(Ростов-на-Дону) ААА Моторс-Запад

Glaper

Новичок
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4TSI 150 BM DSG
hatl, Большое спасибо!
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Hatl, нужно с новыми форумчанами познакомится.
Потом будет легче в общении и в вождении.
Может и подскажем, что да как...
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Сергей Сирченко-механик в ААА. ОЧЕНЬ толковый! У Дениса или Андрея (мастера приемки) я записываюсь сам. Уже с апреля 2010 с ними работаю.А вообще знаю всех там!)))) Велком!))))
 

Кипарис

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
97
Благодарности
27
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2013
Последнее редактирование модератором:

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Кипарис, в месте ожидания,под телеком,написано-ОБРАТИТЕСЬ К МАСТЕРУ! Никаких проблем! Стой-смотри!
 

Klex

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Tiguan 2,0 180 City
Всем добрый день!
Подскажите, планирую пройти ТО-1 в ААА-Моторс. Озвучили цену 8200р с их расходниками.
Есть 2 вопроса:
1. Как максимально снизить цену? может кто знает, как выпросить скидку у них.
2. Если вариант со своими расходниками. Где лучше их купить (Ростов) и порекомендуйте список на Тиг 1,4 DSG 150лс.
 

hatl

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
802
Благодарности
86
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
T&F 2.0TDI, 4WD, 140л/с, автомат
2. Если вариант со своими расходниками. Где лучше их купить (Ростов) и порекомендуйте список на Тиг 1,4 DSG 150лс.
Добрый. Про поиск скидки не подскажу.
В ААА ходим со своими расходниками. Проблем (вроде пока) не было. Реально это экономнее.
Список можно в соответствующей ветке найти запчасти, расходники
Покупать в инете или у знакомых на рынке.

Почитай еще отзывы о работе дилеров, о прохождении ТО. Может какие советы пригодятся.
 

Кипарис

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
97
Благодарности
27
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2013
Что-то не особо много отзывов о работе ОД...
Или народ у нас писать не любит...или прям сильного негатива (а мы чеще всего пишем о плохом) не много...

но я , пожалуй, набросаю пару строк:

После нескольких холодных дней в сентябре, посидев с утра в холодной машине, решил вернуться к вопросу автозапуска... при покупке авто предлагаемый у ОД sherhan доверия не вызвал и я ,соответсвенно, этот вопрос отложил.
Сейчас на рынке появился starline Е91 (он же Е90)...и я решился установить данную систему...
Цена ААА-19740, Гедон-23000, Сигма-13500 .... ну понятно Гедон сразу отваливается.... Сигма (официальный установочный центр старлайн, соответственно со всеми сертификатами)- казалось бы идеальный вариант, да парнеры форума ,занимающиеся охранными системама, в соответствующей ветке, рассказали что даже в Москве ценник по установке данной системы не должен превышать 14000р...,- но я ранее там ставил сигу на предыдущее сов.авто.....
Так, что я руководствуясь принципом, что : ОД постаянно работает только с VW, поэтому я могу надеяться на то, что приборку мне разберут\соберут -качественно", решился поехать в ААА...хотя скажу честно, сомневался, стоит ли переплачивать, до последнего момента...
Менеджеру по доп.оборудованию (Олег), поставил чёткое требование присутствовать при проведении работ... он, конечно, сначала ,приложил максимум усилий что б меня отговорить от этого дела..., но поняв мою принципиальность в этом вопросе- удовлетворил мою просьбу.
И так, Олег меня провел в сервис, обяснил где мне лучше находиться, что б не мешать мастеру, настоятельно рекомендовал не мешать мастеру вопросами....
Мастер (Александр)...что могу сказать, меня удовлетворило, то с каким качеством и скоростью он выполнял манипуляции с авто (опять же это все субъективно)...было видно, что приборку тига он разберает не в первый раз.
На мои вопросы отвечал чётко и квалифицированно...напомню, что у меня уже был старлайн и мои вопросы были весьма конкретными.
Подходили менеджеры предлагали дополнительные услуги по допке...при этом я с ними подискутировал на тему : "Проложить кабель для видеорегистратора за 1800 - это совсем не демократично." Но это вопрос к ценообразованию, при этом на мой взгляд , если клиент уже ставит сигнализацию, то на попутную протяжку кабелей можно было бы цена значительно снизить- при этом, такая лояльность окупилась бы с лихвой...

Вывод: сервисом по установке сигнализации (хотя дороговато) - удовлетворен, что будет дальше, покажет дальнейшая эксплуатация.. и ,не дай Бог, обращение за гарантией...
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Они не могут. 10 человек в доле, а работает один.


Отправлено с iPad mini через Tapatalk
 

hatl

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
802
Благодарности
86
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
T&F 2.0TDI, 4WD, 140л/с, автомат
Четвертое ТО в ААА Моторс-Запад (Ростов-на-Дону).
Все чисто, цивильно, особых нареканий нет.
Свои запчасти принимают, доп работ не навязывают при общении с "проверенными" приемщиками.

Отписался и в соответствующей ветке пост #200
 

Кипарис

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
97
Благодарности
27
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2013

Кипарис

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
97
Благодарности
27
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2013
....20.12.14 цену ТО-2 объявили 20 000 ...
....по-моему это грабеж!!!
....Земляки, посоветуйте, где обслуживать авто...тут уже не до гарантии производителя..!!!???
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Последнее редактирование:

hatl

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
802
Благодарности
86
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
T&F 2.0TDI, 4WD, 140л/с, автомат
....20.12.14 цену ТО-2 объявили 20 000 ...
....по-моему это грабеж!!!
....Земляки, посоветуйте, где обслуживать авто...тут уже не до гарантии производителя..!!!???
Однозначно брать З/Ч не у ОД. К ним только работа. 8 декабря нормо/час стоил 2300. У них сейчас уже другая сумма норма/часа ?


Для дизеля на втором то еще добавляется замена топливного фильтра
Вот список работ для ТО 2
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=522792&postcount=88

2 года назад 1800 было н/ч. надо узнать сколько сейчас
 
Последнее редактирование:

Кипарис

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
97
Благодарности
27
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2013
...я конкретно, не уточнял , сколько отдельно стоят расходники, сколько -работа...
...мне интересно не тратить время, приехать и решить вопрос в одном месте, поэтому меня интересовало "ИТОГО", ...но видимо времена пришли сложные и придется потратить больше времени на данный вопрос..
 

hatl

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
802
Благодарности
86
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
T&F 2.0TDI, 4WD, 140л/с, автомат
...я конкретно, не уточнял , сколько отдельно стоят расходники, сколько -работа...
...мне интересно не тратить время, приехать и решить вопрос в одном месте, поэтому меня интересовало "ИТОГО", ...но видимо времена пришли сложные и придется потратить больше времени на данный вопрос..
Ну не простые, это точно.
Суммарно на то-2 считаем 2,1 н/ч. при цене в 2300 (как на начало декабря) , работа ОД выходит в 4830р.
Значит оставшиеся от 20-ти 15170 за 4 литра масла и 4 фильтра.....ну.... извиняйте ))
 

maxbolo

Новичок
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan
Народ, всем привет!
Раньше у меня были Тойоты и был чудный "гаражик". В нем работали ребята, которые раньше работали в оф. сервисе Тойоты. Делали все то же что на офе, теми же запчастями, но почти в 2 раза дешевле. Прожил с ними лет 5. Жена у них до сих пор ТО делает.

Скоро конец гарантии у Тиги. Нет ли в Ростове "гаража", который на Фольцах специализируется, что бы делать у них ТО, с гарантией того, что народ знает что делать?
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Я прохожу ТО в Вечном Двигателе! На Доватора. Хозяина хорошо знаю,Норика. И Тур и Q-3 обслуживаю там! ОЧЧЧЕНЬ доволен! :ay::ay::ay:
 

hatl

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
802
Благодарности
86
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
T&F 2.0TDI, 4WD, 140л/с, автомат
Я прохожу ТО в Вечном Двигателе! На Доватора. Хозяина хорошо знаю,Норика. И Тур и Q-3 обслуживаю там! ОЧЧЧЕНЬ доволен! :ay::ay::ay:
Что-то вроде карты скидок у них есть?
Мелким кузовным они тоже занимаются? Небольшие вмятины если.
 
Сверху Снизу