росгосстрах

Алексей Ал-ч

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
58
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
фольксваген тигуан
grig5555, я поддерживаю вас на все 100%. В меня въехал старик в зад когда в пробке стояла- уснул родимый(повезло коз...) так по заказ-наряду насчитали 250 тыс, РОСГОССТРАХ по ОСАГОперевел 18 тыс!!! Представляете!! Я в шоке..это как сунули чтобы заткнулась! Теперь готовлюсь к суду! Выбью из них все 100% по максимуму..еще потребую возмещения за то что не приехал экспеперт по вызову!! НЕ страхуйтесь!!!

У меня была очень похожая ситуация, также въехали в зад. Ушло на ремонт 170 тыс. Заплатили 19 тыс. Пришлось найти адвоката, т.к. самому заниматься судебными делами времени нет. Примерно через 3 месяца росгосстрах заплатил 100 тыс. Остальное должен выплачивать виновный в аварии. Так что через суд они конечно заплатят, но сколько мороки со всем этим. У них расчет и идет на то, что не каждый захочет судиться, терять время, нервы, деньги. Я полностью поддерживаю, НЕ СТРАХУЙТЕСЬ у росгосстраха!
 

Мэтти

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
75
Благодарности
2
Адрес
Подольск
Автомобиль
Фольцваген Тигуан
Алексей Ал-ч, спасибо за поддержку, да .РГС делают из страхователей "дурачков"...а вот неужели не понимают,что с каждым судебным иском рейтинг столь "популярной" компании падает с каждым днем! Земля слухами полнится...
Вы через виновника получили возмещение по всем расходам??
 

Алексей Ал-ч

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
58
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
фольксваген тигуан
Алексей Ал-ч, спасибо за поддержку, да .РГС делают из страхователей "дурачков"...а вот неужели не понимают,что с каждым судебным иском рейтинг столь "популярной" компании падает с каждым днем! Земля слухами полнится...
Вы через виновника получили возмещение по всем расходам??

Пока не получил, над этим вопросом адвокат трудится. Но честно говоря шансов мало. Виновник родом из Дагестана и в Москве его сейчас уже нет.
 

Мэтти

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
75
Благодарности
2
Адрес
Подольск
Автомобиль
Фольцваген Тигуан
Алексей Ал-ч, да в этом проблема конечно..у меня виновник москвич...правда ПЕНСИЯ... тоже проблема, причем по доверенности, вот тоже вопрос- с кого требовать возмещения-с собственника или с виновника по доверенности
 

Алексей Ал-ч

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
58
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
фольксваген тигуан
Алексей Ал-ч, да в этом проблема конечно..у меня виновник москвич...правда ПЕНСИЯ... тоже проблема, причем по доверенности, вот тоже вопрос- с кого требовать возмещения-с собственника или с виновника по доверенности

Действительно похожая проблема. Подали в суд на собственника, но в суде его оправдали, все "стрелки" перевели на водителя по доверенности, а тот уже потерялся.
 

Мэтти

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
75
Благодарности
2
Адрес
Подольск
Автомобиль
Фольцваген Тигуан
Я все понимаю...дтп,выплаты-не понимаю только одного-за что невиновному водителю решать все за виновника! Законодательство в РФ- обещает быть лучшим..... По моему, так скинуть все это на виновника-виноват же он ,вот пусть и колупается... На все воля Божъя,удачи Вам!
 
Последнее редактирование:

Gedoff

Участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
122
Благодарности
74
Адрес
СПб
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
У меня была очень похожая ситуация, также въехали в зад. Ушло на ремонт 170 тыс. Заплатили 19 тыс. Пришлось найти адвоката, т.к. самому заниматься судебными делами времени нет. Примерно через 3 месяца росгосстрах заплатил 100 тыс. Остальное должен выплачивать виновный в аварии. Так что через суд они конечно заплатят, но сколько мороки со всем этим. У них расчет и идет на то, что не каждый захочет судиться, терять время, нервы, деньги. Я полностью поддерживаю, НЕ СТРАХУЙТЕСЬ у росгосстраха!
Уважаемые, вы путаете КАСКО и ОСАГО. По ОСАГО вы получаете выплату по ЧУЖОЙ (виновника) страховке, поэтому компанию которая вам будет плохо платить, в вашем случае, выбрал тот самый виновник. А вот если бы у вас было КАСКО, то вам платила бы компания, которую выбрали вы. И вымогала деньги по ОСАГО, кстати тоже она (правда в свою пользу).
Огромный несекрет, что любая страховая всегда заинтересована в том, чтобы вы взяли возмещение по КАСКО ремонтом, а не деньгами. И, конечно, создает для этого все условия...
Также не забывайте, что сумму, превышающую лимит ответственности по ОСАГО, платит виновник (который покупатель этого самого ОСАГО), так что занижая выплату страховая еще и дополнительно защищает своего клиента :eek:

И еще - мне в принципе не известны случаи, чтобы по ОСАГО виновника кому-то что-то вменяемое доставалось без суда. Вне зависимости от страховой. Речь не о случаях, когда у пострадавшего было КАСКО.
 
