О политике (2014-2015 года)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
У меня две на троих + стиральная! Спору нет, в плане "хлеба и зрелищ" стало лучше, в плане промышленности, с/х, космоса, науки - думаю хуже.
( сравнению с СССР, а не Ельцинизмом)

Насчет с/х не думаю, что хуже. СССР был импортером зерна, а сейчас даже экспортируем. Мне, конечно, как живущему в СПб вся картина не видна, т.к. с/х в наших краях ввиду климата тухленькое. Но птицеферм стало больше. Поля - обрабатывается на глаз меньше площадей, но те, что обрабатываются - там работа реально видна, много людей (гастарбайтеры, правда), техника американская. Урожай не остается гнить несобранным. как было при совке.
 

Светлый21261

Участник
Регистрация
21 Мар 2014
Сообщения
203
Благодарности
288
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
по поводу нашей промышленности.
Сегодня пообщался с клиентом своим. В 09 году продал первый компрессор в небольшой институт электронной техники. Они строили линию по производству чипов для микросхем (точнее не скажу, в само производство не ходил). В 11 ом году продал второй компрессор помощнее. в 13ом еще один еще мощнее. Развиваются ребята. Сегодня получилось поймать клиента и поговорить. Сейчас он постоянно в разъездах к клиентам и на закупки нового оборудования, на рабочем месте не поймать его. Так вот у них основной покупатель микросхем это Малайзия и Германия. :) Институт их в структуре Роснано.
Так что не только нефтью и газом мы торгуем.

а еще пару лет назад пытался продать оборудование на один объект, который называется климатическая камера а в тех задании написано что камера должна за 2 дня охладить объект "типа танк" до температуры -70 и предусмотреть отвод выхлопных газов от двигателя объекта за периметр камеры. Т.е. наше правительство готовилось испытывать наши танки на предмет работоспособности в условиях Арктики. Значит понимали что возможен передел нефтеносных районов с применением вооруженных сил. Так что готовятся у нас ко многому.
 
Последнее редактирование:

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,521
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
Движуха после Брисбена продолжается, помните говорил, что встреча В.В.П. с принцем КСА широко не освещалась. Сегодня в Москве главы МИД РФ и Саудовской Аравии провели переговоры. Говорили якобы о ценах на нефть, а за политическим молчанием, что скрывается?
И далее, веселье только начинается: "Кабинет министров РФ одобрил договор с Абхазией об общем пространстве обороны".
И, в довесок: "В Вашингтоне жалуются, что уже несколько месяцев не могут начать закулисные переговоры с Москвой из-за нежелания Кремля идти на контакт. Причем российское руководство не хочет не то, что вести диалог, а даже начинать «диалог о диалоге».
 
Последнее редактирование:

Светлый21261

Участник
Регистрация
21 Мар 2014
Сообщения
203
Благодарности
288
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
И, в довесок: "В Вашингтоне жалуются, что уже несколько месяцев не могут начать закулисные переговоры с Москвой из-за нежелания Кремля идти на контакт. Причем российское руководство не хочет не то, что вести диалог, а даже начинать «диалог о диалоге».
видимо наши решили что после тех помоев что были вылиты в прессе на нас за прошлый год, для начала переговоров Обама, в качестве извинений, должен публично повторить подвиг Моники Левински :)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: rokets

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,521
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
СССР был импортером зерна, а сейчас даже экспортируем.
Ну на этот счет есть множество версий. Предлагаю только две из них:
Одно мнение: Продовольственное зерно СССР всегда производил, для собственных нужд, в достаточном количестве, .Закупалось фуражное зерно, его не хватало, по причине очень большого поголовья сельскохозяйственных животных. СССР на 85% обеспечивал себя мясом, условия поставки в СССР мясной продукции из-за рубежа, были такие строгие, что многие именитые производители, не могли пробиться на наш рынок, при том, что норма потребления на человека была в три раза больше нынешней, и рынок сбыта был огромным.
Кроме того, Россия сейчас производит не более 50% от потребности в мясе, комерсанты закупают самое низскосортное сырьё за границей, за .взятки фабрикуются любые документы, о качестве. Выводы делайте сами.
Второе мнение: СССР был и экспортером и импортером зерна : Еще во второй половине 80-х КГБ было известно, что большая часть импортируемого нами продовольственного и кормового зерна имела "совковую" природу. Скажем, судно грузилось зерном в Ленинграде, Риге, Таллинне, Мурманске, совершало "круиз" вокруг Африки и прибывало в Одессу.. . с "импортным" зерном. СЭС проверяло качество, давало добро и… мы кушали "импортный" хлеб. Суть же явления в том, что наше "некондиционное и плохое" зерно продавалось по 35-45 долларов за тонну, а вот уже "импортное" закупалось по 100-120 долларов. Куда же шла эта разница, сегодня, надеюсь, объяснять не надо.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Вопросы и ответы по текущей ситуации в Новороссии - с кассада.

