Страшный звук от передней подвески при трогании

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Народ, я не понимаю, как тормоза постоянно скрежетают у вас. Ну есть немного писк когда останавливаешься - эт и понятно, т.к. есть вкрапления частиц, которые пищат. Но, чтобы постоянннноооо. Эт не нормально.
На 4-й машине рулю, с атоматом, и никаких звуков. Может у вас колодки не отжимаются до конца?
 

Pashulik

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
77
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2010
Народ, я не понимаю, как тормоза постоянно скрежетают у вас. Ну есть немного писк когда останавливаешься - эт и понятно, т.к. есть вкрапления частиц, которые пищат. Но, чтобы постоянннноооо. Эт не нормально.
На 4-й машине рулю, с атоматом, и никаких звуков. Может у вас колодки не отжимаются до конца?
Вы не поняли, этот звук не постоянный, а именно в момент когда "колодки не отжимаются до конца", то есть в самом начале трогания с места и в самом конце торможения за миг до полной остановки. Может действительно когда хорошенько всё притрётся, скрежет превратится в "писк".
Завтра отпишусь, что по этому поводу мне скажет ОД.
 
Последнее редактирование:

Arizona

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
40
Благодарности
1
у меня на Гольф-Плюсе (АКПП) абсолютно такой же скрежет - я уже привык, но пассажиры, кто не знает, поначалу офигевают...
спрашивал в свое время у ОД - тот сказал, что так у всех с автоматом...
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Первое время колодки с диском притираются, будет не очень приятный звук, но это только при торможении (первые 300-500км)!!!
А какой звук при трогании??? Нужно тогда к ОД пусть смотрят причину, почему не до конца отходят колодки. Притрутся не катят, мы не на Тазах катаем, где могут всю жись притираться.

Добавлено через 1 минуту
спрашивал в свое время у ОД - тот сказал, что так у всех с автоматом...
Бред полный, у меня автомат и такого вообще нет!!! И не первая Авто с АКПП.
 
Последнее редактирование:

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Двигай к ОД пусть выясняют причину, почему не расходятся колодки.
 

Arizona

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
40
Благодарности
1
Серж-027,
да я тоже офигеваю, но всё неоднократно проверяли в двух разных сервис-центрах и все в норме по их показателям. колодки менялись уже после соответствующего пробега - скрип остался...в японских машинах с автоматом я такого не наблюдал...
а вот сосед ездит на Passat B6 (купил в прошлом году) - такая же история...

Добавлено через 1 минуту
учитывая, что поездки к дилеру у меня часто вызывали больше негативных эмоций и результатов, чем положительных - пришлось с этим просто смириться...
 
Последнее редактирование:

Dolph

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
375
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Оооо, уже объяснили человеку что у него колодки не расходятся :)
Топикстартеру - если двук напрягает, приедь к дилеру, сделай диагностику, только с заключением что все гут, в таком случае скорее всего все-таки посмотрят, а не просто скажут "Да намано все, катайся...".
 

mvd

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
82
Благодарности
17
Адрес
Беларусь
Да разжимаются колодки. Всё дело в том, что звук возникает в момент, когда колодки только начинают отходить, а автомат уже двигает машину.
 

Dr. Tiguaner

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
851
Благодарности
4
Адрес
Московская область
Вообще-то этот скрип проявляется только при о-о-очень медленном трогании, а вот при остановке как-то не замечал. Может у Pashulik действительно какая проблема всплыла. Посетите ОД.
 

Joker

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
73
Благодарности
2
Адрес
Москва
Вообще-то этот скрип проявляется только при о-о-очень медленном трогании, а вот при остановке как-то не замечал. Может у Pashulik действительно какая проблема всплыла. Посетите ОД.

Думаю дело в этом
.......Если стоять на месте с включенной передачей (АКПП) и держать тормоз, а потом очень медленно его отпускать и начать еле-еле трогаться с места, то этот звук может продолжаться долго, а так при обычном старте около секунды.
...

То есть похоже он совсем еле-еле отпустил тормоз, колодки еще прижимаются к диску, но уже не держат авто на месте, а автомат уже толкает ее вперед, вот они и скрежетают. Но это ИМХО, так как надо слушать, может действительно звук другой. Просто у меня в пробке бывает приотпустишь слегка педаль тормоза, машина начинает страгиваться с места и возникает такой звук, но я сразу понял что это колодки.
 

ПростоЯ

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
377
Благодарности
9
Адрес
Москва,Порт 5 морей =)
Когда забирали машинку от продавца на первых км был жуткий металический скрежет под капотом,который быстро прошёл. Надо сказать ,что напугались очень сильно. Ждём ответ ОД
 

Pashulik

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
77
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2010
Отдал я машину. Послушали у меня этот звук, сказали что всё нормально (обычная работа тормозных колодок на АКПП, как многие здесь и писали) и что скорее всего со временем он станет менее громким. Приёмщик лично подтвердил, что на его Джетте точно такой же звук. Я конечно попросил их всё хорошенько проверить, так как предстоит длительная поездка из Москвы в Астрахань и обратно на майские праздники (3000 км.). Надеюсь, что всё же проверят и не забьют на мою просьбу.
Не приятный осадок, так как на предыдущей Хонде Цивик с АКПП (тоже покупал новую) и на всех остальных автомобилях с АКПП, на которых я ездил, такого не было!
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Поменяйте вы колодки на нормальные (поставьте неоригинал, например поищите аналог от Ferodo)
И будет вам счастье.
 

Pashulik

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
77
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2010
поставьте неоригинал
То есть Вы предлагаете вложиться ещё, потратив свои деньги на колодки и на замену, и в связи с этим ещё и слететь с гарантии, если что случится!
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
То есть Вы предлагаете вложиться ещё, потратив свои деньги на колодки и на замену, и в связи с этим ещё и слететь с гарантии, если что случится!
какой слёт с гарантии? вы о чём? :)
если сам поменяешь, например, воздушный фильтр салона - тоже слёт с гарантии? это просто смешно :)
у дилера менять надо только масло в вдвигателе и масляный фильтр. всё остальное делается руками на даче.
а колодки стоят не более 100$. поменял машину на домкрате, снял колесо, 1 болт открутил на ступице и всё. колодки у тебя в руках.
...
вы ещё мойте машину у дилера. иначе слетите с гарантии на кузов и лакокрасочное покрытие. гы :)
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, попробуй задние поменять без компа и адаптации на даче :)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
задние меняются при большом пробеге. я машину быстрее продам, чем накатаю 100 тык. :)
а шнурок я скоро куплю. (а где написано про смену колодок и шнурок?)
 
Сверху Снизу