Последнее редактирование:

Мэтти

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
75
Благодарности
2
Адрес
Подольск
Автомобиль
Фольцваген Тигуан
Gedoff, все страховщики, будь то со стороны виновника ,и со стороны пострадавшего-не заинтересованы в выплатах...это факт. В моем случае СК по ОСАГО виновника -это Альфа -страхование....довольно таки серьезная и крупная... а фигня одна и таже... я сначала хотела все доки по дтп нести туда.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Алексей Ал-ч, да в этом проблема конечно..у меня виновник москвич...правда ПЕНСИЯ... тоже проблема, причем по доверенности, вот тоже вопрос- с кого требовать возмещения-с собственника или с виновника по доверенности

Разумеется, с виновника аварии.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,540
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Ну да ладно.ваше право..думайте как хотите
Я не думаю а сам проходил недавно ремонт с заменой бампера целиком, крышки багажника усилителя бампера парктроников и фонарей заднего хода. Есс-но все с покраской. Ремонт по КАСКО у ОД оценочная 90тыс - скидка для страховой 10тыс
Итого 80тыс. по окончательным расчетным докам
Либо Вы не все указали и там уже пострадали и крылья, фары, железо кузова, тогда да 250 еще может быть, но потому что было написано однозначно такая сумма ожидания завышена более чем в 2 раза
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Тоже недавно бампер ремонтировал. Покраска бампера + замена спойлера заднего + замена усилителя бампера + кронштейна крепления и еще по-мелочи - 21тр.
Но тут еще зависит по какой стоимости ОД впаривает запчасти. К примеру за усилитель бампера Экзист заломил чуть ли не 20ку, а дилер всего 6800
 

Alex1973

Новичок
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Тигуан T&F, TSI 1,4. 150л.с.
Треснуло лобовое стекло плюс была до этого вмятина небольшая на двери багажника. Обратился в РГС по КАСКО. Хотел обойтись без справок,стекло и один кузовной элемент. Оказалось это уже 2 элемента и нужна справка. Давайте говорю только стекло,а они - в этом случае направляем не к дилеру.
Решил заморочиться справками. Заодно оформил мелкие потертости на 3 дверях (неаккуратные люди на парковках) и вмятинка от камня.
В итоге дилер насчитал 93т.р. за стекло и ремонт 4 элементов. Был крайне удивлен,что РГС довольно быстро все оплатил. Дилер сделал за 5дней.
Теперь катаюсь почти на новой машинке. Мне еще и накладки на дверях все поменяли.
При стоимости КАСКО 33т.р. Машине 1 год.
Более чем доволен РГС:)
 

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
691
Благодарности
148
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Alex1973, все "отобьют" при заключении нового договора.

Белый СВВВ на ручке.
 

Alex1973

Новичок
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Тигуан T&F, TSI 1,4. 150л.с.
А я сначала заключил новый договор за 33т.р на 2015год,а потом по старому обратился со страховым случаем.;)
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,077
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Alex1973, все "отобьют" при заключении нового договора.

Эт точно. Мне за лобовое и вмятину на двери на стоянке (каждое отдельно) подняли стоимость КАСКО на 20 процентов. Формулировка: у Вас было два обращения
К тому же у их компьютеров избирательная память: бонусы-манусы клиентов не помнят, а вот обращения по страховке - никогда не забывают.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,685
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
А я сначала заключил новый договор за 33т.р на 2015год,а потом по старому обратился со страховым случаем.

Это не могу сказать что повезло конечно, но могут придраться по срокам подачи заявки если считали по безубыточному тарифу. Чтобы этого избежать лучше заключить первичный договор на другого страхователя, тогда точно никак придерутся. Сдается мне их калькулятор КАСКО при продлении на машину старше двух лет может посчитать больше чем первичный. Не все страховщики об этом предупреждают, чтобы не терять свои же деньги, пока сам не спросишь сколько будет если вот так посчитать. Хочется конечно соскачить с РГС, но по ценнику не особо то и получается.
 

Razario

Новичок
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
27
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Шляпа этот РГС а не компания. Получал все через суд (КАСКО). Знакомому тоже отказали, бутылку на крышу скинули. Сделали экспертизу, внимание, по фотографии грязной машины!!! Правда потом сами поняли абсурд данного решения, и, в итоге заплатили)))) когда носил в офис в ю. Порту доки повестки и претензии человека 3 с повестками стояли! Плюс постоянно орущие клиенты, недовольные выплатами как по Осаго, так и по Каско. Вообщем я с ними завязал. Но перед этим все-таки наказал через суд. Удовлетворили все мои требования (моральная компенсация, штрафы и прочие выплаты в мою пользу составили около 60 тыс рублей), при цене ущерба в 70 тысяч!
 
Последнее редактирование:

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,685
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
человека 3 с повестками стояли!...штрафы и прочие выплаты в мою пользу составили около 60 тыс рублей

А не стояли (так как не судились ) и соответственно лишились выплат в этот день человек 30-ть. Так что счет в пользу РГС.
Получал все через суд (КАСКО).

Респект, что тут сказать все бы так умели.
 

Razario

Новичок
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
27
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
На удивление не очень сложно оказалось! Все материалы брал с интернета, юридеческого образования не имею))) просто хотелось наказать. Ох это чувство по окончанию процесса, словами не передать. На суд представитель РГС так и не явился. Да кстати, иски подобного характера подаются по закону о защите прав потребителя и такие иски подаются по месту жительства и без уплаты госпошлины. В случае выигрыша суд автоматом причисляет Вам 50% от стоимости ущерба. Главное настрой!
 

sani01

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
57
Благодарности
8
Адрес
Mоск. обл.
Автомобиль
опять тигуан 1.4 TSI , третий
страховой случай

Каско - у дома разбили лоб. стекло и вмятина на капоте(кинули чем-то из окна). Дольше ждал постановление от участкового. После сдачи всех бумаг, через день направили на ремонт. В договоре ремонт, машинка не гарантийная-поэтому не официал. Ремонт выполнили хорошо. Как-то так.
 
Сверху Снизу