Уголь для укропии из австралии - мне вот этот момент непонятен. КАК он зашел в порт Мариуполя ? Россия разрешила пройти балкеру через свою территорию (водную) и снабдить топливом воюющую и нежелающую мирно жить Украину ? Т.е., они в укропии орут, что Россия им враг, а мы разрешаем им получать уголь, пусть даже трижды оплаченный, по своей территории ? Пусть идет в Одессу, этот балкер. За газ до сих пор так и не договорились, а тут цельный корабобель пропустили.
 
Последнее редактирование:

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
мне вот этот момент непонятен. КАК он зашел в порт Мариуполя ? Россия разрешила пройти балкеру через свою территорию (водную) и снабдить топливом воюющую и нежелающую мирно жить Украину ?

Я бы сильно удивился если бы не пропустили. Какие на то основания? И потом мы же продолжаем продавать Украине детали для двигателей танков. Почему мы должны препятствовать ей покупать уголь?
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Я бы сильно удивился если бы не пропустили. Какие на то основания?
Основания все есть. Но наши до сих пор думают, что демонстрируя свою благосклонность к хунте, мы избежим новых санкций. Но мне кажется, что это бесполезно, и санкции все равно будут.
 

rokets

Гуру
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
3,185
Благодарности
5,583
Адрес
Север Санкт-Петербурга
Автомобиль
Карок
видимо наши решили что после тех помоев что были вылиты в прессе на нас за прошлый год, для начала переговоров Обама, в качестве извинений, должен публично повторить подвиг Моники Левински
__________________
За Монику просто супер!!!
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Андрей И.П., от первого лица подтверждаю: было!!!:ay:
 

Trenzel

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
22
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI
Основания все есть. Но наши до сих пор думают, что демонстрируя свою благосклонность к хунте, мы избежим новых санкций. Но мне кажется, что это бесполезно, и санкции все равно будут.

Санкции будут обязательно. И Украина, по большому счёту, здесь не причём. США будут по-прежнему всех напрягать и продавливать всё новые и новые весьма чувствительные санкции. Никуда от этого не деться. Дальше только сложнее будет. Если конечно не введут такие контрсанкции, что вся Европа враз зимой замёрзнет, например и успокоится.
А пока с каждым днём всё сложнее зарабатывать :(
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Trenzel, вопрос к тебе и остальным опонентам.
Ты действительно веришь, что цены на бензин, отсутсвие продуктов, качественных западных лекарств и все остальные негативные последствия - это действие санкций запада?
Кто-нибудь из вас хотя бы потрудился прочитать, какие санкции были введены?
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Андрей И.П.,
bandytto,
СССР закупал 4-ый (продовольственное) и 3-ий (ценное) классы зерна. В основном твердые сорта пшеницы, у нас мало производящиеся и сейчас. Макаронные изделия производились только из твердых сортов, это сейчас научились всякую дрянь подмешивать в мягкую пшеницу...
Работаю в конторе, которая при СССР осуществляла 80% поставок пшеницы в Союз.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Не надо уходить от ответа. Ты сам знаешь, что в санкциях было написано?
 

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
Trenzel, вопрос к тебе и остальным опонентам.
Ты действительно веришь, что цены на бензин, отсутсвие продуктов, качественных западных лекарств и все остальные негативные последствия - это действие санкций запада?

Я думаю, что все это результат одной и самой главной санкции: закрытия доступа к кредитам на западе.
Второе - это падение цены на нефть.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Предлагаю выяснить правда ли это катастрофическое падение, никогда не случавшееся раньше.
Я так понимаю, разбираться детально, что же было в тех санкциях участники этой темы не станут, предпочтя довериться чужому мнению. Ну да ладно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу