Авточехлы

yulia

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
46
Благодарности
3
Адрес
УРАЛ
Чехлы на Тигуан

Нужны хорошие чехлы на сидения, может кто подскажет где поискать?
 

abt vs

Участник
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
177
Благодарности
1
yulia, в кунцево,я себе там купил специально для тига сшиты,большинство говорят мне что насамом деле думали что у меня коженный салон до того как я им сказал что у меня чехлы а не до того как они садились!!!!цвет комбинированный,черно-темносерый кожанный,очень сочитается с пластиком и т.д. есть еще вопросы задавай!палатку не помню!цена 6500р. за 2000р могут установить,но я бы не соглошался,зто проще паренной репы!!!!!
 

Flyshin

Участник
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
235
Благодарности
5
Адрес
Москва
abt vs, а где именно в кунцево? и фотку можешь сделать?
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
С передних сидений боковые щитки снимать не надо чтобы одеть чехлы,правда придётся повозиться .Задние сидения снимаются легко,там нужно открутить 2гайки на каждом сидении спереди (под заглушками)потом их сдвинуть вперёд до упора и открутить по 2 болта сзади (со стороны багажника)

Вот как раз с передними сиденьями "повозиться" у меня получилось быстрее и проще. А с задними - просто уе....лся. Открутить гайкообразные болты сзади штатным балонным ключом, а тем более - закручивать обратно - это что-то из области садо-мазо. Здесь тоцевой баллоник лучше подойдет, тогда спинки кресел мешать не будут. Откручиват
 
Последнее редактирование:

yan-dex

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
32
Благодарности
3
Адрес
М.О.
stalkerW, а зачем сиденья снимать? я сама за пару часов установила чехлы, ничего не откручивая. Крючки все зацепила, нащупав даже потайные отверстия сзади между сиденьем и спинкой :)
 

alex_21st

Участник
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
105
Благодарности
9
Адрес
Москва
yan-dex, не знаю, не знаю
я не откручивал и прицепил крючки эээ как бы на "соплях" - в общем не очень ровно.
поскольку сзади мало кто ездит - и так сойдет
но на установку часа 2 потратил точно
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
stalkerW, а зачем сиденья снимать? я сама за пару часов установила чехлы, ничего не откручивая. Крючки все зацепила, нащупав даже потайные отверстия сзади между сиденьем и спинкой :)

Вы девушка, у Вас пальчики тонкие, аккуратные.:) А я своими граблями пытался спереди дотянуться, только телесные повреждения получил (исцарапался, прищемил пальцы), а эффект - 0. Когда открутил - всё сделал нормуль.
 

Kab

Участник
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
314
Благодарности
21
Адрес
199
Автомобиль
L200
Про фотку +1!!!
 

Norkus

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
110
Благодарности
6
Адрес
Спб
Друзья,подскажите! После того как натянул чехлы на задние сидения,они перестали складываться в "ровный пол". Это у всех так???
 

Serp

Участник
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
126
Благодарности
1
Адрес
г. Архангельск
Norkus,они и до этого совсем в ровный пол не складывались.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Norkus, Я не пробовал складывать ни до ни после натягивания чехлов, нет в том необходимости. Но чехлы в моем варианте нисколько не повлияли на уменьшение подвижности, видимо и складывания тоже). При желании даже центральный подлокотник можно вытянуть, т.к. на чехлах имеются в нужных местах молнии.
 

dancing_boarder

Участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
359
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 4 Motion 2011 Рестайл
У меня более простое решение с чехлами.
Попросил сшить тканевые накидки. Т.е. если везу друзей которые едять фасфуд или сам сажусь в не в костюме или приходится груз класть в салон например шины с дисками пусть даже в пакетах, просто достаю из ящика накидку, потом периодически стираю.
 

zoe

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI Silver
Нужен совет!

Собираюсь катать собаку в новой машине, в связи с этим ищу чехлы. Кожа и винил не годятся, нужны относительно легко снимающиеся чехлы из плотной ткани, которую можно стирать в машинке. Майки не подходят, сидения от собакина не спасут..
Подскажите, насколько подходят универсальные чехлы? http://www.au-auto.ru/d_catalog3/2/?nav_id=15&id=18002
Или брать чехлы конкретно на Тигуан типа "автопилот"? http://www.avtopilot1.ru/?catalog&id=162
http://www.avtochehly.ru/avtochehly-volkswagen/volkswagen-tiguan.html/nid/70

Что из этого подойдет для комфортных передних сидений?
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
zoe, Использую второй год уже чехлы "Престиж" - у тебя они по первой ссылке. Фото - по ссылке в моем посте выше на этой же странице. Довольно плотные, с передних сидений снимаются без проблем довольно легко (уже стирал один раз), задние натягиваются немного геморно, но смотрятся хорошо, я их не снимал, т.к. они не запачкались за год. Всё подходит идеально (у меня Спорт, соответственно и сиденья спортивные (комфортные) передние). Смотрятся они тоже, на мой взгляд, нормально. Один одноклубник даже спросил, когда увидел их - где я салон перетягивал (у меня чехлы бежевого цвета). Только в кмплекте идут 2 чехольчика на узкие подлокотники. Я из них сам сшыл 1 широкий для нашего подлокотника, получилось нормально (на фото видно).
 

zoe

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI Silver
stalkerW, спасибо!
Я правильно поняла, Престиж настолько подходит, что можно заказать по интернету без примерки? мне на Track&Field..

Мне стирать часто как раз задние, но думаю наловчимся :)
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
zoe, Ну да, без примерки можно заказывать, я так и сделал в сое время. Но задние, повторяю - геморно одевать и снимать. Но они там на молнии, на 3 секции. Можно не натягивать досконально, а просто подоткнуть. Тогда проще будет снимать, я думаю.

PS во мля, дописался на олбанском в соседнем форуме, уже стал жи-ши через "ы" писать (см. мой пост выше в слове "сшыл":D). Надо завязывать с олбанским. А то ведь и ча-ща буду с ошибкой писать.:)
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Я бы посоветовал чехлы B&M. Они единственные, которые сертифицированы (реальными сертификационными испытаниями) на срабатывание боковой подушки безопасности в передних креслах. А безопасность нельзя сбрасывать со счетов.
 

Shendy

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
29
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 180 л.с. Highline
Я бы посоветовал чехлы B&M. Они единственные, которые сертифицированы (реальными сертификационными испытаниями) на срабатывание боковой подушки безопасности в передних креслах. А безопасность нельзя сбрасывать со счетов.

Я бы тоже посоветовал B&M.
У меня Track&Field рестайлинговый с комфортными сиденьями.
Сначала было взял автопилот из экокожи, но при установке выяснилось что:
1. на передних сиденьях не сходятся липучки
2. не рассчитаны на подголовники регулируемые продольно.
3. нет сертификатов на боковые подушки.
В результате сдал.
Заказал в B&M. Правда ждать 2 недели. Если все из экокожи (по центру перфорированная) то цена вопроса 6 тыс.
Установили там же со снятием всех сидений за 1 час (2 тыс.руб.).
Сидят как влитые, можно регулировать подголовники в продольном направлении.
Можно установить и самому.
Эксплуатирую уже больше месяца. Смотрятся очень прилично.
Доволен.
Единственно - не делают чехол на передний подлокотник, но бесплатно дают на него кусок экокожи. Но не проблема заказать отдельно.
 
Сверху Снизу