Новые карты для РНС510 Восточная Европа 7.1

grfgrf

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
528
Благодарности
67
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
8129 установились нормально.
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,136
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Господа, на STN.UCOZ появились новые карты CD_8196.
На однослойку влезут только если удалить все POI. Планирую так и сделать а потом их поставить с SD. Вопрос: Кто какие POI использует? Есть от Venom, но как я понял там в основном радары. А есть на том же сайте от Valde POI. Не хочется ставить абы что, может у кого-то есть уже проверенный автор. Интересуют радары, заправки и отели/мотели
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
MeDd, их там можно сразу скачать или ссылка всем не доступна?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Коллеги, а кто-нибудь ставил карты с SD-карты? Дело в том, что у меня глючит дисковод, в прошлое обновление замучался ставить карты.
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,136
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Cons, нет, надо региться и сообщений 10 написать
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
кто-нибудь ставил карты с SD-карты?
Карты с SD можно поставить на stn- форуме все есть для этого, но говорят последняя версия 8196 пока не ставится с SD , с диска - без проблем.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Всем привет !
Вчера опять попробовал записать новую карту 8196 на 2х слойную болванку Verbatim DVD+R DL и хрен там:mad:
Писал программой CDBurnerXP.
Установка начинается, проходит наверно одну пятую полоски установки и выругавшись "вставьте навигационный диск" выплёвывает диск:mad:
Уже посещает мысл, что привод мудит, но для Xbox же нормально пишутся, а он не менее привередлив к качеству болванок и записи...:confused:
Если у кого нить на севере Мск есть рабочий диск и он готов им поделится со мной, я готов подъехать за ним в выходной !
Заранее благодарю !!!
 
Последнее редактирование:

jalib

Участник
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
157
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Acapulco
Barmi, я тоже писал на болванку verbatim, все встало нормально. Могу поделиться, но я на юговостоке или в будни в районе ВДНХ
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
jalib,
Если ближе не найду, приеду к тебе в выходные !
Спасибо, что откликнулся !
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Ребят, а ТМС на новой прошивке заработало у кого?
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
dedanten,
Привет.
А кто их транслирует ?
 
Последнее редактирование:

jalib

Участник
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
157
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Acapulco
По идее, для того что бы TMC работал, не нужно настраиваться на какую то определенную станцию. Я сужу по Ауди, там система сама ищет передающие станции в фоновом режиме, а какая радиостанция сейчас у тебя играет, не имеет значения. С новыми картами, когда заходишь в Traffic, пишет сообщений 0. Может конечно нужно в будни посмотреть.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Насколько мне известно, в России ТМС не передается, в Европе ТМС работает.
 

jalib

Участник
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
157
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Acapulco
Передается, точно работает на LR и Audi.
 

kSlavik

Участник
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
191
Благодарности
62
Адрес
Украина
Автомобиль
Тигуан 2.0 tdi Higline 2018 / GLE 250
Всем привет !
Вчера опять попробовал записать новую карту 8196 на 2х слойную болванку Verbatim DVD+R DL и хрен там:mad:
Писал программой CDBurnerXP.
Установка начинается, проходит наверно одну пятую полоски установки и выругавшись "вставьте навигационный диск" выплёвывает диск:mad:
Уже посещает мысл, что привод мудит, но для Xbox же нормально пишутся, а он не менее привередлив к качеству болванок и записи...:confused:
Если у кого нить на севере Мск есть рабочий диск и он готов им поделится со мной, я готов подъехать за ним в выходной !
Заранее благодарю !!!
Скорее всего Вам придется чистить линзу привода RNSки. Ничего сложного. Сам с такой проблемой сталкивался раньше.
 

Георгий1982

Участник
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
135
Благодарности
139
Адрес
Москва
Автомобиль
bmw x3 3.0d 249hp
Ребят, а ТМС на новой прошивке заработало у кого?
какие то ребята запустили бизнес по вещанию пробок в формате TMC и уже c VW обсудили эту тему. VW сказал "ок", только нужно новую прошивку сделать.
ИМХО когда сделают, то будут только на новые модели MQB ставить т.к. политика VW - не апдейтить уже выпущенные машины.

PS. ссылка на первоисточник http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=61126
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
dedanten,
Привет.
А кто их транслирует ?

Кто именно не знаю, но:

По идее, для того что бы TMC работал, не нужно настраиваться на какую то определенную станцию. Я сужу по Ауди, там система сама ищет передающие станции в фоновом режиме, а какая радиостанция сейчас у тебя играет, не имеет значения. С новыми картами, когда заходишь в Traffic, пишет сообщений 0. Может конечно нужно в будни посмотреть.

Так и есть. В выходные тоже пробки, видимо не работает она у вас.

Насколько мне известно, в России ТМС не передается, в Европе ТМС работает.

У товарища на Туареге, как и знакомого на А3 заработала не давно в Москве.

какие то ребята запустили бизнес по вещанию пробок в формате TMC и уже c VW обсудили эту тему. VW сказал "ок", только нужно новую прошивку сделать.
ИМХО когда сделают, то будут только на новые модели MQB ставить т.к. политика VW - не апдейтить уже выпущенные машины.

PS. ссылка на первоисточник http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=61126

Это я читал, но версия с прошивкой мне не очень понятна, так как в той-же Германии моя же РНС в моей же машине сама автоматом цепляется и ловит эти самые сообщения, потому мне не понятно, причем тут прошивка, и я решил уточнить и тут. Значит пока ждемс...
 

Георгий1982

Участник
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
135
Благодарности
139
Адрес
Москва
Автомобиль
bmw x3 3.0d 249hp
Это я читал, но версия с прошивкой мне не очень понятна, так как в той-же Германии моя же РНС в моей же машине сама автоматом цепляется и ловит эти самые сообщения, потому мне не понятно, причем тут прошивка, и я решил уточнить и тут. Значит пока ждемс...
с прошивкой всё просто - TMC кодированный сигнал (шифрованный) и для раскодирования нужны ключи. VW в тигуаны и гольфы просто-напросто не залил ключи для расшифровки, а, например, в туареги, в ауди залил.
Наверняка там всё не так и просто, возможно декодированием в конкретных регионах занимается специальная железка, которая стоит денег, а программная эмуляция стоит тьму человеко-часов дорогих немецких программистов. Но это уже из области догадок. Ждём появления TMC на новых пассатах и октавиях, тогда же и у нас будет информация - кинули на TMC нас или выпустили прошивку.
 

jalib

Участник
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
157
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Acapulco
dedanten, я просто не совсем корректно написал по поводу выходных, это был поздний вечер воскресенья, вот я и предположил. Вообще в конфиге TMC крайней версии карт есть упоминание о России, может и есть шанс.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу