Крен автомобиля

BorATF

Новичок
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
15
Благодарности
10
Адрес
Юрга, Кемеровская обл.
Автомобиль
___
Стала заметна разница по высоте между левой и правой стороной задней части автомобиля. Заехал на ровную площадку и замерил - правая сторона ниже на 2 см левой. По работе подвески замечаний нет. Могут за 40 тыс.км пробега по-разному просесть задние пружины? В каком направлении искать причину?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
По работе подвески замечаний нет. Могут за 40 тыс.км пробега по-разному просесть задние пружины? В каком направлении искать причину?
Пружины смотреть, или был перегруз и мог обломиться один виток или брак пружины с завода с тем же результатом. Облом верхнего витка иногда можно определить только при снятии пружины.
P.S. На тигах про это не встречал, а вот на 99й у самого так было, год наверное еще катался после того как 250-300кг плитки перевез в багажнике и заднем сидении ) Причем машина внешне стояла нормально, буквально немного просевшей но равномерно. При замене правой пружины один виток просто вывалился
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Стала заметна разница по высоте между левой и правой стороной задней части автомобиля. Заехал на ровную площадку и замерил - правая сторона ниже на 2 см левой. По работе подвески замечаний нет. Могут за 40 тыс.км пробега по-разному просесть задние пружины? В каком направлении искать причину?
Если не было никаких серьезных ударов по подвеске, то наверняка брак в пружине. Наиболее вероятен излом пружины. Пока не снимешь, может быть не понятно.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
У меня когда геометрию делали, специалист сказал, что левая передняя пружина где то на 0.5-1 см просела и сразу предположил, что в авто большее время я езжу один (кстати это так). На тот момент пробег был около 30 тыс., в эксплуатации чуть больше двух лет, мой вес 83 кг, облом витка пружины он исключил, так как все внимательно осмотрел..Как то так вот:confused:
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
У меня когда геометрию делали, специалист сказал, что левая передняя пружина где то на 0.5-1 см просела и сразу предположил, что в авто большее время я езжу один (кстати это так). На тот момент пробег был около 30 тыс., в эксплуатации чуть больше двух лет, мой вес 83 кг, облом витка пружины он исключил, так как все внимательно осмотрел..Как то так вот:confused:
А какая связь? У топистатера речь шла насколько я понимаю о задних пружинах и если ездите один то задок вообще не нагружается ;)
 

BorATF

Новичок
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
15
Благодарности
10
Адрес
Юрга, Кемеровская обл.
Автомобиль
___
Заказал задние усиленные пружины Lesjofors. После замены отпишусь о результатах.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
А какая связь? У топистатера речь шла насколько я понимаю о задних пружинах и если ездите один то задок вообще не нагружается ;)
Связь в названии темы.
Я описал свою ситуацию (только с передней пружиной), если кто в курсе в чем может быть причина, то отпишутся.
Можно отдельную тему создать, но на фуя:confused::) можно в одной обсудить;)

Добавлено через 1 минуту
Заказал задние усиленные пружины Lesjofors. После замены отпишусь о результатах.
Посмотри старые после снятия на предмет обломанных витков, ну и так рядом глянь по высоте, просадка есть или нет.
 
Последнее редактирование:

OldManSpb

Новичок
Регистрация
20 Апр 2021
Сообщения
13
Благодарности
3
Автомобиль
Тигуан 2021 CZDA респект+
У меня с рождения немного налево кренится. Не мерил насколько, но по ниткам обогрева заднего стекла заметен крен если смотреть на едущие сзади машины.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,633
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
У меня с рождения немного налево кренится. Не мерил насколько, но по ниткам обогрева заднего стекла заметен крен если смотреть на едущие сзади машины.
Ну Вы дали, старичок-Петербуржец!
Впервые слышу, чтобы крен машины усматривали на взгляд, да ещё и по ниткам обогрева стекла, вкупе сзади идущим транспортом...
 
Сверху Снизу