Не заводится 2.0

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Yanus, Кнопку искали - не нашли. Продавал - перекуп. Звонить особо некуда. Сегодня эвакуатор отвезёт его в сервис и в понедельник начнут им заниматься. Получается не факт что дело в охранке.

Скорее всего именно в охранке, где нить глюкануло реле типа wait-up, как вариант. Или сам блок управления сдох.
Как раз все горит, насос качает, а при повороте ключа или нажатии кнопки запуска реакции ноль. На брелке отдельном надпись есть или сравни его с брелками от систем полазив в инете. Как только опознается - ищется комплектация такой системы, есть ли у нее кнопка, какие реле и какие примерно цепи может заблокировать и т.д. и т.п. по крайней мере сервису проще будет. Все равно, первым делом придется отключать охранку, чтобы проверить все остальное.
 

Yakuza

Участник
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
372
Благодарности
125
Адрес
Ларнака
Автомобиль
VW
Видимо, на цепь зажигания повесили реле. Скорее всего под капотом. Надо искать следы вмешательства - черную изоленту, намотанную на жгуты проводов, провода нештатные. Релюшка небольшая, могли просто при мотать к жгуту изолентой. Не знаю как в тигуане, но у других обычно жгут в районе дворников идет к зажиганию. Убрать реле, восстановить цепь и заведется.
 

Sportyc

Участник
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
178
Благодарности
44
Адрес
РК
Автомобиль
Opel DTI, Tiguan TDI
Печальные новости для меня. Приехал человек, подключил комп и не обнаружил ни одной ошибки...поменяли все батарейки во всех брелках..опять не помогло...Итог: эвакуатор на завтра и в сервис, но не к ОД..такие вот дела..и месяца не проездил...

А что диагностика показала с иммо? Разрешение на запуск есть? Обороты сканер видит? Что за диагносты (бляха-муха), ошибкосчитыватели одни? Надо по каналам лазить, если ECP загоралась, то ошибки должны быть обязательно!!! В 25 группе имобилайзер, там и надо лазить!
 

Юраха 080 46

Новичок
Регистрация
9 Сен 2014
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан
Видимо, на цепь зажигания повесили реле. Скорее всего под капотом. Надо искать следы вмешательства - черную изоленту, намотанную на жгуты проводов, провода нештатные. Релюшка небольшая, могли просто при мотать к жгуту изолентой. Не знаю как в тигуане, но у других обычно жгут в районе дворников идет к зажиганию. Убрать реле, восстановить цепь и заведется.
Всё правильно ты говоришь. Понял что за брелок - дозвонился до этой организации в Москву и они внятного ничего не сказали, но про возможность блокировки зажигания речь шла..Сказали что по спутнику машину видно, но опять же дистанционно у них исправить проблему( если эта проблема от охранки) не получилось. А выездных мастеров в моём регионе( Курск) у них нет...поэтому я всё таки отвёз машину в сервис и объяснил ребятам суть проблемы и распечатал кое что по охранке из инета + оставил телефон московской тех.подддержки..сделал всё что мог - буду ждать результатат завтра к вечеру..

Добавлено через 1 минуту
А что диагностика показала с иммо? Разрешение на запуск есть? Обороты сканер видит? Что за диагносты (бляха-муха), ошибкосчитыватели одни? Надо по каналам лазить, если ECP загоралась, то ошибки должны быть обязательно!!! В 25 группе имобилайзер, там и надо лазить!
я в этом вообще не волоку, поэтому остаётся только доверять этим людям...
 
Последнее редактирование:

Юраха 080 46

Новичок
Регистрация
9 Сен 2014
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан
всё дело в охранке..надо снимать её..а это проблематично...
 

Юраха 080 46

Новичок
Регистрация
9 Сен 2014
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан
Вроде разобрались с охранкой - нашли её и отключили...всё равно не завёлся! померили давление во всех цилиндрах - там нули..завтра начнут работать в этом направлении..что-то перестаёт мне нравится тигуан))
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Так, для справки. Машина прекрасно заводится и едет без батарейки в брелке. Так что иммобилайзер сделан как положено.
 

Юраха 080 46

Новичок
Регистрация
9 Сен 2014
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан
Что там такого проблематичного ??
в том, что мы не знали как она устроена и где её искать.

Добавлено через 1 минуту
Так, для справки. Машина прекрасно заводится и едет без батарейки в брелке. Так что иммобилайзер сделан как положено.
инфу принял :ay:
 
Последнее редактирование:

Юраха 080 46

Новичок
Регистрация
9 Сен 2014
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан
Вопрос тем кто разбирается: чем грозит проскок цепи? вариант замены клапанов и т.д. к чему мне готовится?
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0

Юраха 080 46

Новичок
Регистрация
9 Сен 2014
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан
А уже однозначно определили, что цепь перескочила?
99%..в понедельник будут разбирать голову. тогда и вынесут вердикт, но он уже очевиден. будет или плохо для меня или очень плохо.
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,771
Благодарности
4,986
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Юраха 080 46, А что есть подозрение на проскок цепи?
 

arknn

Участник
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
499
Благодарности
134
Адрес
Нижний Новгород
в инете полно отчетов с фото о ремонте TSI двигателя после перескока цепи. Там и фото и список запчастей.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Вопрос тем кто разбирается: чем грозит проскок цепи? вариант замены клапанов и т.д. к чему мне готовится?
ИМХО на один два зуба, двигатель будет трясти, или будет глохнуть. Перескок на 3-4 зуба в движении это встреча поршней с клапанами = капиталка двигателя.
 

Юраха 080 46

Новичок
Регистрация
9 Сен 2014
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан
ИМХО на один два зуба, двигатель будет трясти, или будет глохнуть. Перескок на 3-4 зуба в движении это встреча поршней с клапанами = капиталка двигателя.
Он просто не завёлся, поэтому на сколько перескочила будет известно после вскрытия.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Цепь - это слабое место в TSI, надо следить за ней. Хорошая статья тут: http://www.drive2.ru/l/2384638/
 
Сверху Снизу