Альтернативные передние тормозные диски обсуждали?

Jari-Bari

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Королев
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
Почитал отзывы про otto zimmermann и очень много отрицательных. Хотел ставить этой фирмы с перфорацией и чет теперь в замешательстве:confused:
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,540
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Почитал отзывы про otto zimmermann и очень много отрицательных. Хотел ставить этой фирмы с перфорацией и чет теперь в замешательстве:confused:
Посмотри эти ABS 17558S, ценник в 2,5 раз меньше zimmermannа, фирма Нидерландская работает с 1978г. http://www.abs-bv.nl/en/
http://www.exist.ru/price.aspx?sr=113&caid=205&pcode=17558S
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Почитал отзывы про otto zimmermann и очень много отрицательных. Хотел ставить этой фирмы с перфорацией и чет теперь в замешательстве:confused:
У меня Циммерманы с перфорацией уже тысяч 60 ходят. С колодками не мудрю, тупо покупаю те, которые ставит ОД. Никаких проблем.
 

Jari-Bari

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Королев
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
Посмотри эти ABS 17558S, ценник в 2,5 раз меньше zimmermannа, фирма Нидерландская работает с 1978г. http://www.abs-bv.nl/en/
http://www.exist.ru/price.aspx?sr=113&caid=205&pcode=17558S

А что с колодками на них? И есть ли улучшение из-за перфорации? Или так, понты?

Добавлено через 3 минуты
У меня Циммерманы с перфорацией уже тысяч 60 ходят. С колодками не мудрю, тупо покупаю те, которые ставит ОД. Никаких проблем.

Можно уточнить какие Циммерманы?

Добавлено через 3 минуты
SMax,
titanik, Товарищи!!! Вижу у Вас чипованные Тиги, собственно я и озадачился тормозами из-за желания увеличить кол-во лошадей! Есть какие то бюджетные варианты по тормозам? Что у Вас по тормозам?
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,540
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
SMax,
titanik, Товарищи!!! Вижу у Вас чипованные Тиги, собственно я и озадачился тормозами из-за желания увеличить кол-во лошадей! Есть какие то бюджетные варианты по тормозам? Что у Вас по тормозам?
У меня чистый штат на 16х колесах, пока хватает, не ощущаю недостатка. Ни разу не перегревал еще за более чем 30тыс на чипе, хотя оттормаживался со скоростей за 150 бывало. На замену взял себе передние ATE Ceramic. Когда придет время дисков буду ставить то что рекомендовал Вам - ABS :)
P.S. Но у меня только ST1. Для дальнейших действий после ST2 и измененного выхлопа штата думаю уже будет мало.
 
Последнее редактирование:

Jari-Bari

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Королев
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
У меня чистый штат на 16х колесах, пока хватает, не ощущаю недостатка. Ни разу не перегревал еще за более чем 30тыс на чипе, хотя оттормаживался со скоростей за 150 бывало. На замену взял себе передние ATE Ceramic. Когда придет время дисков буду ставить то что рекомендовал Вам - ABS :)
P.S. Но у меня только ST1. Для дальнейших действий после ST2 и измененного выхлопа штата думаю уже будет мало.

Я и на 170 силах при агрессивной манере легко могу подогреть:(
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,540
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Я и на 170 силах при агрессивной манере легко могу подогреть
Ну не знаю у меня родные передние колодки Jurid ушли за 20тыс пробега, но потери тормозов или снижения их эффективности из-за перегрева ни разу не ощутил...
Правда по горным серпантинам честно признаюсь не ездил, может там бы все стало не столь радужно )
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,537
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
А что с колодками на них? И есть ли улучшение из-за перфорации? Или так, понты?

Добавлено через 3 минуты


Можно уточнить какие Циммерманы?

