О политике (2014-2015 года)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,892
Благодарности
6,197
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Взгляд на Россию изнутри
В начале декабря глава американского информационно-разведывательного центра Stratfor Джордж Фридман опубликовал http://colonelcassad.livejournal.com/1932343.html примечательную статью "Перенося модель стратегического прогнозирования в Москву". Ну а на днях вышла его статья по итогам поездки в Россию.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
fox fox, Саш, уж что-что, а декларации и прочие бумаги там прозрачны абсолютно!
да ну нафиг! Периодически всплывают всякие истории про отмазы от уплаты налогов не последних лиц. Думаешь на пустом месте штоли?
Или к примеру Меркель игнорит сигналы ее собственных бизнесменов тоже от исключительной личной чистоты и чистосердечного осуждения незаконной аннексии?
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
СМИ сообщили об уходе из Сен-Назера корабля с экипажами «Мистралей»
Что, членом по губам поводили... утремся? Щас и не отдадут, и по судам динамить будут, дескать, обязательно отдадим, но позже
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
да ну нафиг! Периодически всплывают всякие истории про отмазы от уплаты налогов не последних лиц.
А у нас постоянно! И разница в реакции на это-там судебные разбирательства (даже и с прошлого президента спрашивают), а у нас-повышение в должности и очередной госконтракт!
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Пора жахнуть по ним уже.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,892
Благодарности
6,197
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
СМИ сообщили об уходе из Сен-Назера корабля с экипажами «Мистралей»
Что, членом по губам поводили... утремся? Щас и не отдадут, и по судам динамить будут, дескать, обязательно отдадим, но позже

Люди, когда кредиты в банках берут, тоже потом обещают, "ну вот-вот, сейчас отдам все завтра" ? И коллекторам говорят тоже самое, даже с утюгом на пузе ? Есть же какие-то рамки действия договоров, я думаю, что там тоже есть (по мистралям), и обещания - это вечно, а деньги надо платить. Как известно, долг платежом же красен. Юлить-то они будут какое-то время...

Но время играет не на пользу Хранции. Чем дольше их президент будет вылизывать чорногопрынца, тем больше он будет неприятен своем маленькому, но гордому народу, тем будет выше популярность в стране семейства Пенов. Президенту ихнему сейчас надо не мистралями себе голову забивать, а заниматься внутренними проблемами, коих у них более чем дофига. Францам не привыкать резать полстраны при несогласии этой самой половины с первой половиной. А время-то подходит к такому событию все ближе и пока кто-то занимается мистралями, вместо того, чтобы их отдать и потратить время на обустройство социалки в СВОЕЙ стране (обамке-то что до проблем Хранции - ну подумаешь, будет еще одна рейвполлюция - не в штатах же), недовольство внутри страны и желание порезать новообращенных "граждан", растет... Он как Янукович - только с небольшой разницей: Янык набивал карманы своей семье, забыв о стране, а у Олланда голова забита внешними отношениями, но он тоже забыл о стране. А история любит повторяться. Тем более, что во Франции подобные повторения были и не раз.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
У меня вот вопрос, а что будут делать летом Испании, Италии, Греции, Турции и прочие Египты не дождавшись русских туристов?
Посмотрим что они будут делать не дождавшись их уже на Новый Год. Знаю кучу народа, отменивших загранпоездки.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Дело-то в том, что в суд-то обращаться в геропский нужно будет, а там полюбасу динамо будет
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,892
Благодарности
6,197
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
...такого разгула и безнаказанности там нет, уверен!

В пяти районах Хранцузской столицы появляться нельзя даже днем людям с белой или желтой кожей, в еще нескольких - желательно не появляться поздно вечером. В центре столицы, центр - это не окраина для тех кто не в курсе, находится т.н., Северный вокзал, куда вечерами приходят поезда с Лондона и Брюсселя (к примеру) - такси нет, метро не рядом в здании вокзала, идти надо, вокруг наглые и неизвестно что в голове держащие, негры. Франки своим не рекомендуют, не то, что туристам, там бывать.

Про это мягко пишут на российских турсайтах, и об этом предупреждают серьезно полицейские и тургиды в самой столице. Но всегда неверящие могут попытаться испытать, т.с., на себе.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
topmo3a, ну не надо передергивать! Я имел в виду разгул и безнаказанность не уличной преступности (которая есть и у нас, в каждом городе есть такие неблагополучные районы-кварталы), а именно высшей власти, неужели непонятно?!
 

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,521
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
Люди, когда кредиты в банках берут, тоже потом обещают, "ну вот-вот, сейчас отдам все завтра" ? И коллекторам говорят тоже самое, даже с утюгом на пузе ? Есть же какие-то рамки действия договоров, я думаю, что там тоже есть (по мистралям), и обещания - это вечно, а деньги надо платить. Как известно, долг платежом же красен. Юлить-то они будут какое-то время...
Коллеги, как-то все спокойной все проходит. Не согласитесь? В.В.П. спокоен, Оланд спокоен. Если вспомнить, что до санкций основной причиной беспокойства западенцев передачей Мистралей России было радиоэлектронное оборудование и ПО производства компании "Талес", то как Вы оцениваете вот эти сообщения:
ПАРИЖ, 28 ноября. /Корр. ТАСС Михaил Тимофеев/. Оборудование, похищенное с построенного для России вертолетоносца "Севастополь", не содержит секретных сведений. Это подтвердил корр. ТАСС в пятницу официальный представитель судостроительной корпорации-разработчика DCNS Эмманюэль Годез.
"Речь идет о вертолетоносце "Севастополь". С него действительно, как сообщают сейчас СМИ, было похищено электронное оборудование. Могу подтвердить, что оно не содержало каких-либо секретных данных, либо сведений служебного характера", - сказал представитель корпорации. Он отказался сообщить, какое именно оборудование было украдено.
Официальный представитель компании STX, выступающей при постройке "Мистраля" подрядчиком DCNS, Дельфин Гледель также подтвердила корр. ТАСС, что оборудование было похищено с вертолетоносца "Севастополь". Именно STX ведет все работы на верфях.
"Могу подтвердить, что факт хищения действительно имел место, однако в украденном электронном оборудовании не содержалось секретных данных", - сказала Гледель.
"В настоящее время строительные работы на спущенном недавно на воду вертолетоносце "Севастополь" продолжаются. На борт ежедневно поднимаются сотни людей", - добавила представитель корпорации. Она подтвердила, что в полицию и судебные органы по факту произошедшего направлено соответствующее заявление корпорации.
В свою очередь прокуратура города Сен-Назера подтвердила, что похищенное оборудование не предназначено для кодирования военной связи.
"Украденное оборудование не содержит каких-либо секретных данных, - заявила местный прокурор Фабьен Бонне. - В частности, похищенная компьютерная программа, разработанная корпорацией "Талес", предназначена лишь для управления системами связи вертолетоносца, а отнюдь не для кодирования переговоров и данных".
Представитель судебных органов также отметила, что данная компьютерная программа пригодна к использованию лишь на корабле, для которого она и была создана.
"В настоящее время следователи из полиции города Нанта пытаются определить, когда именно могло быть совершено хищение. Это позволит им выявить круг людей, которые в этот период поднимались на борт вертолетоносца", - сказала прокурор республики.
Согласно данным агентства AFP, опубликованным ранее, были украдены два жестких диска компьютеров, а также материнская плата и графическая плата. Также похищено устройство, содержавшие компьютерную программу управления системой связи вертолетоносца. Вся эта электроника была изготовлена и установлена французской военно-технической корпорацией "Талес".
Хищение было обнаружено 25 ноября, но, по мнению следствия, могло быть осуществлено в период с 18 по 25 ноября. Согласно данным источника в министерстве обороны Франции, приводимым журналом Point, "российскую сторону в хищении оборудования не подозревают".

1. А может идти речь о "хищении" чего-то большего в обмен на сразу не судится????? А то, что бла-бла для отвода глаз...
2. Или демонтировали чтобы наши не угнали вертолетоносец???
 
Последнее редактирование:

rokets

Гуру
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
3,185
Благодарности
5,583
Адрес
Север Санкт-Петербурга
Автомобиль
Карок
США не планируют поддерживать резолюцию о признании Палестины как государства. Об этом сообщает Reutershttp://reuters.com со ссылкой на пресс-секретаря Госдепартамента США Джен Псакиhttp://www.gazeta.ru/tags/psaki.shtml.
По словам Псаки, Вашингтон ознакомился с текстом резолюции, копия которой циркулирует в Совете Безопасности ООНhttp://www.gazeta.ru/tags/oon.shtml.
«Это не то, что мы будем поддерживать», — отметила Псаки.
Ранее Европейский парламент принял http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/12/17/n_6752589.shtml резолюцию о признании Палестины как государства.

А вот это очень серьёзный разлад между Европой и штатами.
 

