))) Ну Газель не Тигуан, не порвет ))
 
Сверху Снизу