"Экскурс" Пермь

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
я 12.12.12 тоже был на ТО, только уже 2. так из заявленных 14 тыс ( по версии ОД) мне оно обошлось в 8 тыс. (расходники свои и часть работ не делали, типа ведомый поиск неисправностей , диагностику подвески и тд. только масло+фильтр, топливный фильтр и воздушный фильтр двигателя. салонный сам поменял).
 

AlexKM59

Участник
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
112
Благодарности
3
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
На своей шкуре убедился, что в центре на Ш. Космонавтов работают не совсем компетентные мастера (это мягко сказано). С 29 декабря 2012 не смогли мне устранить проблему с климатом, дул холодный воздух со стороны водителя, поменяли мне и блок управления заслонкой, и панель климата, но результата так и не было. И вот только сегодня на Парковом мне сказали, что слетел механический привод заслонки, поставили на место и пока, ттт, вроде работает, смотрим дальше...
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
AlexKM59, писец полный. куда компания vw смотрит? разгильдяйство.
 

AlexKM59

Участник
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
112
Благодарности
3
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
Отдал сегодня машину на ТО-3 на Парковом. Хотел прошить АБС, но сказали что есть риск того, что может затереться прошивка двигателя (APR), пока отказался. Кто-то прошивал АБС имея прошивку от APR?

Как сделают, могу отписаться по стоимости, если интересно.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Прошивка абс не влияет на прошивку двигателя (разные блоки)
 

AlexKM59

Участник
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
112
Благодарности
3
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
Я тоже так думал, но электрик риск обозначил этот.
 

Серж Рево

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
18
Благодарности
7
Адрес
Пермь
Автомобиль
ФВ
Отдал сегодня машину на ТО-3 на Парковом. Хотел прошить АБС, но сказали что есть риск того, что может затереться прошивка двигателя (APR), пока отказался. Кто-то прошивал АБС имея прошивку от APR?

Как сделают, могу отписаться по стоимости, если интересно.

На ЭБУ Med 17 прошивка слетает только в случае обновления ПО двигателя, отключение аккумулятора,прошивка других блоков не влияет.
 
Последнее редактирование:

byStep

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
108
Благодарности
10
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 122hp
Отдал сегодня машину на ТО-3 на Парковом. Хотел прошить АБС, но сказали что есть риск того, что может затереться прошивка двигателя (APR), пока отказался.
Причина в одном - не любят они эту процедуру. Отговаривают всех постоянно. Трудозатрат и времени уходит много, а денег за это клиент им не несет.
 

Mihrack

Новичок
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 122 лс 2012
Заезжал сюда сразу после покупки машины, так как была проблема с постановкой на учёт. В ГИБДД не могли решить можно ли ставить на Тигуан ТСУ (база у них не работала). В Экскурсе мне тоже помогать не стали, отправили на "горячую линию", где тоже решили, что я сам справлюсь. Вообщем высококласный сервис VW в России дал мне понять, что к оф. дилерам я не поеду больше никогда.
 
Сверху Снизу