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,521
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
а у нас-....... и очередной госконтракт!
Роман, доброго. Как говорится, отстали от жизни. Не обратили внимание на кол-во строительных компаний (подрядчиков) после ОИ и АТЭС в банкротах...
--------------
Почти что из жизни:
Три бизнесмена ужинали в клубе. Когда пришло время оплатить счет, каждый потянулся за ним.
- Деловые расходы, - сказал один.
- Я заплачу, - откликнулся другой. - У меня госконтракт, мне возместят.
- Дайте-ка сюда, - настаивает третий. - На той неделе я объявляю о банкротстве.


Добавлено через 6 минут
благодаря тем же заинтересованным в очернении наших руководителей
Точно подмечено.
Трудности борьбы с коррупцией:
Когда оба войска на расстоянии - их достаточно легко видно. Но как только они сближаются для битвы, передовой отряд антикоррупционеров-оппозиционеров уже практически неразличим с теми, с кем он борется.
 
Последнее редактирование:

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Я недавно понял, что все действия Путин предпочитает делать неоткрыто, и никогда ничего не афиширует. Потому ждать от него каких-то радикальных слов, за которыми последуют радикальные действия, все равно что болеть за нашу футбольную сборную - все надеешься на чудо, а оно не происходит.
Потому мне выступления Путина интересны только его иногда проскакивающими остроумными фразами, метафорами, импровизацией при ответах на острые вопросы.
В этом плане выступление меня вполне удовлетворило.
Но все-таки стоит отметить, что Путин закрыл собой Набиуллину и Медведева, взяв на себя ответственность за их решения. Хотя за последнее время я привык, что политологи и публицисты старательно отделяют плохих бояр от хорошего царя. Можно сказать, что Путин эту тему официально закрыл.
 
Последнее редактирование:

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,521
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
Жаль только, что собственная правота в ожиданиях происходящего и будущего реализуется только в негативном направлении.
Да спокойней. Помните:
"Оптимист в мечтах побеждает противника и удовлетворённый крепко спит. Пессимист же, сражаясь в мечтах с противником, терпит поражение и мучается потом от бессонницы." (с)
 

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,521
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
Я недавно понял, что все действия Путин предпочитает делать неоткрыто, и никогда ничего не афиширует. Потому ждать от него каких-то радикальных слов, за которыми последуют радикальные действия, все равно что болеть за нашу футбольную сборную - все надеешься на чудо, а оно не происходит.
Потому мне выступления Путина интересны только его иногда проскакивающими остроумными фразами, метафорами, импровизацией при ответах на острые вопросы.
В этом плане выступление меня вполне удовлетворило.
Но все-таки стоит отметить, что Путин закрыл собой Набиуллину и Медведева, взяв на себя ответственность за их решения. Хотя за последнее время я привык, политологи и публицисты старательно отделяют плохих бояр от хорошего царя. Можно сказать, что Путин эту тему официально закрыл.
Это было давно. Как-то в начале президентства он сказал, что никого не хочет пугать какими-то конкретными последствиями, а предупреждает, что будут просто неприятности. По этому и не афиширует. Поскольку, если человек знает, что его ждет, то он к этому готовится ... а если не знает... то каждый мучится в меру своей испорченности.
А то, что он "закрыл" своих пусть и не прямых подчиненных, а не слил, как Е.Б.Н., это отметили многие... имхо - но надо понимать, что при всем при том В.В.П., что называется, "оргвыводы сделает", его подставили и не хило. Но сделает это не сейчас, а чуть позже, когда "устаканится" немножко и возможно в виде какой-либо реорганизации чего-нибудь.

Добавлено через 12 минут
Еще один мой знакомый говорит о Северо-Западной республике ) Говорит главное от Москвы отделиться )). Я ему говорю - Путин то от нас вроде приехал. Так ответ дельный - в Москве все портится.
Такие речи даже высказанные невинно попахивают очень не хорошо - изменением государственного устройства и Конституции. См в теме о политике первый пост, красный шрифт. Напоминаю, Кэп вчера и позавчера нас предупреждал. Если Вам не нравится Лермонтов, то вспомните Крылова. Можно изложить примерно так.
------------------------------------------------
А помните историю из нашего прошлого:
В клубе объявили лекцию на тему "Народ и партия едины". Никто не пришел.
Через неделю была объявлена лекция "Три вида любви". Народу набилось - тьма.
- Существуют три вида любви, - начал лектор. - Первый вид - патологическая
любовь. Это - нехорошо, и на эту тему говорить не стоит. Второй вид -
нормальная любовь. Это вам хорошо известно, об этом тоже не стоит говорить.
Остается третий, высший вид любви - любовь народа к партии. Об этом мы и
поговорим подробнее.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу