"Ломучесть" Тигуана - брать не брать?

breitling

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
27
Благодарности
2
по новому закону - 30 дней в гарантийном ремонте - и можно требовать замену машины.


Дело в том, что VW признает данный стук особенностью работы правой опоры двигателя, а не неисправностью. Т.е. функционирует она исправно, соответственно о гарантийном ремонте речи не идет.
 

rchip

Новичок
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
1
Благодарности
0
Прошу прощения, я новенький, но активно присматриваю Тигуан. Считаю супер авто, очень тяговитый и качественный. Предпочитаю механику - тестил его, все понравилось. DSG действительно немного капризная, особенно если использовать ее очень активно (сверх нагрузки)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
DSG действительно немного капризная, особенно если использовать ее очень активно (сверх нагрузки)
DSG на Тиге не такая, как на Гольфе, Джетте или Поло.
Она просто другая и способна переваривать бОльший крутящий момент и создана для автомобилей с массой до 3-х тонн. Так что всё ок.
 

Vak

Новичок
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Vak, breitling, а модельный год у вас какой? Может в 2011 подшаманили чего-нить?
2011 м.г. Видимо ничего не подшаманили)))) Наш рынок сожрет все что угодно, поэтому всем пофиг
 

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
DSG на Тиге не такая, как на Гольфе, Джетте или Поло.
Она просто другая и способна переваривать бОльший крутящий момент и создана для автомобилей с массой до 3-х тонн. Так что всё ок.
Основная проблема дсг - алгоритм ее работы.
Крутящий момент может и с запасом переварить, а вот ежедневные дергания заепут.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
надо спросить у нашего украинского одноклубника как она едет и как "дёргает". у него Тигуан DSG.
алгоритм там тоже другой.
 

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
надо спросить у нашего украинского одноклубника как она едет и как "дёргает". у него Тигуан DSG.
алгоритм там тоже другой.
Дело в том, что это нужно спрашивать при пробеге 20-40 тык.
Пока коробка новая - проблем нет, кроме редких жестких включений передач в режиме газ/тормоз.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
ну почему ... знаю много Джетта на DSG, которые имели проблемы с DSG практически сразу после выезда из салона. Но это был "временный" брак определённой партии.
Думаю, с 2011 года Тигуаны будут только с DSG и выбрать АКПП не получится. в Европе сейчас именно так.
 
Последнее редактирование:

TruBa

Участник
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
119
Благодарности
2
Вот поэтому я сейчас и взяд машину, чтобы точно без ДСГ!
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
ну почему ... знаю много Джетта на DSG, которые имели проблемы с DSG практически сразу после выезда из салона. Но это был "временный" брак определённой партии.
Думаю, с 2011 года Тигуаны будут только с DSG и выбрать АКПП не получится. в Европе сейчас именно так.
УУУУУУ........ тош мне...... условия...... небудет с типтроном? дапохъ! меньше народа будет ето и без тово дорогое говно пакупать.... испугали ггггггг....... ПОВТОРЯЮ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 3 ГОДА!! (ТРИ ГОДА) дсг можно будет брать безьоязненно!!!!! а щяс это лотерея..... нехватает адреналина? засохли мозги и сперма? нивапрос купи тИгу с дсг и наслаждайся жызнью :) :D
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
ну посмотри прайсы на Тигу в Украине. нет там автомата. только DSG.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
ну посмотри прайсы на Тигу в Украине. нет там автомата. только DSG.
ЕСЛИ ЕТО МНЕ то........ н у што сказать..... печяльно...... но што на тиге после етово свет клином?
да жаль што испоганили такую машину! да жаль што непанимают што лутшэ старое провереное чем новае и хуевае..!! но зачем на нас то проверять?? пусь на сваих палигонах в ьаварии дрочят ихъ допосинения!!! :D
а нам типтроники! ну и на украину тожэ!!!
 
Сверху Снизу