А не пойти ли нам на ёлку..

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,949
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Всем привет!!!
а собраться ли детям и родителям и не пойти в этом/следующем году на Ёлку куда ни будь?? И если кто куда ходил отписывайтесь... что бы если что избежать жестокого разочарования для себя и главное для детей!!!

от себя хочу повторить отзыв о Ёлке "Аквамарин. Цирк танцующих фонтанов".

Цирк танцующих фонтанов "Аквамарин"
http://circ-a.ru/circus/
позиционируется как елка (ну билет давали туда как на ёлку), но по сути является КАЧЕСТВЕННЫМ предтставлением другого уровля (скорее ёлка-мьюзикл, с элементами цирка и ледового шоу), шоу очень высокого качества, с детьми 6-ти лет и старше к просмотрю строго рекомендую! если же дитё младше (например 4 года), то будет смотреть уже более утомительно.
Про представление ничего толком написать не могу эмоции через край, шоу интересное и качественное!
НО (блин везде оно это но..)
НО №1, сюжет вроде есть (елка же, значит про Деда Мороза), но сюжет полностью не раскрыт, развязка скомкана, нет ощущения завершенности....
НО №2 ВСЕ поют в живую, и иногда звук в зале очень громок (если любите рок концерты то все ничего, но мелкие у меня уши затыкали, и жаловались что уши болят).

Приезжать можно за 1,5 часа, там есть аниматоры и атракционы, да и если приехать на машине то место найти можно, позже ХЗ места для парковки там не очень много. От метро идти наверное не очень далеко, но сам был на машине, по этому оценить не могу.


в дополнение хочу сказать что идти нужно на ряд 4-8 где то.. если быть ближе то сцена получается выше головы.. да и ледяная крошка летит прям в лицо (друзья ходили как раз на 2-й ряд).
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
у нас пока не дорос до елок =)

сразу вспомнилось по этой теме свое детство. терпеть не мог елки по одной причине: все выступление сидишь и думаешь , а найдут ли меня после спектакля мои родители .когда в зал запускали тока детей??? капец)))
 

YaRika

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
960
Адрес
Кожуховская
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&F
Rathenn, спасибо за отзыв про Аквамарин- как раз про нее думаю для дочки))
но хочется еще куда-нибудь...
в прошлом году мы с ней ходили не совсем на ёлки - на детские новогодние спектакли в театр Русской Драмы - дочь была в восторге))
родители из класса все НЕ советуют ёлки в крокусэкспо...
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,949
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
а развернуть почему можно?
можно...
это огромный зал, где нифига не видно (если не на парвых рядах), да и просто очень много народу... а при условии что это дети.. занчит толчея и не разбериха..
 

YaRika

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
960
Адрес
Кожуховская
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&F
а развернуть почему можно?
далеко, толкучка и много народа, дети устали сильно, сюжета никакого (дети не смогли ничего рассказать уже через день).. и подарки детям не понравились напрочь - все со слов
родители из класса
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
От меня близко:


толкучка и много народа, дети устали сильно, сюжета никакого (дети не смогли ничего рассказать уже через день).. и подарки детям не понравились напрочь - все со слов
Это уже весомее:)
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,949
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
я в Олимпийский собираюсь.. кто был?
 

Annushka

Мисс Tiguan 2012
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
5,146
Благодарности
5,503
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDI T&S 2011г. Стал Tiguan Comfortline TDI 2018г.
Нам очень нравятся ледовые шоу!!!!!
Каждый год ходили уже на протяжении лет 5, а в этом году не вижу:confused:
Я в печали ((((

Для маленьких советую театр Н. Сац.

Нашей нравится ёлка в мэрии (дом-книжка на Арбате).

В этом году уже приобрела билет в Кремль. Остальное под вопросом, вырастаем мы уже....
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,949
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
взяли билеты на елку в Олимпийском...
что могу сказать.. билеты в сети ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже чем в кассах дворца...
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,949
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Итак.. приехали с Олимпийской ёлки...
ну что можно сказать.. организаторы уроды((( Мало того что пускают не за 1,5 часа (как написано в билете!!!), а за 1 час.. ((( пол часа на холодном ветру!!!! блин (((
в фойе развлечений полно.. но мы успели только на аквагриммиться и покормить детей фруктами в шоколаде.. (ну ценник понятное дело как всегда ломовой). Так что если хотите развлечений то из раздевалки сразу бегом)))

Само представление.. ну детям понравилось)) а это главное )))
Были бык, осел, бегемоты!!!!, обезьяны))) интересно так)) Стоит учесть что это Олимпийский, камерности нет... ну не очень уютно.. а так интересненько)))

Места - у нас была трибуна С-14 это на танцполе))) все видно как на ладони)))

Вердикт - до 10 лет (наверное) сходить стоит. Моим 7 и 5 лет - понравилось. Но нужно учитывать наш опыт. Приходить за час и не раньше. Припарковаться можно.. но с трудом...
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,949
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Вчера посетили ещё одну елку.. главную Елку страны - Кремлёвскую..
Дочка в восторге, все понравилось, все хорошо)))
Хочу сразу сказать что родителей на елку с детьми вроде как не пускают, у меня в билете было написано что для дошкольников и родителей не действителен, но видел и дошкольников проходящих контроль и взрослых))) Но это вроде как нормально, есть даже специальные билеты для дошкольников и взрослых. Что за билеты я ХЗ ибо мы билет не купили а выйграли)) у главы района))) Дочка говорит, что он вопросы про рождество задавал а она "на все все" ответила)) ну и получила билет.. Поскольку предствление не видел говорить ничего про него не буду, напишу про организационные моменты...
1. Вход.
Все хорошо и чётко, при подходе к Кутафьи башни создали дорожки из ограждений, идёшь пол Александровского сада в одну сторону, а потом возвращаешься обратно))) вроде и не долго а стоять долго не пришлось и толкотни нет. Потом поднимаемся по лестнице к башне, детей тут же отеляют и пускают в Кремль, а родителей отправляют погулять... Мне удалось погулять час, пофоткать.. мы как раз за час до начала предствления приехали.
В общем ИМХО 5.
2.Родители в Кремль!!!
Когда у детей началось предствление (ну я по билету сужу), нас всех пустили в Кремль. Начали пускать с боем Курантов)) четко в 10-00 как и обещали. Там дали погулять, пофоткать. Практически везде где можно (ну всё ж режимный объект). И где можно полазил и где можно но осторожно.. где совсем низя не стал. Чего служивых зря нервировать? Куда зумом дотянулся то и сфоткал))) В общем позитифф тоже 5.
3. Вывели детей.
Для начала родителей построили кругом, и произнесли пламенную реч, говорят что дяденька этот каждый год тут ходит и именно это говорит, но все равно послушать было чего. Во-первых порядок как забирать детей объяснили, во-вторых пошутили-посмеялись (холодновато всеж было). Дождались детей... Блин я к 3-4 волне стал жалеть что не дал дочке телефон.. Чуть не заработал комплекс неполноценности "ребенок небось 3-й круг наворачивает, а я его не вижу". Но ничего дождался.. повторяя мантру "все нормально сейчас переоденется и придет, без меня никуда не уйдет и её никто без меня не пустит" в 6-у волну...УрЯЯЯ!!!))) Те кто организовывал "выдачу" детей, делали это четко и хорошо, слабовменяемых бабушек "ААААА ПУСТИТЕЕЕ Я ВНУКА ПОТЕРЯЛА" возворащали обратно в круг быстро, жесто и настойчиво (я бы не назвал поведение хм.. ну пусть будет дружинников.. некорректным, ибо сказано было несколько раз круг не ломать!!!! все своих детей дождутся, ну как оно и оказалось))) бабушка нашла внука в следующую волну). В общем тут твердейшая 5 с +!!
4. Во дворце.
Это со слов дочки 7-ми лет пишу.. Для помощи в одевании/раздевани и прочее прочее были привлечены дети постварше, которых именовали... внимание.... ПИОНЕРЫ!!!! Они помогали, разруливали потоки детей, рассаживали в зале да и вообще)) В общем я в шоке, а доча в восторге)) Один товарищь предлагал ещё до раздевалки донести)) Ещё помогали куртку застегнуть.. в общем... класс.. тут явно надо ставить 6 баллов из 5-ти.
5. Выход с детьми из Кремля.
Ну тут все просто.. никто не кем не рулил но все и пофоткались (кто хотел и место нашел, у меня не получилось(( ), но вышли все и быстро и организованно..

всё)) в общем рекомендую)
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,949
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Чую никто не ходит никуда...
НО все ж тему реанимирую.
Сегодня были в "Доме кино" на новогоднем представлении "Лукоморье".

1. Транспортная доступность и парковка.
От метро не далеко, но мы все ж поехали на машине. Рядом с "Домом кино" припарковаться невозможно (но это очевидно), но на соседней улице место нашлось легко. Причем на парковке (будьте бдительны в Москве орудует банда автоворов на больших зеленых машинах), то есть в безопасности. Кто паркуется на тротуаре будет утащен в даль зелеными машинками (при мне чуть хундай не утащили).

2. Общая организация и развлечения.
Вход свободный, очередей нет. Раздевалки большие и тоже без толчеи.
В фойе как всегда аквагрим, сладости и китайские детские радости по цене слитка золота.

3. Представление.
Это мьюзикл, со всеми вытекающими, но интересно, весело и захватывающе.
Сюжет - сборная солянка из произведений Пушкина.
Детям и взрослым понравилось.

В общем рекомендую! 9 из 10. Балл снимаю за начало представления не в 12-00 а в 12-15 и очень длительный антракт.
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
1. Транспортная доступность и парковка.
От метро не далеко, но мы все ж поехали на машине. Рядом с "Домом кино" припарковаться невозможно (но это очевидно), но на соседней улице место нашлось легко. Причем на парковке (будьте бдительны в Москве орудует банда автоворов на больших зеленых машинах), то есть в безопасности.
Мил человек, бываю в этом районе, подскажи в ЛС где там парковку нашел. Заранее спасибо.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,949
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Эм... улицу не скажу, но там памятник такой высокий..

отправлено из Тапка и безжалостно отредактировано им же
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш

Вложения

  • QIP Shot - Screen 075.jpg
    QIP Shot - Screen 075.jpg
    103.7 KB · Просмотры: 6

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,949
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Он самый и справа на второй парковке я и стоял.

отправлено из Тапка и безжалостно отредактировано им же
 
Сверху Снизу