Добавлено через 3 минуты
SMax,
titanik, Товарищи!!! Вижу у Вас чипованные Тиги, собственно я и озадачился тормозами из-за желания увеличить кол-во лошадей! Есть какие то бюджетные варианты по тормозам? Что у Вас по тормозам?
Сам долго мучался данной темой, так как колодки подходили уже и надо было,что-то думать. В итоге понял одно, что физику не обманишь и какие диски и колодки не ставь, на очень много лучше стока тормозить не будут. Поэтому было решено себе ставить тормоза от s5, соответственно диски уже идут 345 и сам поршень больше, и колодки соответственно. Установил все и честно скажу, вот теперь точно не волнуюсь и не парюсь по тормозам, а штатные очень легко греются буквально раза два с0 170 оттормозиться и дальше пошла вялость в тормозах. Единственное одно но есть - теперь минимум только 17 диски, но я летом на 18, а вот про зиму пока думаю как быть...
 
Последнее редактирование модератором:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Jari-Bari, Не помню я точно марку. Покупал у Part Price,
внешне такие...вроде))
avtosport-kto-stalkivalsya-s-525ix.gif


У меня тоже штатные 16-е, поэтому что то мудрить с усилением тормозов не получится, а менять на бОльшие диаметры пока не планирую. Тормозов мне хватает всегда. Иногда не хватает тем, кто прижимается сзади))
Со 170 в пол не тормозил, а на горных перевалах Европы, 70% которых я целенаправленно объездил за неск. лет, мне тормозов хватало с запасом.
 

Antonio

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
69
Благодарности
7
Адрес
Санкт Петербург
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI S&S APR stage 1, Candy White
Понимаю что тема баян, но вот у меня тоже диски подходят, колодки купил "textar" тему не читал, сейчас прочитал и задумался про Zimmerman с перфорацией , стоит ли брать ? Или тоже торм. диски текстаровские брать....
ЗЫ а пробег то на родных оригиналах уже 144к. Вот и думай
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Antonio, Да никакого в них понта окромя дырочек)). Края обгорают точно так же. Раз в пол-года обколачиваю. Якобы улучшенное охлаждение при экстренном торможении проверить не удалось, да и желания особого нет))
 

RESP

Участник
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
162
Благодарности
10
Адрес
Краснодар
Автомобиль
тигуан
ребят, посоветуйте какие передние купить, а то тут миллион решений. у меня уже 80.000, а я совсем забыл про диски...
колеса 17-е, 2009 год
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Сейчас рассматриваю вот такой список, склоняюсь к ате power, причем в паре с ним будут простые колодки ате (не керамик), но решение пока не принято
Ate
24.0125-0158.1

Ate
24.0325-0158.1 (POWER)

Vag
1K0615301AA
JZW 615 301 H - оригинал эконом серии

Otto Zimmermann
100.3300.52
Диск тормозной вентилируемый, перфорированный
ЗЫ. Кстати пробег 80 совсем не показатель, какова остаточная толщина диска? минимально допустимая 22мм если не ошибаюсь
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
891
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
ЗЫ. Кстати пробег 80 совсем не показатель, какова остаточная толщина диска? минимально допустимая 22мм если не ошибаюсь

Точно, я первые передние колодки на 60 тыс. поменял:) а вы тут уже диски собрались.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,540
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Точно, я первые передние колодки на 60 тыс. поменял а вы тут уже диски собрались.
У меня тоже диски будут под замену к 60 тыщам..Ибо сейчас уже 3й комплект колодок идет, так что кому как ездить ;)
 

RESP

Участник
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
162
Благодарности
10
Адрес
Краснодар
Автомобиль
тигуан
Точно, я первые передние колодки на 60 тыс. поменял:) а вы тут уже диски собрались.

я колодки на 70-и поменял. просто задолбал скрип о кант диска. вчера краюшки колодок сточили-прошел, но сказали менять диски
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
уже диски собрались
хотел просто колодки, но перед заменой измерил остаточную толщину, получилось чуть более 22мм, решил, что подожду срабатывания датчика и поменяю и то и другое
 

RESP

Участник
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
162
Благодарности
10
Адрес
Краснодар
Автомобиль
тигуан
так а что ты мерил? диск или колодки?
я не понял какого черта так быстро диски стираются. я всегда думал что они ходят три комплекта колодок
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
так а что ты мерил? диск или колодки?
я не понял какого черта так быстро диски стираются. я всегда думал что они ходят три комплекта колодок
конечно диск, для него есть допустимые параметры (если не ошибаюсь 25-22мм)
диск выдержал 2 комплекта колодок
 
Сверху Снизу