Страхование: Вопросы, Ответы, Консультации, Советы

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,193
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW

Infector

Новичок
Регистрация
29 Май 2014
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TFSI
Кстати, ДСАГО тоже будет передаваться в бюро страховых историй.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Во время осмотра на месте ДТП пропустили одно повреждение (не заметили под грязью). В итоге ни в справке ни в смете на ремонт этого повреждения нет.
Можно инсценировать еще одно ДТП (в моем случае это несложно - повреждение от забора при парковке), вызвать ментов и сделать еще один страховой случай. Можно позвонить в страховую (ингосстрах) и сказать все как есть, но есть вероятность отказа, плюс тогда станет невозможным первый вариант, если они себе поставят пометку об этом повреждении.
Как поступить?
 

trank

Участник
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
228
Благодарности
50
Адрес
мск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&F
При смене фамилии нужно ли перевыпускать полисы каско и осаго? и какова в принципе процедура?
ведь меняются права, паспорт и прочая куча документов
 

Infector

Новичок
Регистрация
29 Май 2014
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TFSI
При смене фамилии нужно ли перевыпускать полисы каско и осаго? и какова в принципе процедура?
ведь меняются права, паспорт и прочая куча документов

Не понимаю почему люди задают такие вопросы на форуме если можно позвонить в контакт центр СК и задать им аналогичный вопрос.

Лично мой совет заедьте в СК и попросите поменять бланки в связи со сменой фамилии. Потом не надо будет с собой возить документы подтверждающие смену фамилии.

Добавлено через 6 минут
dstarcev, это как вам совесть позволяет так и поступите, потом поделитесь. Я вот по всяким царапинам незначительным вообще не парюсь.

Как-то странно вам осмотр делали, обычно на осмотр просят мытыми приезжать, чтобы потом претензий не было
 
Последнее редактирование:

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа

Infector

Новичок
Регистрация
29 Май 2014
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TFSI
dstarcev, теперь вам осталось пожинать плоды своей недальновидности.

У вас франшиза то есть, а то может второе ДТП и не надо делать? Все франшиза перекроет.

И не забывайте, что тариф может быть повышен из-за наличия страховых случаев, тем более двух (по крайней мере пока).
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Infector, франшизы нет. Так я в этой страховой продлевать не собираюсь, они цены в два раза задрали за год. Потому есть желание взять с них по полной.
 

Infector

Новичок
Регистрация
29 Май 2014
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TFSI
dstarcev, по поводу цен в других компаниях не обольщайтесь :)

и сколько можно мыслить совковыми категориями -"взять с них по полной". Они между прочим вам дают защиту вашего имущества и вас никто не заставлял страховать машину, чтобы вы потом с них по брали по полной.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,193
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
При смене фамилии нужно ли перевыпускать полисы каско и осаго? и какова в принципе процедура?
ведь меняются права, паспорт и прочая куча документов

Лучше да, перевыпустить (без доплат).
Но в ряде СК изменения проводит агент в информационной системе Страховщика, не меня Ваши документы. При этом обязательным является прикрепление сканов новых документов.
Вам лучше связаться с Вашим агентом.
Всегда на связи!

Добавлено через 1 минуту
Во время осмотра на месте ДТП пропустили одно повреждение (не заметили под грязью). В итоге ни в справке ни в смете на ремонт этого повреждения нет.
Можно инсценировать еще одно ДТП (в моем случае это несложно - повреждение от забора при парковке), вызвать ментов и сделать еще один страховой случай. Можно позвонить в страховую (ингосстрах) и сказать все как есть, но есть вероятность отказа, плюс тогда станет невозможным первый вариант, если они себе поставят пометку об этом повреждении.
Как поступить?

Ерунду не говорите, просто впишите повреждение в справку, завизировав печатью, потом довезите Страховщику.
Все гораздо проще и не нужно ничего усложнять.

Добавлено через 2 минуты
Не понимаю почему люди задают такие вопросы на форуме если можно позвонить в контакт центр СК и задать им аналогичный вопрос.

Лично мой совет заедьте в СК и попросите поменять бланки в связи со сменой фамилии. Потом не надо будет с собой возить документы подтверждающие смену фамилии

1. задают вопросы, чтобы получить ответ. Уж так завелось.
2. за совет спасибо:az:
 
Последнее редактирование:

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
и сколько можно мыслить совковыми категориями -"взять с них по полной". Они между прочим вам дают защиту вашего имущества и вас никто не заставлял страховать машину, чтобы вы потом с них по брали по полной.
Страховой случай был? Был. Машина страховалась новой, повреждение есть. Значит оплатить должны. А то, что я что-то не заметил, не отменяет факт страхового случая. И не дает СК морального права отказать в ремонте. Но, поскольку "бизнес есть бизнес", то надо быть готовым, что страховая может не пойти навстречу в таком досадном случае.

по поводу цен в других компаниях не обольщайтесь
Так я уже выбрал СК и посчитал всё, все норм.

Добавлено через 2 минуты
Ерунду не говорите, просто впишите повреждение в справку, завизировав печатью, потом довезите Страховщику.
Все гораздо проще и не нужно ничего усложнять.
Так справка уже давно в СК лежит. Отдадут ли они её? И будут ли гайцы что-то дописывать?
 
Последнее редактирование:

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,193
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Страховой случай был? Был. Машина страховалась новой, повреждение есть. Значит оплатить должны. А то, что я что-то не заметил, не отменяет факт страхового случая. И не дает СК морального права отказать в ремонте. Но, поскольку "бизнес есть бизнес", то надо быть готовым, что страховая может не пойти навстречу в таком досадном случае.


Так я уже выбрал СК и посчитал всё, все норм.

Добавлено через 2 минуты

Так справка уже давно в СК лежит. Отдадут ли они её? И будут ли гайцы что-то дописывать?

1. поход в СК - получаете справку;
2. поход в дежурную часть (внесение изменений в справку), возможно они попросят Вас дождаться выездного инспектора (заранее по телефону позвоните и узнаете);
3. снова поездка в СК, отдаете по номеру входящего дела справку и получаете направление на ремонт.

До связи!
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
MikhailMC, а срок имеет значение? Уже месяц прошел с момента ДТП
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,193
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
MikhailMC, а срок имеет значение? Уже месяц прошел с момента ДТП
Срок имеет значение.
В данном случае, как и в других (по аналогичным ситуациям) просто нужно вести диалог. Приедете в дежурку и все они Вам сделают, просто нужно знать, что Вам конкретно нужно и уметь это донести до нужных лиц.
 

re-alex

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
99
Благодарности
4
Адрес
НН
Автомобиль
Tiguan 1.4 (150) 4х4 мех
у меня вопрос, срочный.
ингосстрах полис премиум, ремонт у официалов.
кончается каско, на авто пара сколов на капоте и двери и несколько мелких царапок лкп по кузову.
как можно убедить страховую выплатить наличкой? ибо у официалов только полная покраска деталей (например дверь = 15000), да и без справок страховая вроде только одну деталь в счёт страховки оплатят. а 15 тыров, думаю хватит все сколы убрать, да ещё останется.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,193
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
у меня вопрос, срочный.
ингосстрах полис премиум, ремонт у официалов.
кончается каско, на авто пара сколов на капоте и двери и несколько мелких царапок лкп по кузову.
как можно убедить страховую выплатить наличкой? ибо у официалов только полная покраска деталей (например дверь = 15000), да и без справок страховая вроде только одну деталь в счёт страховки оплатят. а 15 тыров, думаю хватит все сколы убрать, да ещё останется.

Убеждать никого ни в чем не нужно.

Если условием Вашего Договора страхования предусмотрена выплата по калькуляции, то в заявлении о форме страхового возмещения достаточно написать - выплата деньгами на расчетный счет.

Важно:

1. "Сколы" (точечное повреждение ЛКП) - исключение из страхового покрытия на основании Правил страхования;
2 при выплате без справок возможна только натуральная форма возмещения, т.е. направление авто на восстановительный ремонт.
3. без справок - покраска одного элемента (без деформации последнего).
 

re-alex

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
99
Благодарности
4
Адрес
НН
Автомобиль
Tiguan 1.4 (150) 4х4 мех
у меня отмечен пункт "натуральная форма возмещения" (у оф дилера)
это означает, что по наличным со страховой я не договорюсь никак?

и лучше вобще не обращатся в страховую?
 
Последнее редактирование:

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,193
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
у меня отмечен пункт "натуральная форма возмещения" (у оф дилера)
это означает, что по наличным со страховой я не договорюсь никак?

и лучше вобще не обращатся в страховую?

1. если только одна форма возмещения, то верно, значит только направление на ремонт;
2. обсуждение условий страхования происходит до момента подписания Договора страхования и последующей оплатой;
3. не думайте, что если у ОД ремонт обойдется в 15000 руб., то именно эту сумму Вам заплатят при выплате наличными (по умолчанию).
Заплатят так, что Вам даже на мойку авто может не хватить.
 
Сверху Снизу