передние Амортизационные стойки и аналоги

Theridiidae

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
72
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
Кто бы не выпускал оригинальные амортизаторы, неоригинал идентичный не найдете. Даже по экзисту видно, что неоригинал (тот же sachs 312 643) идет как универсальная замена на практически любой Тигуан независимо от типа установленной подвески (обычная или спорт), движка, коробки и, соотв-но, развесовки.
Вы прочтите, что написали )))
Амортизаторы кто то выпускает, ВАГ их у когото покупает присваивает свой артикл и приклеивает свой лейбак. Вряд-ли это специзготовление для Тига.

Другой вопрос, что мы некогда не узнаем какой(ие) производитель (и) ставятся на ту или иную компании.


Отправленно почтовым голубем.
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,054
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
Вряд-ли это специзготовление для Тига.
Именно об этом я и написал. Достаточно заглянуть в ETKA и станет ясно, что разновидностей амортизаторов много (повторюсь, в зав-ти от движка, коробки, типа подвески), а неоригинал эти нюансы НЕ учитывает.
Понятно выразился?
 

Theridiidae

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
72
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
Нет, не понятно. Так как под артикулом скрывается бренд производителя амортизатора(Он же оригинал).
В той же ЕТКА если вы посмотрите по вину там указанна нагрузка на перед и на зад. Дальше жесткость.
Но проблема в том, что ВАГ заказывает амортизаторы у которых ход на 1.5см больше. А те же "бельштейны" подходящие как замена, на практике оказываются на 1.5см короче.
Проблема только в этом.

Где то тут на форуме видел, что на tdi T&F стоят амортизаторы 5N0413031L(перед), а у меня как выше писал tdi T&S 5N0413031AK
Разница между этими машинами только визуальная. А разные артикулы говорят, что ВАГ использует амортизаторы разных производителей на комплектации с одинаковыми весовыми нагрузками.

Отправленно почтовым голубем.
 
Последнее редактирование:

Fat

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
37
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Заказал себе вот такие 5N0 413 031 AK.
А после заказа, меня посетил нубский вопрос: Они слева и справа одинаковые или нет? Просвятите граждане.
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,054
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
... на tdi T&F стоят амортизаторы 5N0413031L(перед), а у меня как выше писал tdi T&S 5N0413031AK
Разница между этими машинами только визуальная. А разные артикулы говорят, что ВАГ использует амортизаторы разных производителей на комплектации с одинаковыми весовыми нагрузками.

Отправленно почтовым голубем.

В данном случае разные артикулы говорят о том, что амортизаторы отличаются по весовому диапазону (производитель при этом может быть один и тот же).
 

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
5N0413031L заказал эти от SACHS (+ подшипники, болты, ремкомплект), посмотрел по нагрузке, ставятся на АУДИ ТТ с двигателем 3,2; в пятницу надеюсь установить.
 
Последнее редактирование:

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,315
Благодарности
1,538
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
5N0413031L заказал эти от SACHS (+ подшипники, болты, ремкомплект), посмотрел по нагрузке, ставятся на АУДИ ТТ с двигателем 3,2; в пятницу надеюсь установить.

Чего по деньгам получилось?
Отпишись по результатам
 

Theridiidae

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
72
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
5N0413031L заказал эти от SACHS (+ подшипники, болты, ремкомплект), посмотрел по нагрузке, ставятся на АУДИ ТТ с двигателем 3,2; в пятницу надеюсь установить.

Будет возможность, сфоткай оригинал и SACHS рядом. Отпишись потом, будет ли отбой при проезде лежачих.

Отправленно почтовым голубем.
 

audimaxx

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
71
Благодарности
1
Адрес
Калининград
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
BOGE жестко отбивают (( долго не мог понять в чем дело
 

Theridiidae

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
72
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
BOGE жестко отбивают (( долго не мог понять в чем дело

Когда умрут и будет замена, замерте ход штока. От нижней части до полностью выдвинутого.

Фигня еще в том, что BOGE и SACHS выпускает один завод (((

Отправленно почтовым голубем.
 
Последнее редактирование:

_RuS_

Участник
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
298
Благодарности
33
Адрес
Surgut
Автомобиль
Tiguan 2011 S&S 170h.p.
все хотят более жесткие и спортивные стойки. Может есть наоборот проверенные стойки более мягкие чем с завода?
 

Theridiidae

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
72
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
Я, хочу стандартные но не переплачивая за лейбл VAG.

Отправленно почтовым голубем.
 

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
Буду присутствовать при монтаже, по возможности произведу замеры всего и вся.
 

Theridiidae

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
72
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
Буду присутствовать при монтаже, по возможности произведу замеры всего и вся.

Главное оригинал замерь )))

Мне тут сказали, что на полном приводе у Тигуанов усиленная подвеска и поэтому артиклы заменители не подходят. Так как расчитаны на моно привод. Верится с трудом...

Завтра еще по представительствам позвоню.

Отправленно почтовым голубем.
 

Theridiidae

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
72
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
Ну вот, представитель KONI подтвердил, если на машине установлен пакет "Плохих дорог" то стандартные артиклы не подойдут. Для установки стандартных необходима замена штатных пружин на пружины евро. Подобная замена приведет к занижению клиренса на 1,5 - 2 см.
Получается три варианта:
1.Пользуем штатные ваговские.
2.Меняем пружины на евро (если установлен пакет "Плохие дороги")
3.Можно попробовать подобрать, на это нужно время, какого-то постовщика который на это согласится(на складе должен быть большой выбор стоек), ну и думаю какая-то сумма денег. Так как эту работу просто так делать никто не будет.
П.С. Да и не факт, что за деньги согласятся )))

Отправленно почтовым голубем.
 
Последнее редактирование:

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
Отдал мастеру в руки 312 643 SACHS.на моих стойках наклейки 5N0 412 021 CP завтра будем устанавливать, заменять ходы и прочая. По отзывам моего мастера, вговские оригинальные стойки неделю назад установленные им на другой тиг также отстреливали вниз. Утром разберем подвеску, замерим все и вся.. надеюсь будет ок. По отзывам форумчан стойки sasch более жесткие,
 

14rus

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
115
Благодарности
12
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan, 2011г, 2.0 TSI, S&S
Подскажите, кто ставил Bilstein B6 Sport - 35-108177, как ощущения, не отстреливает на S&S? При установке не возникает проблем?
 
Последнее редактирование:

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
Отписываюсь по итогам
Было: 5N0 412 021 CP с завода.
Стало: 312 643 SACHS
Ходы штока стоек абсолютно одинаковы.
Вечером отпишусь о результатах тест драйва и выложу фото "родной" стойки.
Как сказал слесарь по телефону, клиренс уменьшится на 5 мм. примерно.
детали позже.
 
Сверху Снизу