Коврики и брызговики. Объединённая тема.

mercader

Участник
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
медведково
отличный коврик в багажник приобрел сегодня за 1000р. :)
 
Последнее редактирование модератором:

Mailz

Участник
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
139
Благодарности
1
Адрес
Мск
Единственный минус ковра в багажник - не получается свободно пользоваться родной перемычкой багажник-салон при сложенных сидениях. Может попробовать заказать ковёр с такой же штукой?
 

MDS

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
52
Благодарности
12
вопрос по брызговикам: кто-нибудь поставил себе неоригинал-чтоб покупали не у ОД. и если поставили то просьба сообщить где брали и почем (Москва)
 

maksss

Участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
304
Благодарности
116
Адрес
Пушкино
Юзаю ворсовые коврики от Автоковрик.ру с самой покупки машины, самые дорогие с высоким ворсом
+ красиво и опрятно смотрятся, пережили зиму, ничего не промокало

- песок всё равно сыплется под край ковра, долго сохнут после мойки Керхером и
- говеная тряпочная основа из-за чего после выбивания (без фанатизма) из ковра песка, порвался водительский коврик, пришлось зашивать. Все свои предыдущие велюровые коврики из обычного магазина по 700 р дубасил от души и ничего им не было.
 
Последнее редактирование модератором:

saxar

Участник
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
146
Благодарности
0
Адрес
Москва
Пошился в автоковрике, делали 45 минут, но правда передо мной была бэха. Пошили 4 коврика с клипсами плюс перемычка из материала Е и коврик в багажник из D, обошлось все 4170. Все супер, но отсутствие отверстия под ручку в багажнике, существенный недостаток. Жаль, что на месте не допер, наверно в выходные поеду доработаю.
 

redline83

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
531
Благодарности
464
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
экзист оригинал можно взять за 2500-2600р. перед+зад
можно на рынках взять doma или petex за 1500-2000р.
 

4134491@mail.ru

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
29
Благодарности
3
norplast в салон 1500р в багажник 1000р. Мягкие. Легкие. Выглядят обыкновенно. Легли нормально.
 

Alexazzio

Участник
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
210
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW X1
Sotra lux 3d в салон (3000р.)


и универсальный полиуретановый в багажник (1000р.)


Где покупал уже не помню, надо гуглить...
 

КомароС

Участник
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
377
Благодарности
1
Адрес
Питер, Колпино
Автомобиль
Vw Golf III Variant AT + Tiguan TDI 2011
А какие лучше: резиновые или тряпичные???
А для зимы?
 

Uncle

Участник
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
228
Благодарности
73
Адрес
п. Рефтинский, Свердловская обл.
Автомобиль
VW Tiguan II TSI 1.4/150 2017 г.
Да и те и те нормальные. От человека больше зависит. И от условий эксплуатации.
С тряпичными хлопот побольше - если из резинового коврика воду (лед) выбросил, то тряпичные нужно будет просушить. Для меня это не проблема, есть теплый гараж, а кто держит машину на улице наверно будет хлопотно.
С другой стороны, в резине вода скапливается, а в тряпичных ворс впитывает, и ковер сверху сухой.
Вобщем, самому надо принимать решение. Я попробовал - мне понравились тряпичные.
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14

Командор

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
271
Благодарности
59
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 2011 г. выпуска, февральский продан
Брал на Экзисте NPL-PO-95-50 салонный комплект и NPL-P-95-50 в багажник, все NorPlast. За эти деньги вполне! Ожидал худшего. Подошли четко, выглядят как на картинке. Не съезжают, так как в них полости под штыри в полу Тига. Насколько долго не будут протираться сказать трудно. Как протруться отпишу, но думаю проходят больше чем универсальные из Метро, за те же деньги...
 

Barbados

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Как и всех, были резиновые, минусы их все очевидны. Хотелось бы подытожить..
1. Салонные заказать в autokovrik.ru по рекомендации Ю С.
2. В багажник положить NPL-P-95-50 по рекомендации Командор.
Резину в багажник думается положить практичнее, т.к. пролиться/протечь там может многое.
Если клубни согласны с таким выводом, то можно пост воспринимать как руководство для будущих владельцев, коим сам и являюсь.
 

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
Получил с автоковрик.ру месяц назад коврики среднего сорта (ну или как там оно правильно называется). Доволен. Красотень. В тёплое время вытаскиваю на улицу и вытряхивая очищаю щёткой, которой снег зимой сметал.
Про полное тестирование смогу сказать только через год, но пока влага на скапливается (х.з., куда девается- наверное высыхает). Но в следующий раз буду заказывать подороже.
Огорчило, что на запрос о коврике в багажник автоковриковцы не ответили ничего, о формы на сайте для заказа багажниковских не нашёл :-(
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
649
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Последнее редактирование модератором:

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
649
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Я тоже прикупил Ковры в салон и багажник от Новлайна. Очень замечательно легли в свои места!!! Я ДОВОЛЕН!! и всем советуюю. (конечно тем кто нормально относиться к резиновым коврам)
 

ShaMan

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
92
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Юзал полиуретановые салонные ковры от Новилайн и Норпласт.
Впечатления:
Новилайн - из-за очень мягкого полиуретана, начали терять форму на второй год эксплуатации, особенно задние ковры. Опять же за счет излишней мягкости, елозят по салону, потихоньку уходят вперёд, приходится поправлять. К концу третьего года задние ковры чуть ли не в трубочку сворачивались, а водительский коврик протерся насквозь под пяткой правой ноги, пришлось заменить на...

Норпласт - полиуретан жестче, борт выше. За два года эксплуатации: форму не потеряли, по салону не елозят (лежат как вкопанные), намёка на протёртость под пяткой правой ноги нет. У отца такие же, за три года эксплуатации, так же косяков не замечено.
В Тигуан буду класть Норпласт, и в салон и в багажник.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу